Resultatesammlung 2020

Archiv: 2019 ¦ 2018 ¦ 2017 ¦ 2016 ¦2015 ¦ 2014 ¦ 2013 ¦ 2012 ¦ 2011 ¦ 2010 ¦ 

2009 ¦ 2008 ¦ 2007 ¦ 2006 ¦ 2005 ¦ 2004 



Resultate - Kanton Bern
 


Kantonalmeisterschaft
06./07.06.
Kantonalmeisterschaft Einkampf Thun

Nationale Nachwuchsprojekte Mille Gruyère und Swiss Athletics Sprint
28.06.
29.08.

13.06.
17.05.
17.05.
03.05.
10.05.

09.05.
BE-Final Swiss Athletic Sprint
BE-Final Mille Gruyère

Schnällschti Oberländer
Schnällschti Ämmitaler
Schnällschti Seeländer
Schnällschti Mittuländer
Schnällschti Oberaargauer (und Wurfcup)

Schnällschti Thuner
Huttwil
Gümligen

Interlaken
Langnau i.E.
Lyss
Bern-Neufeld
Langenthal

Thun


LMM und SVM, Kanton Bern

SVM Nachwuchs

LMM Vorrunde
LMM Vorrunde
LMM Vorrunde



C-Meetings, Kanton Bern
15.08.

21.05.
14.06.
02.05.
CITIUS Meeting
Kugelstoss-Meeting
Auffahrtsmeeting
Nachwuchsmeeting
Frühlingsmehrkampf
Bern
Bern
Langenthal
Bern
Rüegsauschachen


Hallenwettkämpfe Kanton Bern
29.02.
08.02.
01./02.02.
25./26.01.
Seeländischer Hallenmehrkampf
Q-Meeting NLZ Bern
Hallenmeeting LA Bern + SM Mehrkampf
Hallenmeeting Biel-Bienne Athletics
Magglingen
Magglingen
Magglingen
Magglingen


UBS Kids Cup Team
16.11.19
08.12.19
20.01.20
09.02.20
08.03.20

21.03.20
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Regionalfinal

UBS Kids Cup Team CH-Final
Herzogenbuchsee
Bern
Thun
Langenthal
Burgdorf

Martigny


Läufe / Crossläufe
07.12.19 Oberaargauer Cross 2019 Langenthal


Resultate - ganze Schweiz
 

Schweizer Meisterschaften 2020
05./06.09.
22./23.08.
08:/09.08.
27./28.06.

12.09.
20.09.
.
27.09.
19.06.
22.03.
07.03.

22./23.02.
15./16.02.
01./02.02.
SM U16/18
SM U20/23
SM Mehrkampf
SM Aktive

SM Team
SM Staffel

SM Berglauf
SM 10'000m + Steeple
SM Halbmarathon
SM Cross

SM Halle Nachwuchs
SM Halle Aktive
SM Halle Mehrkampf
Lausanne
Frauenfeld
Langenthal
Bellinzona
-

Thun
Zug
-
.
Malleray

Uster
Oberriet
Farfagny
-
Magglingen
St. Gallen
Magglingen

Regionenmeisterschaften 2020
20./21.06.
20./21.06.
20./21.06.

Regionenmeisterschaften West
Regionenmeisterschaften Ost
Regionenmeisterschaften Zentral
Genf
tbd
Aarau

Nachwuchsprojekte Schweizerfinals 2020

Kantonale Meisterschaften

Aargau
Basel Stadt/Land
Freiburg
Genf
Innerschweiz (LU, ZG, OW, NW)
Jura+Neuenburg
Liechtenstein (Schülermeisterschaften)
Schwyz+Glarus
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis


SVM + LMM

SVM NLA
SVM NLB
SVM NLC/Untere Ligen

SVM U20 Final


Swiss Meetings, Grossveranstaltungen
05.07.

15.06.
10.06.
08.06.
Athlétissima

AtletiCAGenève
Susanne Meyer Memorial
Pfingstmeeting
Lausanne

Genf
Basel
Zofingen

C-Meetings (Auswahl)

MK-Meeting
Meeting Serale Lanci
Auffahrtsmeeting
Meeting des lancers
Nachmittagsmeeting
MK-Meeting
Hürden-/Sprintmeeting
Match des 6 cantons
Eröffnungsmeeting
Eröffnungsmeeting
Eröffnungsmeeting
Frühjahrsmeeting
2. Wiler Meeting & SM Masters
Meeting d'ouverture
1. Mai-Meeting
Wahldreikampf
Eröffnungsmeeting

Winterwurf
Kreuzlingen
Tenero
Kreuzlingen
Bulle
Horw
Landquart
Basel
Genève
Willisau
Düdingen
Olten
Zug
Wil
Sion
Basel
Guntershausen
Cham

Basel


Hallenwettkämpfe ganze Schweiz

20.01.20
Hallenmeeting LCZ
Hallenmeeting AZSG
Zürich
St. Gallen


Resultate - Ausland
 

Sommersaison 2020



Links zur Resultatesuche BLV Archiv
www.la-bern.ch (Resultate Stadt-Berner Anlässe)

Aargauer Leichtathletikverband
Freiburger Resultate Bahn
Innerschweiz Leichtathletik (Resultateseite)
Jura (manifestations)
Tessiner Leichtathletikverband (Resultateseite)
Thurgauischer Leichtathletikverband (Resultateseite)
Walliser Leichtathletikverband (Resultateseite)
Zürcher Leichtathletikverband (Resultateseite)

Resultate 2019
Resultate 2018
Resultate 2017
Resultate 2016
Resultate 2015
Resultate 2014
Resultate 2013
Resultate 2012
Resultate 2011

Resultate 2010

Resultate 2009

Resultate 2008
Resultate 2007

Resultate 2006
Resultate 2005
Resultate 2004
Resultate 2003
Resultate 2002
Resultate 2001
Resultate 2000