Berner Kantonalrekorde
.Aktive ¦ U 20 ¦ U 18 ¦ U 16 ¦ U 12

Kategorie U 14 männlich (12+13j)
Disziplin Leistung Name Jg Verein Ort Datum
60m 7.61 Sakyi-Obimbeh George 87 STV Biel Biel 18.06.00
600m 1:34.67 Wipfli Ramòn 04 ST Bern Bern 24.06.2017
1000m 2:48.07 Noti Franco 97 ST Bern Zürich 26.09.2010
2000m 6:20.63 Noti Franco 97 ST Bern Riehen 05.09.09
3000m 10:05.44 Noti Franco 97 ST Bern Brugg. 07.07.09
80m Hü 12.02 Clarke Robert 94 LV Thun Thun 19.08.07

Hoch
1.70 Fankhauser Dominik 87 TV Länggasse Bern Lausanne 02.07.00
Weit 6.02 Cescon Fabio 81 LV Langenthal Thun 20.08.94
Stab 2.70 Graf Sascha
Eichenberger Felix
02
01
LV Langenthal
LV Thun

Zofingen
Bern

08.08.2015
24.08.2014

Kugel 3kg

15.80

Wyss Daniel

87

TV Attiswil
 
2000
Diskus 0,75kg 39.23 Meyer Lars 99 STV Attiswil Delémont 15.9.2012
Speer 400g 46.49 Gautschi Florian 96 ST Bern Langenthal 16.09.09
Ball 200g 69.43 Gautschi Florian 96 ST Bern Alpnach 22.08.09
Hammer 3kg 25.78 Wieland Stefan 98 ST Bern Zug 19.06.10

5xfrei

50.28

Rebollo-Matti-Katana-
Wittwer-Thomet
.
TV Zollikofen

Bern

16.09.00
3x1000m 9:41.02 Wyss-Langenegger-Spycher . LAC Biel Delémont 06.06.03

 

Kategorie U 14 weiblich (12+13j)
Disziplin Leistung Name Jg Verein Ort Datum
60m 7.89 Edwardstina Senessie 05 ST Bern Lyss 01.07.18
600m 1:39.31 Dubler Anja 05 TV Länggasse Bern Frauenfeld 08.09.18
1000m 2:52.97 Sclabas Delia 00 LG Gerbersport Bern 18.08.13
2000m 6:16.42 Sclabas Delia 00 LG Gerbersport Zug 07.09.13
3000m 10:40.09 Remund Barblin 96 TV Länggasse Bern Düdingen 06.09.08
60m Hü 9.46 Altermatt Sabrina 85 LV Langenthal Langenthal 23.09.98
Hoch 1.60 Ambra Lorena Pitussi 05 ST Bern
Bern 19.08.18
Weit 5.59 Agnou Caroline 96 SATUS Biel-Stadt Schaan/FL 26.09.09
Stab 2.60 Staub Larissa 07 TV Herzogenbuchsee Aarau 19.09.2020

Kugel 3kg
11.86 Marti Michaela 78 LV Langenthal Bern 22.09.91
Diskus 0,75kg 37.10 Tina Walther 07 ST Bern Bern 29.07.20
Speer 400g 39.63 Boss Sabrina 05 LV Thun Frauenfeld 09.09.18
Hammer 3kg 31.02 Simòn Careño Mar 08 ST Bern Lausanne 05.09.20
Ball 200g 62.49 Staub Larissa 07 TV Herzogenbuchsee Interlaken 15.08.20

5xfrei

50.98

Ott-Schmid-Utiger-Aerni-Binggeli
..
TV Länggasse Bern

Thun

16.06.19
3x1000m 9:33.01 Sclabas-Sclabas-Scalabas . LG Gerbersport Affoltern a. Albis 03.07.13

Quellen sind die Ranglisten aller grösseren, anerkannten Meetings sowie die SLV-Jahrbücher seit 1973. Bitte meldet mir eure Resultate-Korrekturen via E-Mail und sendet mir eine Kopie der entsprechenden Rangliste zu.

.Aktive ¦ U 20 ¦ U 18 ¦ U 16 ¦ U 12