Resultatesammlung 2017

Archiv: 2016 ¦2015 ¦ 2014 ¦ 2013 ¦ 2012 ¦ 2011 ¦ 2010 ¦ 2009 ¦ 2008 ¦ 2007 ¦ 2006 ¦ 2005 ¦ 2004 ¦ 2003



Resultate - Kanton Bern
 


Swiss Athletic Sprint / Mille Gruyère
01.09.17
02.07.17

03.06.17
03.06.17
14.05.17
07.05.17
07.05.17

29.4.17.
Kantonalfinal Mille Gruyère
Swiss Athletic Sprint Kantonalfinal

Schnällscht Seeländer
Schnällschti Oberländer
Schnällschti Ämmitaler
Schnällschti Mittelländer
Schnällschti Oberaargauer

Schnällschti Oberdiessbacher
Langnau i.E.
Kirchberg

Lyss
Thun
Langnau i.E.
Bern-Neufeld
Langenthal

Oberdiessbach


LMM und SVM, Kanton Bern
19.08.17
18.06.17
29.4.17.
SVM Nachwuchs
SVM U20
LMM Vorrunde
Langenthal
Bern
Lyss


C-Meetings, Kanton Bern
03.08.17
02.08.17
01.08.17
27.07.17
26.06.17
21.06.17
28.05.17
25.05.17
13.05.17
Abendmeeting
Sommer-Abendmeeting
Stabmeeting TSVF
Sommermeeting LA Bern
Seeländischer Nachwuchsmehrkampf
Int. Abendmeeting
Nachwuchsmeeting
Auffahrtsmeeting
Hürdenmeeting SKL
Thun
Langenthal
Frauenkappelen
Wankdorf
Lyss
Thun
Bern
Langenthal
Langnau


Hallenwettkämpfe Kanton Bern
27./28.01. Hallenmeeting Biel-Bienne Athletics Magglingen

UBS Kids Cup Team

25.03.17

12.03.17
22.01.17
04.12.16
19.11.16
Schweizerfinal UBS Kids Cup Saison 16/17

Regionalfinal Bern - Langenthal
Quali Kanton Bern 3 - Thun
Quali Kanton Bern 2 - Bern
Quali Kanton Bern 1 - Herzogenbuchsee
Untersiggental

Langenthal
Thun
Bern-Weissensteinhalle
Herzogenbuchsee


Läufe / Crossläufe

03.12.16
21.01.17

Oberaargauer Cross
Bärner Cross
Langenthal
Bern


Resultate - ganze Schweiz
 

Schweizer Meisterschaften 2017
21./22.07.
09./10.9.
09./10.9.
03.09.
09.09.

18./19.02.
11./12.02.
04.-05.02.

05.03.
19.05.
20.05.
SM Aktive
SM U20/U23
SM U16/U18
SM Team
SM Masters

SM Halle Aktive
SM Halle Nachwuchs
SM Halle Mehrkampf

SM Cross
SM 10'000m / Steeple
SM Berglauf
Zürich
Lausanne
Winterthur
Langenthal
Olten

Magglingen
St. Gallen
Magglingen

Köniz
Uster
Monthey

Regionenmeisterschaften 2017
24./25.06.
24./25.06.
24./25.06.

19.08.
Regionenmeisterschaft Westschweiz
Regionenmeisterschaft Zentralschweiz
Regionenmeisterschaft Ostschweiz

Championnats Romands
Bern
Aarau
Zürich

Yverdon-les-Bains

Nachwuchsprojekte Schweizerfinals 2017
23.09.
17.09.
26.08.17
Mille Gruyère
Swiss Athletic Sprint
UBS Kids Cup
Kreuzlingen
Chiasso
Zürich

Kantonale Meisterschaften
10./11.06.
10./11.06.
06.05.
25.05.
10./11.06.
17.06.
30.09.
10./11.06.
07.-11.06.
10./11.06.
10./11.06.
10./11.06.
10.06.17
02.09.17

02.09.17
29.05.17
KM ILV
KM Aargau
KM AG Staffel
KM AG Schüler
KM Beide Basel
KM Fribourg
KM Jura Mehrkampf
KM Schwyz
KM Solothurn
KM Tessin
KM Thurgau
KM Waadt
KM Wallis
KM Zürich Staffel

FL IBL Meisterschaft
LIE Landesmeisterschaften
Luzern
Wohlen AG
Zofingen
Wohlen
Riehen
Bulle
Alle
Freienbach
Olten
Massagno
Frauenfeld
Montreux
Martigny
Zürich

Schaan
Triesen

SVM
14.05.17
14.05.17
15.05.17
17.06.17

23./24.09.
SVM NLA
SVM NLB
SVM NLC
SVM U20 Final

LMM Schweizerfinal
Winterthur
Frauenfeld
Hochdorf
Lausanne

St. Gallen

Swiss Meetings
03.06.17
05.06.17
10.06.17
18.06.17
01.07.17
02.07.17
Pfingstmeeting Zofingen
Susanne Meier Memorial
AtletiCAGenève
Oberseemeeting Jona
Bonus Track Nottwil
Résisprint (folgt...)
Zofingen
Basel
Genf
Rapperswil-Jona
Nottwil
La Chaux-de-Fonds

C-Meetings (Auswahl)
10.09.17
06.09.17
03.09.17
02.09.17
25.08.17
24.08.17
22.08.17
20.08.17
19.08.17
19.08.17
19.08.17
19.08.2017
08.08.17
02.07.17
28.06.17
15.06.17
15.06.17
10./11.06.
25.05.17
25.05.17
21.05.17
20./21.05.17
20.05.17
20.05.17
20.05.17
19.05.17
06.05.17
06.05.17
06.05.17
06.05.17
30.04.17
30.04.17
29.04.17
29.04.17
Grosses Meeting für die Kleinen
Le Metronome
Meeting de Bevaix
Tell Meeting
KM FR 5000m+10'000m
Weltklasse Zürich
Sommerabendmeeting
Kantonewettkampf ILV, AJA, LVS, ALV
RAIFFEISEN Sommermeeting
Track Event LG Bodensee
Meeting FSG Bassecourt
C-Meeting und KM Staffel TI
Abendmeeting TV Olten
Munotmeeting
Sprungmeeting Rotkreuz
Gran Prix Ticino
Stabmeeting LCE
MK KTF Fribourg
Frühjahrsmeeting
Auffahrtsmeeting LAR Tägerwilen
Mémorial JJ Dumont
Mehrkampfmeeting Landquart
Sprint-/Hürdenmeeting, Hürdencup
Match des 6 cantons
Nachmittagsmeeting
Abendmeeting Winterthur
Frühjahrsmeeting Zug
Eröffnungsmeeting Riehen
Frühjahrsmeeting Düdingen
Eröffnungsmeeting Willisau
Eröffnungsmeeting Cham
Eröffnungsmeeting Delémont
Wahldreikampf
Eröffnungsmeeting
Basel
Martigny
Colombier
Altdorf
Bulle
Zürich
Riehen
Rothenburg
Sarnen
Tübach
Bassecourt
Lugano
Olten
Schaffhausen
Rotkreuz
Bellinzona
Emmenstrand
Düdingen
Sarnen
Kreuzlingen
Lausanne
Landquart
Basel
Alle
Horw
Winterthur
Zug
Riehen
Düdingen
Willisau
Cham
Delémont
Guntershausen
Sion

Hallenwettkämpfe ganze Schweiz

14.01.
14.01.
14.01.
15.01.
15.01.
15.01.
15.01.
18.01.
18.01.
22.01.
22.01.
26.01.
03.02.
KM VD Halle
LCZ Hallenmeeting
Sprint-/Hürdenmeeting OB Basel
Weit-/Dreisprungmeeting OB Basel
KM Wallis+Freiburg
Tägi Meeting
Sprungmeeting Tenero
Hallenmeeting Locarno: Trittica della velocità
Meeting de la jeunesse
Championnats romands en salle
Hallenmeeting St. Gallen
Meeting du soir en salle
KM Ticino
Aigle
Zürich
Basel
Basel
Aigle
Wettingen
Tenero
Locarno
Genf
Aigle
St. Gallen
Genf
Locarno


Resultate - Ausland
 

Sommersaison 2017
24.06.
20./21.05.17
U18 Gala
Hallesche Werfertage
Schweinfurt / GER
Halle (Saale) / GER



Links zur Resultatesuche BLV Archiv
www.la-bern.ch (Resultate Stadt-Berner Anlässe)

Aargauer Leichtathletikverband
Freiburger Resultate Bahn
Innerschweiz Leichtathletik (Resultateseite)
Jura (manifestations)
Tessiner Leichtathletikverband (Resultateseite)
Thurgauischer Leichtathletikverband (Resultateseite)
Walliser Leichtathletikverband (Resultateseite)
Zürcher Leichtathletikverband (Resultateseite)
Resultate 2016

Resultate 2015
Resultate 2014
Resultate 2013
Resultate 2012
Resultate 2011

Resultate 2010

Resultate 2009

Resultate 2008
Resultate 2007

Resultate 2006
Resultate 2005
Resultate 2004
Resultate 2003
Resultate 2002
Resultate 2001
Resultate 2000