Rangliste
Rangliste Knaben
Kategorie: Knaben 7-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
50m
Weit
Ball 80g
Punkte
Quali
1
Wegmüller Dario
97
TV Lyss
9.88 (135 Pt)
0.00 (0 Pt)
16.31 (121 Pt)
256
*
2
Lochbrunner Eric
97
10.68 (55 Pt)
2.06 (28 Pt)
11.09 (49 Pt)
132
Kategorie: Knaben 9-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
50m
Weit
Ball 80g
Punkte
Quali
1
Lochbrunner Marc
95
8.83 (297 Pt)
3.23 (240 Pt)
24.43 (223 Pt)
760
*
Kategorie: Knaben 10-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
60m
Weit
Ball 200g
Punkte
Quali
1
Baumann Marcel
94
TV Bolligen
9.98 (323 Pt)
3.17 (229 Pt)
20.93 (180 Pt)
732
*
2
Bigler Vincent
94
TV Ostermundigen
10.19 (288 Pt)
3.32 (256 Pt)
21.43 (186 Pt)
730
3
Van Bierfliet Yann
94
TV Ostermundigen
10.55 (233 Pt)
3.26 (245 Pt)
25.46 (236 Pt)
714
Kategorie: Knaben 11-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
60m
Weit
Ball 200g
Punkte
Quali
1
Buchs Lars
93
TV Lyss
8.96 (521 Pt)
4.10 (397 Pt)
37.38 (377 Pt)
1295
Q *
2
Hamet Neil
93
ST Bern
9.20 (470 Pt)
3.65 (316 Pt)
29.34 (282 Pt)
1068
*
3
Van Bierfliet Laurent
93
TV Ostermundigen
9.32 (445 Pt)
3.97 (374 Pt)
22.45 (199 Pt)
1018
4
Wegmüller Michael
93
TV Lyss
10.37 (260 Pt)
3.55 (298 Pt)
28.55 (273 Pt)
831
5
Zbinden Nils
93
TV Lyss
0.43 (251 Pt)
13.40 (271 Pt)
26.13 (244 Pt)
766
Kategorie: Knaben 12-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
60m
Weit
Ball 200g
Punkte
Quali
1
Pfeuti Lukas
92
LATV Fraubrunnen
9.00 (512 Pt)
3.93 (367 Pt)
41.22 (421 Pt)
1300
Q *
2
Kienast Matthias
92
TV Lyss
9.67 (378 Pt)
3.58 (303 Pt)
28.86 (277 Pt)
958
*
3
Koller Marcel
92
LATV Fraubrunnen
10.23 (282 Pt)
3.67 (320 Pt)
27.05 (255 Pt)
857
4
Tosi Giuliano
92
TV Bolligen
10.08 (306 Pt)
3.36 (264 Pt)
19.00 (155 Pt)
725
5
Kläger Roman
92
TV Bolligen
9.98 (323 Pt)
0.00 (0 Pt)
29.37 (283 Pt)
606
6
Krenger Matthias
92
TV Bolligen
11.02 (171 Pt)
2.66 (137 Pt)
15.49 (110 Pt)
418
Kategorie: Knaben 13-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
60m
Weit
Ball 200g
Punkte
Quali
1
Dysli Simon
91
TV Oberburg
8.64 (593 Pt)
4.63 (493 Pt)
45.65 (471 Pt)
1557
Q *
2
Wenger Christian
91
TV Bolligen
8.74 (570 Pt)
4.24 (423 Pt)
51.01 (531 Pt)
1524
Q *
3
Wegmüller Manuel
91
TV Lyss
8.75 (568 Pt)
4.43 (457 Pt)
46.61 (482 Pt)
1507
Q *
4
Gertsch Jascha
91
TV Bolligen
8.54 (617 Pt)
4.70 (506 Pt)
34.17 (339 Pt)
1462
Q *
5
Kurth Michael
91
TV Lyss
8.70 (580 Pt)
4.61 (490 Pt)
34.32 (341 Pt)
1411
Q
6
Spengler Gabriel
91
LATV Fraubrunnen
9.43 (424 Pt)
4.05 (388 Pt)
35.73 (358 Pt)
1170
7
Merz Adrian
91
LATV Fraubrunnen
9.75 (363 Pt)
3.95 (370 Pt)
40.35 (411 Pt)
1144
8
Fahrni Adrian
91
TV Lyss
9.40 (430 Pt)
3.88 (358 Pt)
31.47 (308 Pt)
1096
9
Buchs Reto
91
TV Lyss
9.87 (342 Pt)
4.04 (387 Pt)
25.12 (231 Pt)
960
10
Gerber Patrick
91
9.75 (363 Pt)
3.89 (359 Pt)
25.30 (234 Pt)
956
11
Zuber Lorenz
91
TV Bolligen
10.08 (306 Pt)
3.67 (320 Pt)
24.67 (226 Pt)
852
Kategorie: Knaben 14-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
60m
Weit/Hoch
Kugel 4kg
Punkte
Quali
1
Strahm Stefan
90
10.23 (735 Pt)
5.35 (623 Pt)
9.50 (519 Pt)
1877
Q *
Kategorie: Knaben 15-jährig
Rang
Name
Jg.
Verein
60m
Weit/Hoch
Kugel 4kg
Punkte
Quali
1
Scherrer Damian
89
TV Bolligen
9.77 (833 Pt)
1.60 (655 Pt)
12.47 (695 Pt)
2183
Q *
2
Ritz Andreas
89
TV Bolligen
9.83 (820 Pt)
1.60 (655 Pt)
8.10 (433 Pt)
1908
Q *
3
Fahrni Philipp
89
TV Lyss
10.77 (629 Pt)
4.73 (511 Pt)
9.59 (524 Pt)
1664
4
Zürcher Adrian
89
10.98 (590 Pt)
4.79 (522 Pt)
9.57 (523 Pt)
1635
Last update: 19.06.2004