Resultatesammlung 2004
Kids Cup 2004
Resultate Kanton Bern
Kantonalmeisterschaften
14/15.08.04
Kantonalmeisterschaften Einkampf
Medaillenspiegel
KantonaleThun
Migros-Sprint
20.09.04
21.08.04
29.05.04
01.05.04
01.05.04
01.05.04
01.05.04
01.05.04
15.05.04
01.05.04
01.05.04
05.06.04Schweizerfinal Migros-Sprint
Kantonalfinal Migros-Sprint
Die schnällschte Oberländer
Die schnällschte Stadt-Bärner
Die schnällschte
Seeländer
Die schnällschte
Ämmitaler
Die schnällschte
Oberaargauer
Die schnällschte
Mittelländer
Gleitigscht Amsoldinger
Gleitigscht Thuner
Gleitigscht Mundiger
Gleitigscht WängelerSarnen
Langnau
Interlaken
Bern
Lyss
Langnau
Langenthal
Liebefeld
Amsoldingen
Thun
Ostermundigen
Niederwangen
Erdgas Athletic-Cup
25.09.04
11.09.04
12.09.04
28/29.08.
28.08.04
28.08.04
22.08.04
15.08.04
27.06.04
19.06.04
19.06.04
11.06.04
05.06.04
05.06.04
08.05.04
08.05.04
01.05.04
14.04.04Athletic-Cup Schweizerfinal
Athletic-Cup Kantonalfinal
Athletic-Cup, Jugitag TBOE
OV, Mädchen
Athletic-Cup,
Jugitag TBO
Athletic-Cup, Seeländ. Nachwuchswettkampf
Athletic-Cup,
Schülerwettkampf
Athletic-Cup, Jugitag TBOE
UV, Mädchen
Athletic-Cup, Jugitag TBOE
OV, Knaben
Athletic-Cup, Jugitag TBOE
UV, Knaben
Athletic-Cup
Athletic-Cup Knaben ¦ Mädchen
Athletic-Cup
Athletic-Cup,
Jugitag TBS
Athletic-Cup
Athletic-Cup Knaben ¦ Mädchen
Athletic-Cup
Athletic-Cup Knaben ¦ Mädchen
Athletic-CupPratteln
Langenthal
Rüegsauschachen
Matten
Lyss
Fraubrunnen
Langenthal
Hindelbank
Madiswil
Schwarzenburg
Bolligen
Langenthal
Täuffelen
Niederwangen
Uetendorf
Belp
Ostermundigen
Tenero
1000m
26.09.04
27.08.04Schweizerfinal 1000m ¦ Kantone-Rangliste
Kantonalfinal 1000mThun
Thun
SVM / LMM
18.09.04
22.05.04
22.05.04
15.09.04
04.09.04
19.06.04
12.06.04
22.05.04
08.05.04
04.08.04
05.09.04
01.07.04
25.06.04
31.05.04
28.05.04
26.05.04SVM-Final Aktive Nat. B
SVM Aktive
SVM Aktive NLB F
¦ 1.Liga
F ¦ NLC M
¦ Total
SVM EZ Schü/i A ¦ MK Schü/i B
¦ Frauen
SVM EZ Schüler A/B
SVM EZ Jugend A/B
SVM MK Jugend
A/B
SVM EZ Jugend A/B, Schüler/innen A
SVM MK Jugend A/B, Schüler/innen A
SVM EZ Jugend A/B; Rgl Knaben ¦ Mädchen
LMM-Final 2004
LMM-Zwischenrangliste
LMM Quali 2
LMM Quali
LMM Quali
LMM Quali 1Locarno
Bern-Neufeld
Langenthal
.
Langenthal
Bern-Neufeld
Thun
Wankdorf
Hochdorf
Langenthal
Langenthal
Schüpfheim
.
Interlaken
Langnau
Lyss
Interlaken
Diverse Anlässe
28.08.04
17.07.04
27.06.04
26.06.04
20.06.04
20.06.04
12./13.06
11./12.06.
11./12.06
05.06.04
30.05.04
30.05.04
20.05.04
15.05.04
15.05.04
15.05.04
02.05.04
01.05.04
25.04.04
09.04.04
07.04.04C-Meeting
/ Sen. SVM
Sommermeeting
Jugitag TBOE UV, Knaben
Swiss-Meeting, Bern W ¦ M
Grosses Meeting für die Kleinen Schi ¦ Schü
Kreisturntag Wohlenseeverband
Kantonale Einzelmeisterschaften Aktive
Seel. Turnfest: 10K, BE-6K, JugA, JugB
Seel. Turnfest: 7K, W Aktiv, WJui, WJug
Int. Nachwuchsmeeting
Wurf-Challenge
Int. Hochsprungmeeting
Auffahrtsmeeting
Eröffnungsmeeting
Frühlingsmehrkampf R'schachen W ¦
M
Frühlingsmehrkampf
Amsoldingen
Quer durch Wohlen
Stab-Meeting
Quer durch Uetendorf
Staffel-Cup Tenero
Sportfachprüfung
BLV-TenerolagerBern-Neufeld
Bern
Madiswil
Bern
Bern
Zollikofen
Zofingen
Täuffelen
Bern
Magglingen
Herzogenbuchsee
Langenthal
Thun
Rüegsauschachen
Amsoldingen
Wohlen bei Bern
Bern
Uetendorf
Tenero, Centro Sportivo
Tenero, Centro Sportivo
Hallenwettkämpfe
29.02.04
21./22.02.
15.02.04
15.02.04.
15.02.04
07./08.02.
31.01.04Seeländischer Hallenmehrkampf
SM Halle Aktive
SM Nachwuchs Halle ¦ Staffelwettkämpfe
Kantonale
Crossmeisterschaft
Kids-Cup, Langenthal
GGB-Hallenmeeting SA, SO, 5K, 7K
Bärner CrossMagglingen, Sporthalle End der Welt
Magglingen, Sporthalle End der Welt
Magglingen, Sporthalle End der Welt
Holderbank
Langenthal, Sporthalle Hard
Magglingen, Sporthalle End der Welt
Bern-Allmend
Resultate gesamte Schweiz
Schweizermeisterschaften
11./12.09.
04./05.09.
04./05.09.
14./15.08.
15.02.04
21./22.02.
28:/29.02.
16.05.04
05.06.04
3./4.06.04SM Staffel M ¦ W
SM Junioren / Espoir
U23
SM Jugend
SM Mehrkampf
SM Nachwuchs Halle ¦ Mehrkampf
SM Halle Aktive
SM Cross
SM
Marathon
SM Berglauf
SM AktiveLangenthal
Zug
Lausanne
Wil
Magglingen
Magglingen
Regionenmeisterschaften
28./29.08.
Mehrkampfmeisterschaften Nordwestschweiz
Langenthal
25/26.06.04
Westschweiz
Lausanne
25./26.06.04
Zentralschweiz
Aarau
25/26.06.04
Ostschweiz
Davos
Grosse Meetings
11.09.04
05.09.04
31.05.04
31.05.04
09.07.04Jugendmeeting
Grosses Meeting für die Kleinen
Mehrkampfmeeting
Pfingstmeeting
B-MeetingBaden
Basel
Götzis
Zofingen
Bulle
LMM
Final Schüpfheim 2004
Wangen ¦ Schüpfheim ¦ Sargans ¦ Sissach ¦ Dornach
¦ Erschwil ¦ Birmenstorf ¦ Biberist
¦ Murten
LMM-Zwischenrangliste
(Stand 1. Juli)
Kids Cup
02.11.03
23.11.03.
30.11.03
07.12.03
10.01.04
11.01.04
17.01.03
24.01.04
07.02.04
08.02.04
14.02.04
15.02.04
22.02.04
21.03.04Arlesheim
Bern
Wil (SG)
Nussbaumen
Jona
Schaffhausen
Delémont
Düdingen
Willisau
Biasca
Payerne
Langenthal
Frauenfeld
FINAL, Olten
Hier möchten wir Ranglisten von kantonalbernischen LA-Nachwuchswettkämpfen
(keine reinen Laufwettbewerbe) einem interessierten Publikum zur Verfügung stellen. Ausnahme bilden die von
STB, TVL und GGB organisierten Wettkämpfe, die ja auf www.la-bern.ch schon zentral erfasst sind. Wir bitten
die Organisatoren der Wettkämpfe, uns nach Möglichkeit eine
Rangliste als PDF-Datei, TXT-Datei (notfalls auch andere Formate) zukommen zu lassen.