Resultatesammlung 2019

Archiv: 2018 ¦ 2017 ¦ 2016 ¦2015 ¦ 2014 ¦ 2013 ¦ 2012 ¦ 2011 ¦ 2010 ¦ 2009 ¦ 2008 ¦ 2007 ¦ 2006 ¦ 2005 ¦ 2004 



Resultate - Kanton Bern
 


Kantonalmeisterschaft
15./16.6. Kantonalmeisterschaft Einkampf Thun

Nationale Nachwuchsprojekte Mille Gruyère und Swiss Athletics Sprint
29.6.

01.06.
12.05.
05.05.
04.05.
04.05.

25.05.
BE-Final Swiss Athletic Sprint

Schnällschti Oberländer
Schnällschti Ämmitaler
Schnällschti Seeländer
Schnällschti Mittuländer
Schnällschti Oberaargauer (und Wurfcup)

Schnällschti Thuner
Bern

Interlaken
Langnau i.E.
Lyss
Bern-Neufeld
Langenthal

Thun


LMM und SVM, Kanton Bern
30.06.

26.04.
14.05.
29.05.
SVM Nachwuchs

LMM Vorrunde
LMM Vorrunde
LMM Vorrunde
Bern

Lyss
Langnau
Unterseen


C-Meetings, Kanton Bern
30.06.
30.05.
26.05.
04.05.
Kugelstoss-Meeting
Auffahrtsmeeting
Nachwuchsmeeting
Frühlingsmehrkampf
Bern
Langenthal
Bern
Rüegsauschachen


Hallenwettkämpfe Kanton Bern
02.3.19
02./03.2.
26./27.1.19
Seeländischer Hallenmehrkampf
Hallenmeeting LA Bern
Hallenmeeting Biel-Bienne Athletics
Magglingen
Magglingen
Magglingen


UBS Kids Cup Team
17.11.18
09.12.18
20.01.19
03.03.19
10.03.19
24.03.19
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Lokalquali
UBS Kids Cup Team Regionalfinal
UBS Kids Cup Team CH-Final
Herzogenbuchsee
Bern
Thun
Langenthal
Burgdorf
Bern


Läufe / Crossläufe
08.12.18 Oberaargauer Cross 2018 Langenthal


Resultate - ganze Schweiz
 

Schweizer Meisterschaften 2019
16.06.
15.06.
10.03.

23./24.2.
16./17.2.
02./03.2.
SM Berglauf
SM 10'000m + Steeple
SM Cross

SM Halle Nachwuchs
SM Halle Aktive
SM Halle Mehrkampf
Neirivue-Moléson
Thun
Chailly/s Montreux

Magglingen
St. Gallen
Magglingen

Regionenmeisterschaften 2019
22./23.6.
22./23.6.
22./23.6.
Regionenmeisterschaften West
Regionenmeisterschaften Ost
Regionenmeisterschaften Zentral: entfiel, kein Org.
Lausanne
Zürich

Nachwuchsprojekte Schweizerfinals 2019

Kantonale Meisterschaften
25./26.5.
25./26.5.
15.6.
25.5.
15./16.6.
15.06.
15.6.
25.05.
15./16.6.
25./26.5.
15./16.6.
15.6.
Aargau
Basel Stadt/Land
Freiburg
Genf
Innerschweiz (LU, ZG, OW, NW)
Jura+Neuenburg
Liechtenstein (Schülermeisterschaften)
Schwyz+Glarus
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis
Wohlen
Riehen
Düdingen
Genf
Luzern
Delémont
Schaan/FL
Glarus
Locarno
Frauenfeld
Yverdon-les-Bains
Martigny

SVM + LMM
01.06.
02.06.
01./02.06.

06.07.
SVM NLA
SVM NLB
SVM NLC/Untere Ligen

SVM U20 Final
Lausanne
Zürich-Sihlhölzli
Hochdorf

Sion

Swiss Meetings, Grossveranstaltungen
05.07.

15.06.
10.06.
08.06.
Athlétissima

AtletiCAGenève
Susanne Meyer Memorial
Pfingstmeeting
Lausanne

Genf
Basel
Zofingen

C-Meetings (Auswahl)
15./16.6.
12.6.
30.05.
28.05.
25.05.
18:/19.5.
18.05.
18.05.
11.05.
04.05.
04.05.
04.05.
04.05.
04.05.
01.05.
27.04.
27.04.

31.03.
MK-Meeting
Meeting Serale Lanci
Auffahrtsmeeting
Meeting des lancers
Nachmittagsmeeting
MK-Meeting
Hürden-/Sprintmeeting
Match des 6 cantons
Eröffnungsmeeting
Eröffnungsmeeting
Eröffnungsmeeting
Frühjahrsmeeting
2. Wiler Meeting & SM Masters
Meeting d'ouverture
1. Mai-Meeting
Wahldreikampf
Eröffnungsmeeting

Winterwurf
Kreuzlingen
Tenero
Kreuzlingen
Bulle
Horw
Landquart
Basel
Genève
Willisau
Düdingen
Olten
Zug
Wil
Sion
Basel
Guntershausen
Cham

Basel


Hallenwettkämpfe ganze Schweiz

20.01.19 Hallenmeeting AZSG St. Gallen


Resultate - Ausland
 

Sommersaison 2019



Links zur Resultatesuche BLV Archiv
www.la-bern.ch (Resultate Stadt-Berner Anlässe)

Aargauer Leichtathletikverband
Freiburger Resultate Bahn
Innerschweiz Leichtathletik (Resultateseite)
Jura (manifestations)
Tessiner Leichtathletikverband (Resultateseite)
Thurgauischer Leichtathletikverband (Resultateseite)
Walliser Leichtathletikverband (Resultateseite)
Zürcher Leichtathletikverband (Resultateseite)

Resultate 2018
Resultate 2017
Resultate 2016
Resultate 2015
Resultate 2014
Resultate 2013
Resultate 2012
Resultate 2011

Resultate 2010

Resultate 2009

Resultate 2008
Resultate 2007

Resultate 2006
Resultate 2005
Resultate 2004
Resultate 2003
Resultate 2002
Resultate 2001
Resultate 2000