Resultatesammlung
2018 Archiv: 2017 ¦2016
¦2015
¦
2014
¦ 2013
¦ 2012
¦ 2011
¦ 2010
¦
2009 ¦ 2008
¦ 2007
¦ 2006
¦ 2005
¦ 2004
¦ 2003
Resultate - Kanton
Bern |
||
09./10.06. | Kantonalmeisterschaft Einzel | Thun |
15.09.18 26.08.18 01.07.18 06.05.18 02.06.18 27.05.18 06.05.18 06.05.18 26.06.18 |
Kantonalfinal Mille Gruyère Kantonalfinal UBS Kids Cup Kantonalfinal Swiss Athletic Sprint Schnällscht Seeländer Schnällschti Oberländer Schnällschti Ämmitaler Schnällschti Mittelländer Schnällschti Oberaargauer Gleitigscht Thuner |
Gümligen Kirchberg Lyss Lyss Interlaken Langnau i.E. Bern-Neufeld Langenthal Thun |
26.08. 29.05. 26.05. 18.05. |
SVM Nachwuchs (U18 + jü) LMM Vorrunde LMM Vorrunde LMM Vorrunde |
Langenthal Langnau Interlaken Lyss |
01.09. 19.08. 08.08. 02.08. 01.08. 26.05. 26.06. 10.05. 05.05. 13.04. 10.04. |
Herbst-Mehrkampf Grosses Meeting für die Kleinen Nat. Abendmeeting Sommermeeting Stabmeeting Nachwuchsmeeting Hürdenmeeting Auffahrtsmeeting Frühlings Mehrkampf LG RL BLV Staffelcup, BLV Tenerolager UBS Kids Cup BLV Tenerolager |
Wasen Bern Thun Langenthal Frauenkappelen Bern Langnau Langenthal Rüegsauschachen Tenero Tenero |
03./04.02. 20./21.01. |
Hallenmeeting LA Bern Hallenmeeting Biel Bienne Athletics |
Magglingen Magglingen |
UBS Kids Cup Team
25.03.18 11.03.18 21.01.18 03.12.17 18.11.17 |
Schweizerfinal
UBS Kids Cup Saison 17/18 Regionalfinal Bern - Lyss Quali Kanton Bern 3 - Thun Quali Kanton Bern 2 - Bern Quali Kanton Bern 1 - Herzogenbuchsee |
Kreuzlingen Lyss Thun Bern Herzogenbuchsee |
08.12.18
21.01.18
02.12.17
Oberaargauer Cross 2018
KM Cross Kt. BE+AG
Oberaargauer
Cross 2017
Langenthal
Aarau
Langenthal
08./09.9.18 08./09.9.18 13./14.7.18 15.09.18 02.09.2018 17./18.2.18 10./11.2.18 04.02.18 |
SM Nachwuchs U20/U23 SM Nachwuchs U16/U18 SM Aktive SM Team SM Staffel SM Halle Aktive SM Halle Nachwuchs SM Halle Mehrkampf |
Aarau Frauenfeld Zofingen Regensdorf Thun Magglingen St. Gallen Magglingen |
23./24.06. 23./24.06. 23./24.06. |
Regionenmeisterschaft West Regionenmeisterschaft Ost Regionenmeisterschaft Zentral |
Langenthal Balgach Muttenz |
22.09.18 | Mille Gruyère - Schweizerfinal | Langenthal |
09./10.06. 09./10.06. 09./10.18 |
KM Thurgau KM Schwyz KM Fribourg |
Frauenfeld Küssnacht Düdingen |
22./23.9. 02.06. 02.06. 02.06. |
LMM Final SVM NLA SVM NLB SVM NLC und Regionalliga |
Riehen Basel Langenthal Hochdorf |
25.08. 30.06. 09.06. 21.05.18 19.05.18 |
Ostschweiz Meeting Bonus Track AtletiCAGenève Susanne Meier Memorial Meeting Pfingstmeeting |
Jona Nottwil Genf Basel Zofingen |
17./18.8.18 14.08.18 11.08.18 09.06.18 19./20.5. 12.05.18 10.05.18 05.05.18 05.05.18 05.05.18 05.05.18 28.04.18 24.02.18 |
Sommermeeting Abendmeeting Nachwuchsmeeting Nachwuchsmeeting MK Meeting Hürden-/Sprintmeeting Auffahrtsmeeting LART Eröffnungsmeeting Frühjahrsmeeting Eröffnungsmeeting Frühjahrsmeeting Eröffnungsmeeting Winterwurf Wettkampf LCZ |
Sarnen Olten Zofingen Zürich Landquart Basel Kreuzlingen Willisau Zug Riehen Düdingen Cham Zürich |
21.01.
13.01.Hallenmeeting St. Gallen
LCZ HallenmeetingSt. Gallen
Zürich
16.06. | U18 Gala | Schweinfurt |