Berner Kantonalrekorde
.Aktive ¦ U 20 ¦ U 18 ¦ U 16 ¦ U 14

Kategorie U 12 männlich (10+11j)
Disziplin Leistung Name Jg Verein Ort Datum
60m 8.30 Clarke Robert 94 LV Thun Bern 02.07.05
600m
seit 2009
1:48.33 Oester Robin 99 LV Thun Zofingen 07.08.10
1000m 2.59.79 Noti Franco 97 ST Bern Baden 17.09.08
60m Hü 10.19 Robert Clarke 94 LV Thun Bern-Wankdorf 19.06.05

Hoch
1.52 Fankhauser Dominik 87 TV Länggasse Bern Thun 22.08.98
Weit 5.05 Cajacob Christian 86 TV Länggasse Bern Thun 09.08.97

Kugel 2,5kg
11.18 Wieland Stefan 98 ST Bern Thun 16.08.09
Speer 400g 34.27 Wieland Simon 00 ST Bern Zofingen 13.08.2011
Ball 200g 57.24 Wieland Simon 00 ST Bern Alpnach 20.08.2011
Diskus 0.75kg 29.05 Wieland Stefan 98 ST Bern Basel 30.08.09

3-Kampf

1585

Cajacob Christian
(8,50/4,77/8,19)

86

TV Länggasse Bern

Lyss

14.07.97
6xfrei 56.72 Meyer Sean / Keusen Jan / Thoma Louis / Werren Nicolas / Moser Daniel / Borner Kilian . ST Bern Wankdorf-Bern 18.06.17
3x1000m 10:05.97 Wyss-Ferreira-Spycher   LAC Biel Delémont 17.05.02

 

Kategorie U 12 weiblich (10+11j)
Disziplin Leistung Name Jg Verein Ort Datum
60m 8.09 Tschannen Paule-Valérie 91 MR Schönbühl   2002
1000m 3:10.53 Sclabas Delia 00 LG Gerbersport Wankdorf-Bern 21.08.11
600m
seit 2009
1:53.65 Giudice Laura 02 LG Gerbersport Thun 17.06.12
60m Hü 76cm 10.97 Flury Jeannine 88 LV Thun Thun 12.08.99
60m Hü 60cm 10.14 Wild Carla 98 ST Bern Thun 16.08.09

Hoch
1.40 Jenni Daniela 83
TV Länggasse
Bern  26.06.94
Weit 4.71 Schneeberger Anna
Agnou Caroline
86
96
LV Langenthal
SATUS Biel-Stadt
Thun
Schaffhausen
09.08.97
22.09.07
Stab 1.80 Kunz Daniela 94 LA TV Fraubrunnen Magglingen 26.02.05

Kugel 2,5kg

8.86

Agnou Caroline

96

SATUS Biel-Stadt

Bern

08.09.07
Speer 400g 26.65 Meier Nathalie 93 LA TV Fraubrunnen Langenthal 15.09.04
Ball 200g 46.52 Agnou Caroline 96 SATUS Biel-Stadt Schaffhausen 22.09.07
Diskus 0.75kg 14.60 Neeser Nathalie 91 LAC Biel Delémont 14.9.02

3-Kampf

1952

Agnou Caroline
(8,77sec / 4,71m / 46.52m)

96

SATUS Biel-Stadt

Schaffhausen

22.09.07
6xfrei 56.86 Fitze-Müller-Müller-Emch-Jost-Stofer . GG Bern Wankdorf-Bern 31.08.02
3x1000m 9:58.19 Sclabas-Sclabas-Sclabas 00 LG Bern Delémont 11.09.11

Quellen sind die Ranglisten aller grösseren, anerkannten Meetings sowie die SLV-Jahrbücher seit 1973. Bitte meldet mir eure Resultate-Korrekturen via E-Mail und sendet mir eine Kopie der entsprechenden Rangliste zu.

.Aktive ¦ U 20 ¦ U 18 ¦ U 16 ¦ U 14