Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayer. Halle Männer/Frauen/U18 u. Winterwurf 2013 |
am 19./20.01.2013 in München - Werner von Linde Halle, Olympiapark |
1. |
23401 |
Rasp, Christian |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,96 |
sec. |
Q |
|
2. |
29175 |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
7,20 |
sec. |
q |
|
3. |
251886 |
Wohlfart, Jonas |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
7,28 |
sec. |
q |
|
4. |
257402 |
Isaak, Daniel |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
7,33 |
sec. |
v |
|
5. |
28721 |
Knöbl, Florian |
1993 |
BY |
MTV 79 München |
7,56 |
sec. |
|
|
1. |
25488 |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,22 |
sec. |
Q |
|
2. |
253073 |
Mair, Luis |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,43 |
sec. |
|
|
3. |
19833 |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
7,49 |
sec. |
|
|
4. |
264281 |
Sitterer, Peter |
1990 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
7,57 |
sec. |
|
|
|
252551 |
Urbanek, Kevin |
1993 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
disq. |
|
|
|
|
264244 |
Diez Ibanez, Robert |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
n.a. |
|
|
|
1. |
25699 |
Schneider, Tobias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,09 |
sec. |
Q |
|
2. |
20415 |
Schwemmer, Markus |
1987 |
BY |
DJK Weiden |
7,24 |
sec. |
q |
|
3. |
254789 |
Heling, Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
7,27 |
sec. |
q |
|
4. |
28889 |
Hoseus, Daniel |
1993 |
BY |
TS Herzogenaurach |
7,37 |
sec. |
q |
|
5. |
23884 |
Gaim, Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
7,46 |
sec. |
|
|
6. |
259105 |
Bräuninger, Axel |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,74 |
sec. |
|
|
1. |
26690 |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
7,12 |
sec. |
Q |
|
2. |
255968 |
Mrowka, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
7,30 |
sec. |
q |
|
3. |
257490 |
Leiblein, Sam |
1995 |
BY |
TS Herzogenaurach |
7,31 |
sec. |
q |
|
4. |
260739 |
Walters, Andrew |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
7,41 |
sec. |
q |
|
4. |
18540 |
Vent, Martin |
1987 |
BY |
VfL Murnau |
7,41 |
sec. |
|
|
4. |
16704 |
Schubach, Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
7,41 |
sec. |
q |
|
1. |
258081 |
Bauer, Florian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,17 |
sec. |
Q |
|
2. |
28892 |
Kaufmair, Timo |
1993 |
BY |
TS Herzogenaurach |
7,25 |
sec. |
q |
|
3. |
28141 |
Schnurr, Thomas |
1993 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
7,29 |
sec. |
q |
|
4. |
256812 |
Nejedl, Philipp |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
7,41 |
sec. |
|
|
5. |
27267 |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
7,42 |
sec. |
|
|
|
263321 |
Falise, Francisco Nicolas |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,35 |
sec. |
|
|
1. |
25699 |
Schneider, Tobias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,00 |
sec. |
Q |
|
2. |
26690 |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
7,07 |
sec. |
q |
|
3. |
25488 |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,17 |
sec. |
q |
|
4. |
16704 |
Schubach, Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
7,19 |
sec. |
q |
|
5. |
254789 |
Heling, Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
7,24 |
sec. |
|
|
6. |
251886 |
Wohlfart, Jonas |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
7,25 |
sec. |
|
|
7. |
257490 |
Leiblein, Sam |
1995 |
BY |
TS Herzogenaurach |
7,35 |
sec. |
|
|
8. |
260739 |
Walters, Andrew |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
7,42 |
sec. |
|
|
1. |
23401 |
Rasp, Christian |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,00 |
sec. |
Q |
|
2. |
258081 |
Bauer, Florian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,05 |
sec. |
q |
|
3. |
20415 |
Schwemmer, Markus |
1987 |
BY |
DJK Weiden |
7,14 |
sec. |
q |
|
4. |
29175 |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
7,21 |
sec. |
q |
|
5. |
255968 |
Mrowka, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
7,22 |
sec. |
|
|
6. |
28141 |
Schnurr, Thomas |
1993 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
7,24 |
sec. |
|
|
7. |
28892 |
Kaufmair, Timo |
1993 |
BY |
TS Herzogenaurach |
7,25 |
sec. |
|
|
|
28889 |
Hoseus, Daniel |
1993 |
BY |
TS Herzogenaurach |
ab. |
|
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
23401 |
Rasp, Christian |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,88 |
sec. |
|
|
2. |
258081 |
Bauer, Florian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,97 |
sec. |
|
|
3. |
25699 |
Schneider, Tobias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,03 |
sec. |
|
|
4. |
26690 |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
7,10 |
sec. |
|
|
5. |
29175 |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
7,18 |
sec. |
|
|
5. |
20415 |
Schwemmer, Markus |
1987 |
BY |
DJK Weiden |
7,18 |
sec. |
|
|
7. |
16704 |
Schubach, Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
7,19 |
sec. |
|
|
7. |
25488 |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,19 |
sec. |
|
|
Startnummer 300 Verwarnung nach Regel 125.5 |
1. |
22063 |
Gollnow, David |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,78 |
sec. |
A |
|
2. |
28141 |
Schnurr, Thomas |
1993 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
23,05 |
sec. |
A |
|
3. |
24648 |
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
23,15 |
sec. |
A |
|
1. |
25933 |
Plass, Jonas |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,12 |
sec. |
B |
|
2. |
25488 |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,79 |
sec. |
B |
|
3. |
29175 |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
23,43 |
sec. |
B |
|
1. |
23575 |
Wiesend, Benedikt |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,93 |
sec. |
A |
|
2. |
252552 |
Zweck, Lukas |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
23,57 |
sec. |
B |
|
3. |
252598 |
Haller, Peter |
1985 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
24,07 |
sec. |
|
|
|
20467 |
Mikulla, Marcus |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
|
|
1. |
22063 |
Gollnow, David |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,52 |
sec. |
|
|
2. |
23575 |
Wiesend, Benedikt |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,89 |
sec. |
|
|
3. |
24648 |
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
23,49 |
sec. |
|
|
|
28141 |
Schnurr, Thomas |
1993 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
ab. |
|
|
|
1. |
25933 |
Plass, Jonas |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,97 |
sec. |
|
|
2. |
25488 |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,70 |
sec. |
|
|
3. |
252552 |
Zweck, Lukas |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
23,46 |
sec. |
|
|
4. |
29175 |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
23,54 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
22063 |
Gollnow, David |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,52 |
sec. |
|
|
2. |
23575 |
Wiesend, Benedikt |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,89 |
sec. |
|
|
3. |
25933 |
Plass, Jonas |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,97 |
sec. |
|
|
4. |
25488 |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,70 |
sec. |
|
|
5. |
252552 |
Zweck, Lukas |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
23,46 |
sec. |
|
|
6. |
24648 |
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
23,49 |
sec. |
|
|
7. |
29175 |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
23,54 |
sec. |
|
|
|
28141 |
Schnurr, Thomas |
1993 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
ab. |
|
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
28765 |
Gorol, Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
48,86 |
sec. |
|
|
2. |
20818 |
Eisenbarth, Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
50,21 |
sec. |
|
|
3. |
255198 |
Bauer, Konstantin |
1993 |
BY |
DJK Friedberg |
50,64 |
sec. |
|
|
4. |
9830 |
Hopf, Martin |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
52,82 |
sec. |
|
|
1. |
25933 |
Plass, Jonas |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
48,33 |
sec. |
v |
|
2. |
9830 |
Hopf, Martin |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
52,21 |
sec. |
q |
|
|
|
Gasser, Markus |
1995 |
ITA |
SSV Bruneck Volksbank |
52,09 |
sec. |
|
|
1. |
28765 |
Gorol, Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
49,13 |
sec. |
q |
|
2. |
29022 |
Bauer, Matthias |
1993 |
BY |
TSV Penzberg |
52,83 |
sec. |
|
|
|
|
Schifferegger, Hans |
1995 |
ITA |
SSV Bruneck Volksbank |
51,89 |
sec. |
|
|
1. |
21225 |
Saur, Mario |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
49,79 |
sec. |
v |
|
2. |
23884 |
Gaim, Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
55,84 |
sec. |
|
|
|
|
Lahner, Dominik |
1994 |
ITA |
SSV Bruneck Volksbank |
51,55 |
sec. |
|
|
1. |
20818 |
Eisenbarth, Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
50,46 |
sec. |
q |
|
2. |
255198 |
Bauer, Konstantin |
1993 |
BY |
DJK Friedberg |
51,22 |
sec. |
q |
|
3. |
252057 |
Voigt, Johann-Lukas |
1991 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
53,81 |
sec. |
|
|
4. |
251886 |
Wohlfart, Jonas |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
54,21 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
257386 |
Orth, Florian |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1:50,74 |
min. |
|
|
2. |
27309 |
Genck, Gabriel |
1990 |
BY |
LG Donau-Ries |
1:53,81 |
min. |
|
|
3. |
254751 |
Voigt, Arthur |
1993 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:54,23 |
min. |
|
|
4. |
24392 |
Kürzdörfer, Marco |
1992 |
BY |
TSV Höchstadt/Aisch |
1:54,62 |
min. |
|
|
5. |
26638 |
Huber, Benedikt |
1989 |
BY |
TSV Palling |
1:56,07 |
min. |
|
|
6. |
252908 |
Bäumler, Daniel |
1993 |
BY |
TB Weiden |
1:58,08 |
min. |
|
|
7. |
256274 |
König-Rannenberg, Adrian |
1993 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:59,48 |
min. |
|
|
|
264458 |
Stefansson, Snorri |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:56,53 |
min. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
264340 |
Bleistein, Clemens |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
3:51,01 |
min. |
|
|
2. |
257387 |
Plinke, Felix |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:51,71 |
min. |
|
|
3. |
12106 |
Gröbl, Tobias |
1983 |
BY |
LG Zusam |
3:52,94 |
min. |
|
|
4. |
27876 |
Zweck, Jonas |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:53,15 |
min. |
|
|
5. |
24392 |
Kürzdörfer, Marco |
1992 |
BY |
TSV Höchstadt/Aisch |
3:54,65 |
min. |
|
|
6. |
264371 |
Chayriguet, Christophe |
1979 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:56,76 |
min. |
|
|
7. |
261374 |
Somssich, Erik |
1985 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:00,43 |
min. |
|
|
8. |
22423 |
Schönemann, Florian |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:08,35 |
min. |
|
|
9. |
27871 |
Fischer, Jonas |
1993 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:13,39 |
min. |
|
|
|
|
Wilms, Michael |
1987 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
3:52,32 |
min. |
|
|
|
|
Franzmair, Nikolaus |
1995 |
AUT |
ULC Linz |
3:54,00 |
min. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
264340 |
Bleistein, Clemens |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8:12,73 |
min. |
|
|
2. |
257387 |
Plinke, Felix |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:17,77 |
min. |
|
|
3. |
264371 |
Chayriguet, Christophe |
1979 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:22,26 |
min. |
|
|
4. |
23314 |
Hentschel, Felix |
1988 |
BY |
LG Bamberg |
8:36,26 |
min. |
|
|
5. |
29128 |
Unterholzner, Valentin |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:37,03 |
min. |
|
|
6. |
22116 |
Schwarz, Simon |
1989 |
BY |
TSV Gräfelfing |
8:45,91 |
min. |
|
|
7. |
27871 |
Fischer, Jonas |
1993 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:09,57 |
min. |
|
|
8. |
264372 |
Briselat, Dominik |
1990 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:17,22 |
min. |
|
|
|
261374 |
Somssich, Erik |
1985 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
aufg. |
|
|
|
60 m Hürden Männer 1.067m | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
28892 |
Kaufmair, Timo |
1993 |
BY |
TS Herzogenaurach |
8,31 |
sec. |
|
|
2. |
258677 |
Geyer, Florian |
1988 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
8,34 |
sec. |
|
|
3. |
264512 |
Hirschmann, Thomas |
1983 |
BY |
TSV Trudering |
8,66 |
sec. |
|
|
4. |
26958 |
Simon, Bryan |
1994 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
8,82 |
sec. |
|
|
5. |
25322 |
Küsters, Matthias |
1990 |
BY |
SWC Regensburg |
9,19 |
sec. |
|
|
60 m Hürden Männer 1.067m | | 20.01.2013 |
1. |
28892 |
Kaufmair, Timo |
1993 |
BY |
TS Herzogenaurach |
8,37 |
sec. |
|
|
2. |
264512 |
Hirschmann, Thomas |
1983 |
BY |
TSV Trudering |
8,68 |
sec. |
|
|
3. |
25322 |
Küsters, Matthias |
1990 |
BY |
SWC Regensburg |
9,09 |
sec. |
|
|
|
258677 |
Geyer, Florian |
1988 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
ab. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel Männer | | 19.01.2013 |
1. |
|
TS Herzogenaurach I |
|
BY |
|
1:32,30 |
min. |
|
|
28889 Hoseus, Daniel 1993; 257490 Leiblein, Sam 1995 |
28892 Kaufmair, Timo 1993; 18615 Bauer, Kai 1988 |
2. |
|
LAC Quelle Fürth I |
|
BY |
|
1:36,78 |
min. |
|
|
28367 Schneier, Sebastian 1993; 252057 Voigt, Johann-Lukas 1991 |
256274 König-Rannenberg, Adrian 1993; 254751 Voigt, Arthur 1993 |
|
|
LG TELIS FINANZ Regensburg I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
252551 Urbanek, Kevin 1993; 252552 Zweck, Lukas 1992 |
252598 Haller, Peter 1985; 21225 Saur, Mario 1989 |
4 x 200 m Staffel Männer | | 19.01.2013 |
1. |
|
LG Region Landshut II |
|
BY |
|
1:32,64 |
min. |
|
|
260739 Walters, Andrew 1995; 256812 Nejedl, Philipp 1994 |
9830 Hopf, Martin 1982; 255636 Eggl, Bernhard 1995 |
|
|
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
251847 Straub, Paul 1995; 24644 Trefz, Johannes 1992 |
259372 Streiber, Robin 1988; 257028 Vogel, Emanuel 1994 |
|
|
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
20467 Mikulla, Marcus 1988; 23575 Wiesend, Benedikt 1991 |
23401 Rasp, Christian 1989; 25933 Plass, Jonas 1986 |
disq., überlaufen des Wechselraumes, Regel 170.7 |
4 x 200 m Staffel Männer | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
|
TS Herzogenaurach I |
|
BY |
|
1:32,30 |
min. |
|
|
28889 Hoseus, Daniel 1993; 257490 Leiblein, Sam 1995 |
28892 Kaufmair, Timo 1993; 18615 Bauer, Kai 1988 |
2. |
|
LG Region Landshut II |
|
BY |
|
1:32,64 |
min. |
|
|
260739 Walters, Andrew 1995; 256812 Nejedl, Philipp 1994 |
9830 Hopf, Martin 1982; 255636 Eggl, Bernhard 1995 |
3. |
|
LAC Quelle Fürth I |
|
BY |
|
1:36,78 |
min. |
|
|
28367 Schneier, Sebastian 1993; 252057 Voigt, Johann-Lukas 1991 |
256274 König-Rannenberg, Adrian 1993; 254751 Voigt, Arthur 1993 |
|
|
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
251847 Straub, Paul 1995; 24644 Trefz, Johannes 1992 |
259372 Streiber, Robin 1988; 257028 Vogel, Emanuel 1994 |
|
|
LG TELIS FINANZ Regensburg I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
252551 Urbanek, Kevin 1993; 252552 Zweck, Lukas 1992 |
252598 Haller, Peter 1985; 21225 Saur, Mario 1989 |
|
|
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
20467 Mikulla, Marcus 1988; 23575 Wiesend, Benedikt 1991 |
23401 Rasp, Christian 1989; 25933 Plass, Jonas 1986 |
5000 m Bahngehen Männer | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
257736 |
Janker, Andreas |
1983 |
BY |
LG Röthenbach/Pegnitz |
23:55,24 |
min. |
|
|
2. |
264348 |
Meyer, Steffen |
1966 |
BY |
SV Breitenbrunn |
24:23,90 |
min. |
|
|
3. |
255566 |
Bauer, Dan |
1969 |
BY |
SV Breitenbrunn |
25:16,16 |
min. |
|
|
4. |
5925 |
Prieler, Helmut |
1955 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
25:24,84 |
min. |
|
|
5. |
40059 |
Maier, Joachim |
1970 |
BY |
SV Breitenbrunn |
25:53,15 |
min. |
|
|
6. |
13940 |
Berzl, Josef |
1952 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
28:40,11 |
min. |
|
|
7. |
264260 |
Klemp, Sören |
1989 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
29:57,29 |
min. |
|
|
8. |
24058 |
Kiepert, Horst |
1951 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
31:57,49 |
min. |
|
|
9. |
20752 |
Sturz, Erich |
1940 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
32:51,07 |
min. |
|
|
10. |
19884 |
Adam, Karl-Heinz |
1944 |
BY |
SV Breitenbrunn |
34:45,74 |
min. |
|
|
11. |
17307 |
Lenz, Horst |
1937 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
35:28,34 |
min. |
|
|
|
19668 |
Mildenberger, Robert |
1950 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
disq. |
|
|
|
|
20741 |
Langner, Gerhard |
1949 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
n.a. |
|
|
|
Disqualifikation nach Regel 163.3,4 |
Hochsprung Männer | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
253271 |
Potye, Tobias |
1995 |
BY |
FC Aschheim |
2,11 |
m |
|
|
2. |
257028 |
Vogel, Emanuel |
1994 |
BY |
LG Würm Athletik |
1,99 |
m |
|
|
3. |
24976 |
Buegger, Urs |
1991 |
BY |
DJK Weiden |
1,99 |
m |
|
|
4. |
255730 |
Enache, Elias |
1995 |
BY |
LG Augsburg |
1,96 |
m |
|
|
5. |
26941 |
Plößl, Andreas |
1993 |
BY |
SV Obertraubling |
1,92 |
m |
|
|
6. |
264364 |
Pinieck, Lukas |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,92 |
m |
|
|
7. |
259105 |
Bräuninger, Axel |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,82 |
m |
|
|
|
251889 |
Kremser, Kevin |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
182 |
187 |
192 |
196 |
199 |
202 |
205 |
207 |
211 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Potye |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
- |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Vogel |
o |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Buegger |
o |
o |
xxo |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Enache |
- |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Plößl |
xo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Pinieck |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Bräuninger |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kremser |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
24510 |
Schwaiblmair, Lucas |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4,60 |
m |
|
|
2. |
29013 |
Seibold, Patrick |
1991 |
BY |
TSV Gräfelfing |
4,60 |
m |
|
|
3. |
251838 |
Wollert, Artur |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
4,50 |
m |
|
|
4. |
252855 |
Ziegler, Simon |
1993 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4,50 |
m |
|
|
5. |
25322 |
Küsters, Matthias |
1990 |
BY |
SWC Regensburg |
4,20 |
m |
|
|
6. |
10777 |
Pejic, Goran |
1982 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4,20 |
m |
|
|
|
261362 |
Jeske, Daniel |
1993 |
BY |
TSV Gräfelfing |
n.a. |
|
|
|
|
|
420 |
440 |
450 |
460 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schwaiblmair |
xo |
o |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Seibold |
xxo |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Wollert |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Ziegler |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Küsters |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Pejic |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
19166 |
Korona, Kevin Christoph |
1988 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,36 |
m |
|
|
2. |
16420 |
Krämer, Alexander |
1987 |
BY |
asics Team Wendelstein |
7,03 |
m |
|
|
|
6,74 |
7,03 |
7,00 |
6,85 |
6,93 |
6,97 |
|
3. |
18615 |
Bauer, Kai |
1988 |
BY |
TS Herzogenaurach |
6,93 |
m |
|
|
4. |
22277 |
Taryne, Christian |
1990 |
BY |
TSV Gersthofen |
6,87 |
m |
|
|
5. |
253826 |
Antonov, Ivane |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
6,76 |
m |
|
|
|
4,57 |
6,45 |
6,50 |
6,55 |
6,47 |
6,76 |
|
6. |
27267 |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
6,52 |
m |
|
|
7. |
252584 |
Lutzenberger, Patrick |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
4,99 |
m |
|
|
|
251570 |
Aufinger, Lukas |
1993 |
BY |
TSV Ottobrunn |
ab. |
|
|
|
|
264511 |
Peeters, Matthias |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,98 |
m |
|
|
|
5,37 |
6,46 |
6,70 |
5,05 |
6,79 |
6,98 |
|
|
|
Aguilar, David |
1992 |
SUI |
ST Bern |
5,64 |
m |
|
|
Dreisprung Männer | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
253826 |
Antonov, Ivane |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
15,24 |
m |
|
|
|
14,99 |
15,24 |
15,00 |
- |
15,15 |
15,15 |
|
2. |
24976 |
Buegger, Urs |
1991 |
BY |
DJK Weiden |
14,88 |
m |
|
|
|
14,16 |
14,76 |
14,79 |
14,88 |
x |
x |
|
3. |
252584 |
Lutzenberger, Patrick |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
13,75 |
m |
|
|
|
|
Graber, Andreas |
1992 |
SUI |
ST Bern |
15,72 |
m |
|
|
|
x |
15,57 |
15,32 |
15,22 |
15,54 |
15,72 |
|
|
|
Maonzambi, Jonas |
1992 |
SUI |
ST Bern |
14,00 |
m |
|
|
|
13,76 |
13,84 |
14,00 |
13,69 |
- |
13,88 |
|
|
|
Dautaj, Albion |
1994 |
SUI |
ST Bern |
13,44 |
m |
|
|
|
13,19 |
13,40 |
13,44 |
x |
12,00 |
x |
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
20363 |
Brosche, Alexander |
1985 |
BY |
LG Hof |
14,93 |
m |
|
|
|
x |
13,78 |
13,90 |
14,68 |
13,89 |
14,93 |
|
2. |
253719 |
Schäpe, Tobias |
1979 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,26 |
m |
|
|
|
14,26 |
13,55 |
14,01 |
14,15 |
x |
13,30 |
|
3. |
254756 |
Edelmann, Dennis |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
13,80 |
m |
|
|
4. |
262243 |
Wildschek, Andreas |
1978 |
BY |
SV DJK Taufkirchen |
13,57 |
m |
|
|
|
13,35 |
13,57 |
13,30 |
13,49 |
13,25 |
13,16 |
|
5. |
15099 |
Bischlager, Christoph |
1983 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,03 |
m |
|
|
|
10,96 |
12,90 |
x |
13,03 |
12,85 |
12,89 |
|
6. |
261372 |
Reiser, Hubert |
1971 |
BY |
TSV Schleißheim |
12,35 |
m |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U20 2013 |
|
255795 |
Uca, Cagiri |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:00,54 |
min. |
|
|
2. |
253468 |
Bauer, Alexander |
1994 |
BY |
TV Hauzenberg |
2:03,52 |
min. |
|
|
3. |
28921 |
Kölbl, Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
2:05,97 |
min. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U20 2013 |
|
255451 |
Weinländer, Martin |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8:54,51 |
min. |
|
|
2. |
258040 |
Weinländer, Bernhard |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8:55,65 |
min. |
|
|
3. |
263906 |
Weigand, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Penzberg |
9:02,18 |
min. |
|
|
4. |
259546 |
Leisner, Lukas |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:04,95 |
min. |
|
|
5. |
253579 |
Tippmann, Dario |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:28,87 |
min. |
|
|
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Winterwurf-Meister U20 2013 |
|
254385 |
Schwerdtfeger, Markus |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
51,30 |
m |
|
|
|
x |
x |
50,87 |
48,21 |
50,06 |
51,30 |
|
2. |
28009 |
Zimmermann, Christian |
1994 |
BY |
Kirchheimer SC |
48,74 |
m |
|
|
|
x |
40,42 |
44,34 |
40,77 |
48,74 |
46,42 |
|
3. |
255714 |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
43,76 |
m |
|
|
4. |
257600 |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
42,69 |
m |
|
|
|
42,03 |
x |
42,69 |
37,01 |
41,32 |
41,00 |
|
5. |
256435 |
Edelmann, Joshua |
1995 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
36,76 |
m |
|
|
|
27,70 |
36,47 |
x |
36,76 |
x |
32,85 |
|
Speerwurf MJ U20 800 g | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Winterwurf-Meister U20 2013 |
|
251544 |
Kosok, Markus |
1994 |
BY |
LG Donau-Ries |
64,54 |
m |
|
|
|
56,77 |
57,85 |
57,68 |
60,20 |
64,54 |
61,47 |
|
2. |
256617 |
Girschick, Tobias |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
54,70 |
m |
|
|
|
54,70 |
x |
51,19 |
x |
51,95 |
54,21 |
|
3. |
28572 |
Eiter, Benedikt |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
48,76 |
m |
|
|
|
45,07 |
46,82 |
46,52 |
45,99 |
48,76 |
46,52 |
|
|
28043 |
Seyfried, Kim-Dominik |
1992 |
BY |
LG Augsburg |
59,50 |
m |
|
|
|
58,44 |
55,94 |
48,95 |
59,50 |
54,35 |
57,85 |
|
1. |
255561 |
Antonov, Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,08 |
sec. |
Q |
|
2. |
260929 |
Meyer, Robin |
1997 |
BY |
TG Kitzingen |
7,21 |
sec. |
q |
|
3. |
260245 |
Baumbach, Oliver |
1997 |
BY |
FSV Hohenroth |
7,48 |
sec. |
q |
|
4. |
258935 |
Wolf, Robin |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,58 |
sec. |
q |
|
5. |
257348 |
Faltenbacher, David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,63 |
sec. |
|
|
|
260039 |
Askovic, Aleksandar |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
ab. |
|
|
|
1. |
257308 |
Straub, Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
7,30 |
sec. |
Q |
|
2. |
261026 |
Schuh, Alexander |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,47 |
sec. |
q |
|
3. |
259570 |
Kammler, Fabio |
1997 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
7,66 |
sec. |
|
|
4. |
259438 |
Goppelt, Stefan |
1997 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
7,71 |
sec. |
|
|
5. |
260846 |
Emrich, Felix |
1997 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
7,76 |
sec. |
|
|
6. |
260830 |
Günther, Dominik |
1998 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
7,84 |
sec. |
|
|
1. |
255977 |
Knaus, Nikolas |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
7,54 |
sec. |
Q |
|
2. |
259329 |
Sow, Idrissa |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,56 |
sec. |
q |
|
3. |
259571 |
Wagner, Robert |
1998 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
7,77 |
sec. |
|
|
|
253638 |
Troßmann, Daniel |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
ab. |
|
|
|
|
261829 |
Pongratz, Daniel |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
n.a. |
|
|
|
|
258582 |
Kauzner, Franz |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
n.a. |
|
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
255561 |
Antonov, Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,01 |
sec. |
|
|
2. |
260929 |
Meyer, Robin |
1997 |
BY |
TG Kitzingen |
7,17 |
sec. |
|
|
3. |
257308 |
Straub, Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
7,27 |
sec. |
|
|
4. |
260245 |
Baumbach, Oliver |
1997 |
BY |
FSV Hohenroth |
7,43 |
sec. |
|
|
5. |
261026 |
Schuh, Alexander |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,45 |
sec. |
|
|
6. |
255977 |
Knaus, Nikolas |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
7,57 |
sec. |
|
|
7. |
259329 |
Sow, Idrissa |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,59 |
sec. |
|
|
8. |
258935 |
Wolf, Robin |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,65 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
252182 |
Walter, Laurin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,14 |
sec. |
|
|
2. |
256396 |
Peetz, Alexander |
1996 |
BY |
LG Fichtelgebirge |
23,72 |
sec. |
|
|
3. |
261026 |
Schuh, Alexander |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
24,22 |
sec. |
|
|
4. |
257904 |
Mueller, Fabian |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
24,25 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
252182 |
Walter, Laurin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
49,00 |
sec. |
|
|
2. |
257617 |
Bauer, Raphael |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
53,30 |
sec. |
|
|
3. |
258451 |
Pietschmann, Florian |
1996 |
BY |
LG Westallgäu |
53,83 |
sec. |
|
|
4. |
252206 |
Mayer, Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
55,13 |
sec. |
|
|
| Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
255232 |
Kappelmeier, Quirin |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
2:00,81 |
min. |
|
|
2. |
257079 |
Endres, Alexander |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
2:03,12 |
min. |
|
|
3. |
255763 |
Eickmeyer, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
2:03,15 |
min. |
|
|
4. |
260848 |
Thomas, Marvin |
1997 |
BY |
TuS 1893 Aschaffenburg-Leider |
2:03,71 |
min. |
|
|
5. |
258164 |
Schwartz, Stefan |
1997 |
BY |
SV Untermeitingen |
2:04,82 |
min. |
|
|
6. |
257019 |
Lenz, Andreas |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
2:07,01 |
min. |
|
|
7. |
255806 |
Ebert, Séan |
1996 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
2:08,22 |
min. |
|
|
8. |
257965 |
Padberg, Kenneth |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
2:11,27 |
min. |
|
|
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
255232 |
Kappelmeier, Quirin |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
2:00,81 |
min. |
|
|
2. |
257079 |
Endres, Alexander |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
2:03,12 |
min. |
|
|
3. |
255763 |
Eickmeyer, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
2:03,15 |
min. |
|
|
4. |
260848 |
Thomas, Marvin |
1997 |
BY |
TuS 1893 Aschaffenburg-Leider |
2:03,71 |
min. |
|
|
5. |
258164 |
Schwartz, Stefan |
1997 |
BY |
SV Untermeitingen |
2:04,82 |
min. |
|
|
6. |
257019 |
Lenz, Andreas |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
2:07,01 |
min. |
|
|
7. |
255806 |
Ebert, Séan |
1996 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
2:08,22 |
min. |
|
|
8. |
257965 |
Padberg, Kenneth |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
2:11,27 |
min. |
|
|
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
253966 |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
9:24,29 |
min. |
|
|
2. |
256908 |
Dietel, Johannes |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
9:30,74 |
min. |
|
|
3. |
260843 |
Englbrecht, Tim |
1997 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:31,30 |
min. |
|
|
4. |
255856 |
Henning, Tobias |
1997 |
BY |
LG Eckental |
9:37,81 |
min. |
|
|
5. |
255629 |
Jäger, Tom |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
9:43,83 |
min. |
|
|
6. |
261227 |
Meyer-Pries, Marc |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:44,36 |
min. |
|
|
7. |
256835 |
Herbeck, Lucas |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
10:06,12 |
min. |
|
|
8. |
260121 |
Süß, Severin |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
10:42,76 |
min. |
|
|
|
257444 |
Weisheit, Brian |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
aufg. |
|
|
|
60 m Hürden MJ U18 0.914m | | 20.01.2013 |
1. |
253638 |
Troßmann, Daniel |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,45 |
sec. |
Q |
|
2. |
259298 |
Koch, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
8,52 |
sec. |
q |
|
3. |
257308 |
Straub, Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
8,75 |
sec. |
q |
|
4. |
257348 |
Faltenbacher, David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,78 |
sec. |
q |
|
5. |
261019 |
Deutsch, Philipp |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
9,06 |
sec. |
q |
|
60 m Hürden MJ U18 0.914m | | 20.01.2013 |
1. |
254462 |
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
8,74 |
sec. |
Q |
|
2. |
252206 |
Mayer, Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
8,98 |
sec. |
q |
|
3. |
255977 |
Knaus, Nikolas |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
9,12 |
sec. |
q |
|
4. |
258935 |
Wolf, Robin |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
9,14 |
sec. |
|
|
5. |
259109 |
Schneider, Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
9,37 |
sec. |
|
|
60 m Hürden MJ U18 0.914m | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
253638 |
Troßmann, Daniel |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,29 |
sec. |
|
|
2. |
257308 |
Straub, Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
8,34 |
sec. |
|
|
3. |
257348 |
Faltenbacher, David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,55 |
sec. |
|
|
4. |
254462 |
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
8,60 |
sec. |
|
|
5. |
259298 |
Koch, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
8,71 |
sec. |
|
|
6. |
252206 |
Mayer, Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
8,78 |
sec. |
|
|
7. |
261019 |
Deutsch, Philipp |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
8,84 |
sec. |
|
|
8. |
255977 |
Knaus, Nikolas |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
9,40 |
sec. |
|
|
4 x 200 m Staffel MJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
|
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
1:32,94 |
min. |
|
|
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996 |
257348 Faltenbacher, David 1997; 259329 Sow, Idrissa 1997 |
2. |
|
FC Aschheim I |
|
BY |
|
1:41,32 |
min. |
|
|
254993 Conrad, Jacob 1996; 254992 Langer, Tobias 1996 |
254989 Kurz, Christoph 1997; 254994 Wenz, Felix 1996 |
3. |
|
LG Oberland I |
|
BY |
|
1:44,05 |
min. |
|
|
253922 Himmler, Lukas 1996; 253919 Gremm, Michael 1996 |
258225 Walser, Markus 1997; 261148 Grüger, Colin 1997 |
|
|
StG Main-Saale-Sprinter I |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
260929 Meyer, Robin 1997; 260245 Baumbach, Oliver 1997 |
259097 Lamprecht, Christian 1997; 256912 Löffelmann, Christopher 1997 |
Disq., nach Ende des Wechselraumes übergeben, Regel 170.7 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
|
LAZ Kreis Günzburg |
|
BY |
|
1:37,78 |
min. |
|
|
261127 Wunderlich, Lukas 1998; 263348 Kinzel, Daniel 1996 |
262571 Schneider, Matthias 1996; 257354 Rott, Andreas 1996 |
2. |
|
StG SWC R/TVS I |
|
BY |
|
1:39,31 |
min. |
|
|
258806 Kiergaßner, Lukas 1996; 256178 Glück, Sven 1996 |
260341 Deml, Michael 1996; 259363 Buslaps, Fabian 1996 |
3. |
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim I |
|
BY |
|
1:42,82 |
min. |
|
|
259569 Wiedenmann, Thomas 1997; 259573 Friedrich, Lukas 1998 |
259571 Wagner, Robert 1998; 259570 Kammler, Fabio 1997 |
|
|
LAZ Obernburg-Miltenberg I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
258935 Wolf, Robin 1996; 257947 Martens, Björn 1996 |
258887 Staub, Robin 1996; 261026 Schuh, Alexander 1996 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
|
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
1:32,94 |
min. |
|
|
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996 |
257348 Faltenbacher, David 1997; 259329 Sow, Idrissa 1997 |
2. |
|
LAZ Kreis Günzburg |
|
BY |
|
1:37,78 |
min. |
|
|
261127 Wunderlich, Lukas 1998; 263348 Kinzel, Daniel 1996 |
262571 Schneider, Matthias 1996; 257354 Rott, Andreas 1996 |
3. |
|
StG SWC R/TVS I |
|
BY |
|
1:39,31 |
min. |
|
|
258806 Kiergaßner, Lukas 1996; 256178 Glück, Sven 1996 |
260341 Deml, Michael 1996; 259363 Buslaps, Fabian 1996 |
4. |
|
FC Aschheim I |
|
BY |
|
1:41,32 |
min. |
|
|
254993 Conrad, Jacob 1996; 254992 Langer, Tobias 1996 |
254989 Kurz, Christoph 1997; 254994 Wenz, Felix 1996 |
5. |
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim I |
|
BY |
|
1:42,82 |
min. |
|
|
259569 Wiedenmann, Thomas 1997; 259573 Friedrich, Lukas 1998 |
259571 Wagner, Robert 1998; 259570 Kammler, Fabio 1997 |
6. |
|
LG Oberland I |
|
BY |
|
1:44,05 |
min. |
|
|
253922 Himmler, Lukas 1996; 253919 Gremm, Michael 1996 |
258225 Walser, Markus 1997; 261148 Grüger, Colin 1997 |
|
|
LAZ Obernburg-Miltenberg I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
258935 Wolf, Robin 1996; 257947 Martens, Björn 1996 |
258887 Staub, Robin 1996; 261026 Schuh, Alexander 1996 |
|
|
StG Main-Saale-Sprinter I |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
260929 Meyer, Robin 1997; 260245 Baumbach, Oliver 1997 |
259097 Lamprecht, Christian 1997; 256912 Löffelmann, Christopher 1997 |
Hochsprung MJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
256178 |
Glück, Sven |
1996 |
BY |
TV Schierling |
1,84 |
m |
|
|
2. |
254989 |
Kurz, Christoph |
1997 |
BY |
FC Aschheim |
1,84 |
m |
|
|
2. |
261019 |
Deutsch, Philipp |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
1,84 |
m |
|
|
4. |
255713 |
Scheunemann, Tobias |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
1,84 |
m |
|
|
5. |
257348 |
Faltenbacher, David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,74 |
m |
|
|
5. |
261375 |
Seehorsch, Vincent |
1997 |
BY |
TS Lichtenfels |
1,74 |
m |
|
|
7. |
259680 |
Sanders, Dorian |
1997 |
BY |
TG Kitzingen |
1,74 |
m |
|
|
8. |
257102 |
Wilke, André |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
1,74 |
m |
|
|
9. |
254472 |
Schuschke, Stefan |
1996 |
BY |
LG Oberland |
1,69 |
m |
|
|
|
258935 |
Wolf, Robin |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
o.g.V. |
|
|
|
|
258887 |
Staub, Robin |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
Osterwalder, Anias |
1997 |
SUI |
ST Bern |
1,69 |
m |
|
|
|
|
169 |
174 |
179 |
184 |
187 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Glück |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Kurz |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Deutsch |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Scheunemann |
o |
xo |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Faltenbacher |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Seehorsch |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Sanders |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Wilke |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Schuschke |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wolf |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Staub |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Osterwalder |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung MJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
259577 |
Suckfüll, Korbinian |
1997 |
BY |
TSV Gräfelfing |
4,10 |
m |
|
|
2. |
255917 |
Wollert, Alexander |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
4,00 |
m |
|
|
3. |
259298 |
Koch, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
3,90 |
m |
|
|
4. |
255940 |
Mühlbauer, Patrick |
1997 |
BY |
LG Oberland |
3,80 |
m |
|
|
5. |
255899 |
Wolter, Felix |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
3,70 |
m |
|
|
5. |
256909 |
Rentz, David |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
3,70 |
m |
|
|
7. |
252206 |
Mayer, Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
3,70 |
m |
|
|
8. |
260039 |
Askovic, Aleksandar |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
3,70 |
m |
|
|
9. |
259827 |
Struppler, Vincent |
1997 |
BY |
TSV Gräfelfing |
3,50 |
m |
|
|
10. |
259329 |
Sow, Idrissa |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
3,40 |
m |
|
|
11. |
255500 |
Kurzbuch, Maximilian |
1997 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
3,20 |
m |
|
|
|
259578 |
Weichselgartner, Sebastian |
1996 |
BY |
TSV Gräfelfing |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
320 |
340 |
350 |
360 |
370 |
380 |
390 |
400 |
410 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Suckfüll |
- |
- |
- |
xxo |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Wollert |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Koch |
- |
- |
- |
o |
xxo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Mühlbauer |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Wolter |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Rentz |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Mayer |
- |
- |
- |
xo |
xo |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Askovic |
xxo |
xo |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Struppler |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Sow |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Kurzbuch |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weichselgartn |
- |
- |
- |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U18 | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
255561 |
Antonov, Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
6,93 |
m |
|
|
2. |
253638 |
Troßmann, Daniel |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,84 |
m |
|
|
|
6,46 |
6,38 |
6,45 |
x |
6,56 |
6,84 |
|
3. |
259642 |
Fleischer, Marcel |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
6,83 |
m |
|
|
|
6,34 |
6,22 |
6,76 |
6,64 |
6,83 |
6,83 |
|
4. |
259298 |
Koch, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
6,24 |
m |
|
|
|
5,68 |
x |
6,22 |
6,16 |
6,24 |
6,20 |
|
5. |
258935 |
Wolf, Robin |
1996 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
6,02 |
m |
|
|
Dreisprung MJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
255561 |
Antonov, Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
14,91 |
m |
|
|
2. |
254993 |
Conrad, Jacob |
1996 |
BY |
FC Aschheim |
13,38 |
m |
|
|
|
13,08 |
12,95 |
x |
12,82 |
13,38 |
13,14 |
|
3. |
259085 |
Fischer, Matthias |
1996 |
BY |
FC Pegnitz |
13,02 |
m |
|
|
|
12,61 |
13,02 |
x |
12,37 |
12,97 |
x |
|
4. |
257102 |
Wilke, André |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
11,94 |
m |
|
|
|
11,51 |
11,58 |
11,42 |
11,25 |
11,39 |
11,94 |
|
5. |
254472 |
Schuschke, Stefan |
1996 |
BY |
LG Oberland |
11,88 |
m |
|
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
253347 |
Koller, Lukas |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
16,92 |
m |
|
|
|
14,38 |
16,92 |
16,20 |
15,96 |
16,14 |
x |
|
2. |
257988 |
Döbler, Valentin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
16,35 |
m |
|
|
|
15,58 |
16,20 |
16,35 |
x |
16,23 |
x |
|
3. |
256798 |
Pfahler, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Landkreis Roth |
15,45 |
m |
|
|
|
14,08 |
14,78 |
14,32 |
15,45 |
14,13 |
14,36 |
|
4. |
257908 |
Kaufmair, Nico |
1997 |
BY |
TS Herzogenaurach |
13,83 |
m |
|
|
|
13,83 |
13,15 |
13,52 |
12,75 |
13,51 |
12,18 |
|
5. |
255854 |
Laib, Marius |
1997 |
BY |
LG Eckental |
13,17 |
m |
|
|
|
12,23 |
12,38 |
12,75 |
12,70 |
12,51 |
13,17 |
|
6. |
252206 |
Mayer, Ruben |
1996 |
BY |
LG Sempt |
13,04 |
m |
|
|
|
12,05 |
12,57 |
13,04 |
12,91 |
11,95 |
12,78 |
|
7. |
259109 |
Schneider, Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
12,90 |
m |
|
|
|
11,78 |
12,26 |
12,81 |
x |
12,90 |
12,84 |
|
8. |
257368 |
Goettl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
12,76 |
m |
|
|
|
12,76 |
12,64 |
11,19 |
x |
12,23 |
12,02 |
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Winterwurf-Meister U18 2013 |
|
253347 |
Koller, Lukas |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
48,68 |
m |
|
|
2. |
257988 |
Döbler, Valentin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
45,16 |
m |
|
|
3. |
256798 |
Pfahler, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Landkreis Roth |
44,83 |
m |
|
|
4. |
255854 |
Laib, Marius |
1997 |
BY |
LG Eckental |
38,91 |
m |
|
|
|
33,03 |
x |
37,13 |
37,10 |
38,91 |
36,01 |
|
5. |
255985 |
Hamel, Maximilian |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
34,45 |
m |
|
|
|
27,09 |
32,60 |
33,08 |
32,15 |
34,09 |
34,45 |
|
6. |
255792 |
Spreng, Nico |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
33,83 |
m |
|
|
7. |
259109 |
Schneider, Martin |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
33,64 |
m |
|
|
|
x |
29,76 |
26,47 |
33,64 |
x |
27,70 |
|
8. |
258956 |
Holm, Henrik |
1997 |
BY |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
33,22 |
m |
|
|
Speerwurf MJ U18 700 g | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Winterwurf-Meister U18 2013 |
|
258875 |
Polster, Justin |
1997 |
BY |
TSV Bad Endorf |
51,41 |
m |
|
|
|
47,52 |
45,08 |
47,68 |
44,60 |
47,00 |
51,41 |
|
2. |
257908 |
Kaufmair, Nico |
1997 |
BY |
TS Herzogenaurach |
49,57 |
m |
|
|
|
47,34 |
45,90 |
42,07 |
47,63 |
49,57 |
x |
|
3. |
255854 |
Laib, Marius |
1997 |
BY |
LG Eckental |
46,93 |
m |
|
|
|
42,44 |
44,12 |
43,55 |
46,93 |
43,08 |
44,14 |
|
4. |
254994 |
Wenz, Felix |
1996 |
BY |
FC Aschheim |
45,46 |
m |
|
|
|
45,46 |
42,51 |
36,67 |
41,56 |
40,36 |
36,17 |
|
5. |
258950 |
Hoseus, Marc |
1997 |
BY |
TS Herzogenaurach |
44,47 |
m |
|
|
|
44,47 |
36,70 |
36,07 |
x |
31,00 |
40,87 |
|
6. |
257471 |
Hofmann, Lukas |
1998 |
BY |
LG Gendorf Wacker Burghausen |
42,37 |
m |
|
|
|
x |
40,10 |
42,37 |
40,50 |
40,43 |
41,15 |
|
7. |
259363 |
Buslaps, Fabian |
1996 |
BY |
SWC Regensburg |
41,37 |
m |
|
|
|
41,37 |
37,55 |
38,80 |
36,80 |
36,57 |
37,87 |
|
8. |
255792 |
Spreng, Nico |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
38,75 |
m |
|
|
|
38,75 |
35,75 |
38,00 |
38,04 |
x |
x |
|
1. |
29006 |
Burghardt, Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,70 |
sec. |
Q |
|
2. |
27937 |
Riedl, Julia |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,78 |
sec. |
q |
|
3. |
25145 |
Gramlich, Sina |
1991 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
8,09 |
sec. |
q |
|
4. |
254962 |
Davoli, Vittoria |
1995 |
BY |
LG Oberland |
8,32 |
sec. |
q |
|
5. |
24363 |
Kiefl, Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8,40 |
sec. |
|
|
6. |
28735 |
Strixner, Carina |
1994 |
BY |
LG Sempt |
8,49 |
sec. |
|
|
1. |
252706 |
Lederer, Amelie-Sophie |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,70 |
sec. |
Q |
|
2. |
29822 |
Weiß, Laura |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,83 |
sec. |
q |
|
3. |
23669 |
Schollbach, Lisa |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,92 |
sec. |
q |
|
4. |
28199 |
Haase, Linda |
1992 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
8,29 |
sec. |
q |
|
5. |
29201 |
Höfelsauer, Katrin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
8,53 |
sec. |
|
|
6. |
24364 |
Kiefl, Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8,54 |
sec. |
|
|
1. |
22514 |
Muckenthaler, Christina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,80 |
sec. |
Q |
|
2. |
29823 |
Weiß, Magdalena |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,88 |
sec. |
q |
|
3. |
28733 |
Strixner, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Sempt |
8,23 |
sec. |
q |
|
4. |
27218 |
Reßler, Kristina |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,33 |
sec. |
|
|
5. |
23485 |
Schneid, Georgina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,55 |
sec. |
|
|
|
|
Mairhofer, Alexa |
1995 |
ITA |
SSV Bruneck Volksbank |
8,09 |
sec. |
|
|
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,83 |
sec. |
Q |
|
2. |
29293 |
Weiherer, Jennifer |
1993 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,02 |
sec. |
q |
|
3. |
25341 |
Stronk, Laura |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,03 |
sec. |
q |
|
4. |
25324 |
Eberle, Rebekka |
1990 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
8,07 |
sec. |
q |
|
5. |
16999 |
Morris, Shari |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
8,27 |
sec. |
q |
|
6. |
13277 |
Weiler, Stefanie |
1984 |
BY |
TSV Katzwang 05 |
8,55 |
sec. |
|
|
1. |
252706 |
Lederer, Amelie-Sophie |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,74 |
sec. |
Q |
|
2. |
29822 |
Weiß, Laura |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,80 |
sec. |
q |
|
3. |
27937 |
Riedl, Julia |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,90 |
sec. |
q |
|
4. |
29823 |
Weiß, Magdalena |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,94 |
sec. |
|
|
5. |
25324 |
Eberle, Rebekka |
1990 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
7,95 |
sec. |
|
|
6. |
25341 |
Stronk, Laura |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,18 |
sec. |
|
|
7. |
16999 |
Morris, Shari |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
8,26 |
sec. |
|
|
8. |
28199 |
Haase, Linda |
1992 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
8,35 |
sec. |
|
|
1. |
29006 |
Burghardt, Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,71 |
sec. |
Q |
|
2. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,79 |
sec. |
q |
|
3. |
29293 |
Weiherer, Jennifer |
1993 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7,81 |
sec. |
q |
|
4. |
22514 |
Muckenthaler, Christina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,82 |
sec. |
q |
|
5. |
23669 |
Schollbach, Lisa |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,93 |
sec. |
q |
|
6. |
25145 |
Gramlich, Sina |
1991 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
8,05 |
sec. |
|
|
7. |
28733 |
Strixner, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Sempt |
8,26 |
sec. |
|
|
8. |
254962 |
Davoli, Vittoria |
1995 |
BY |
LG Oberland |
8,34 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
29006 |
Burghardt, Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,44 |
sec. |
|
|
2. |
252706 |
Lederer, Amelie-Sophie |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7,69 |
sec. |
|
|
3. |
29822 |
Weiß, Laura |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,76 |
sec. |
|
|
3. |
22514 |
Muckenthaler, Christina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,76 |
sec. |
|
|
5. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,78 |
sec. |
|
|
6. |
29293 |
Weiherer, Jennifer |
1993 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7,84 |
sec. |
|
|
7. |
27937 |
Riedl, Julia |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,87 |
sec. |
|
|
8. |
23669 |
Schollbach, Lisa |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,90 |
sec. |
|
|
1. |
28733 |
Strixner, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Sempt |
26,27 |
sec. |
B |
|
2. |
253669 |
Wiedenmann, Lena |
1994 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
27,21 |
sec. |
|
|
|
29293 |
Weiherer, Jennifer |
1993 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
ab. |
|
|
|
1. |
23669 |
Schollbach, Lisa |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,11 |
sec. |
B |
|
2. |
25324 |
Eberle, Rebekka |
1990 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
25,68 |
sec. |
B |
|
3. |
27218 |
Reßler, Kristina |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
26,09 |
sec. |
A |
|
4. |
24364 |
Kiefl, Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
27,81 |
sec. |
|
|
1. |
27937 |
Riedl, Julia |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,75 |
sec. |
A |
|
2. |
25341 |
Stronk, Laura |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,88 |
sec. |
v |
|
3. |
25145 |
Gramlich, Sina |
1991 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
26,76 |
sec. |
B |
|
4. |
28735 |
Strixner, Carina |
1994 |
BY |
LG Sempt |
27,26 |
sec. |
|
|
1. |
264357 |
Seer, Tamara |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,89 |
sec. |
A |
|
2. |
29823 |
Weiß, Magdalena |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,91 |
sec. |
A |
|
3. |
16999 |
Morris, Shari |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
26,91 |
sec. |
|
|
4. |
24363 |
Kiefl, Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
27,49 |
sec. |
|
|
1. |
27937 |
Riedl, Julia |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,59 |
sec. |
|
|
2. |
264357 |
Seer, Tamara |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,69 |
sec. |
|
|
3. |
29823 |
Weiß, Magdalena |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,40 |
sec. |
|
|
4. |
27218 |
Reßler, Kristina |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
26,31 |
sec. |
|
|
1. |
23669 |
Schollbach, Lisa |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,95 |
sec. |
|
|
2. |
25324 |
Eberle, Rebekka |
1990 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
25,34 |
sec. |
|
|
3. |
28733 |
Strixner, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Sempt |
26,35 |
sec. |
|
|
4. |
25145 |
Gramlich, Sina |
1991 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
26,95 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
27937 |
Riedl, Julia |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,59 |
sec. |
|
|
2. |
264357 |
Seer, Tamara |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,69 |
sec. |
|
|
3. |
23669 |
Schollbach, Lisa |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,95 |
sec. |
|
|
4. |
25324 |
Eberle, Rebekka |
1990 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
25,34 |
sec. |
|
|
5. |
29823 |
Weiß, Magdalena |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,40 |
sec. |
|
|
6. |
27218 |
Reßler, Kristina |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
26,31 |
sec. |
|
|
7. |
28733 |
Strixner, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Sempt |
26,35 |
sec. |
|
|
8. |
25145 |
Gramlich, Sina |
1991 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
26,95 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
264357 |
Seer, Tamara |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
56,17 |
sec. |
|
|
2. |
28444 |
Klasna, Nicole |
1993 |
BY |
TuS Bad Aibling |
57,22 |
sec. |
|
|
3. |
26311 |
Stüllein, Tamara |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
60,21 |
sec. |
|
|
1. |
28444 |
Klasna, Nicole |
1993 |
BY |
TuS Bad Aibling |
57,56 |
sec. |
q |
|
2. |
253796 |
Ebert, Sinéad |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
58,91 |
sec. |
v |
|
3. |
23447 |
Müller, Sharon |
1991 |
BY |
TSV Penzberg |
60,35 |
sec. |
|
|
|
|
Cavalleri, Valentina |
1995 |
ITA |
SSV Bruneck Volksbank |
58,80 |
sec. |
|
|
1. |
264357 |
Seer, Tamara |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
56,25 |
sec. |
q |
|
2. |
27849 |
Straub, Regina |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
57,47 |
sec. |
v |
|
3. |
26311 |
Stüllein, Tamara |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
59,15 |
sec. |
q |
|
4. |
255633 |
Schneider, Nicole |
1995 |
BY |
LG Westallgäu |
60,06 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
252213 |
Hering, Christina |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:13,08 |
min. |
|
|
2. |
27807 |
Trost, Katharina |
1995 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
2:13,33 |
min. |
|
|
3. |
19915 |
Pilawa, Karoline |
1985 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:13,34 |
min. |
|
|
4. |
25968 |
Müller, Stefanie |
1992 |
BY |
TSV Bobingen |
2:16,25 |
min. |
|
|
5. |
23956 |
Keil, Sandra |
1988 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:16,32 |
min. |
|
|
6. |
264356 |
Sauter, Martha |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:21,48 |
min. |
|
|
7. |
259368 |
Langen, Henrika |
1990 |
BY |
LG Bamberg |
2:22,01 |
min. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
19184 |
Danner, Christiane |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:23,19 |
min. |
|
|
2. |
264338 |
Aehling, Carolin |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:26,85 |
min. |
|
|
3. |
19606 |
Hiller, Julia |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4:31,38 |
min. |
|
|
4. |
26387 |
Heim, Thea |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:33,64 |
min. |
|
|
5. |
253520 |
Plinke, Anna-Katharina |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:37,12 |
min. |
|
|
6. |
260493 |
Perfler, Stefanie |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:44,38 |
min. |
|
|
7. |
25828 |
Tancic, Andelka |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:45,24 |
min. |
|
|
8. |
25827 |
Tancic, Jelena |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:45,43 |
min. |
|
|
9. |
261501 |
Wallner, Katrin |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:51,92 |
min. |
|
|
10. |
261398 |
Straub, Juliane |
1984 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:57,27 |
min. |
|
|
|
25968 |
Müller, Stefanie |
1992 |
BY |
TSV Bobingen |
aufg. |
|
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
264338 |
Aehling, Carolin |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:20,43 |
min. |
|
|
2. |
27158 |
John, Jannika |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:31,99 |
min. |
|
|
3. |
19606 |
Hiller, Julia |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:59,17 |
min. |
|
|
4. |
18534 |
Lutz, Susi |
1987 |
BY |
LG Bamberg |
10:05,67 |
min. |
|
|
5. |
253520 |
Plinke, Anna-Katharina |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:07,97 |
min. |
|
|
6. |
26387 |
Heim, Thea |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:11,07 |
min. |
|
|
7. |
260493 |
Perfler, Stefanie |
1992 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:13,35 |
min. |
|
|
8. |
20058 |
Weniger, Julia |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10:15,26 |
min. |
|
|
9. |
25827 |
Tancic, Jelena |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:26,08 |
min. |
|
|
10. |
25828 |
Tancic, Andelka |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:31,33 |
min. |
|
|
11. |
29854 |
Geiger, Katrin |
1993 |
BY |
SV Steinheim |
10:39,84 |
min. |
|
|
12. |
261398 |
Straub, Juliane |
1984 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:56,78 |
min. |
|
|
60 m Hürden Frauen 0.838m | | 20.01.2013 |
1. |
252520 |
Hoheisel, Elisa |
1995 |
BY |
TSV Schongau |
9,07 |
sec. |
Q |
|
2. |
27825 |
Kieweg, Stefanie |
1994 |
BY |
TSV Schongau |
9,47 |
sec. |
q |
|
3. |
13277 |
Weiler, Stefanie |
1984 |
BY |
TSV Katzwang 05 |
9,82 |
sec. |
q |
|
4. |
29006 |
Burghardt, Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,08 |
sec. |
q |
|
|
|
Preiner, Verena |
1995 |
AUT |
U. Ebensee |
9,23 |
sec. |
|
|
60 m Hürden Frauen 0.838m | | 20.01.2013 |
1. |
22514 |
Muckenthaler, Christina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,62 |
sec. |
Q |
|
2. |
259374 |
Weber, Liane |
1986 |
BY |
SWC Regensburg |
9,34 |
sec. |
q |
|
3. |
17520 |
Schmidt, Kathrin |
1987 |
BY |
TS Herzogenaurach |
9,36 |
sec. |
q |
|
4. |
23485 |
Schneid, Georgina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,40 |
sec. |
q |
|
60 m Hürden Frauen 0.838m | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
29006 |
Burghardt, Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,35 |
sec. |
|
|
2. |
22514 |
Muckenthaler, Christina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,52 |
sec. |
|
|
3. |
252520 |
Hoheisel, Elisa |
1995 |
BY |
TSV Schongau |
9,01 |
sec. |
|
|
4. |
13277 |
Weiler, Stefanie |
1984 |
BY |
TSV Katzwang 05 |
9,23 |
sec. |
|
|
5. |
259374 |
Weber, Liane |
1986 |
BY |
SWC Regensburg |
9,27 |
sec. |
|
|
6. |
17520 |
Schmidt, Kathrin |
1987 |
BY |
TS Herzogenaurach |
9,29 |
sec. |
|
|
7. |
27825 |
Kieweg, Stefanie |
1994 |
BY |
TSV Schongau |
9,57 |
sec. |
|
|
|
23485 |
Schneid, Georgina |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel Frauen | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister 2013 |
|
|
LAC Quelle Fürth I |
|
BY |
|
1:43,40 |
min. |
|
|
252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994; 253796 Ebert, Sinéad 1994 |
27849 Straub, Regina 1992; 26311 Stüllein, Tamara 1992 |
2. |
|
SWC Regensburg I |
|
BY |
|
1:44,34 |
min. |
|
|
251511 Weitzel, Michelle 1987; 24512 Liedl, Julia 1991 |
19603 Hoja, Sabine 1987; 259374 Weber, Liane 1986 |
3. |
|
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
1:51,78 |
min. |
|
|
23196 Wagner, Andrea 1990; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 |
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 29037 Gammel, Sabine 1993 |
|
|
LG Stadtwerke München II |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
29823 Weiß, Magdalena 1994; 29822 Weiß, Laura 1994 |
25341 Stronk, Laura 1992; 19915 Pilawa, Karoline 1985 |
Disq., Wechsel überlaufen, Regel 170,7 |
3000 m Bahngehen Frauen | | 19.01.2013 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
56753 |
Schmidt, Sabine |
1980 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
15:43,11 |
min. |
|
|
2. |
45707 |
Unterholzner, Maria |
1968 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
16:18,91 |
min. |
|
|
3. |
258384 |
Wax, Katharina |
1998 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
18:10,90 |
min. |
|
|
4. |
21482 |
Spanner, Franziska |
1987 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
18:13,66 |
min. |
|
|
5. |
39141 |
Hühmer, Rosmarie |
1939 |
BY |
LG Region Landshut |
22:10,28 |
min. |
|
|
6. |
20766 |
Moser, Gabriele |
1944 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
22:53,37 |
min. |
|
|
3000 m Bahngehen Frauen | | 19.01.2013 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
56753 |
Schmidt, Sabine |
1980 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
15:43,11 |
min. |
|
|
2. |
45707 |
Unterholzner, Maria |
1968 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
16:18,91 |
min. |
|
|
3. |
21482 |
Spanner, Franziska |
1987 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
18:13,66 |
min. |
|
|
4. |
39141 |
Hühmer, Rosmarie |
1939 |
BY |
LG Region Landshut |
22:10,28 |
min. |
|
|
5. |
20766 |
Moser, Gabriele |
1944 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
22:53,37 |
min. |
|
|
Hochsprung Frauen | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
253879 |
Niemann, Nadine |
1994 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1,74 |
m |
|
|
2. |
28222 |
Dörr, Carina |
1993 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
1,71 |
m |
|
|
3. |
255461 |
Woyczyk, Jessica |
1993 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
1,62 |
m |
|
|
4. |
18800 |
Bichler, Stephanie |
1987 |
BY |
TV Eggenfelden |
1,62 |
m |
|
|
5. |
264488 |
Lorenz, Michaela |
1991 |
BY |
1. FC Passau |
1,59 |
m |
|
|
6. |
13277 |
Weiler, Stefanie |
1984 |
BY |
TSV Katzwang 05 |
1,49 |
m |
|
|
|
|
149 |
154 |
159 |
162 |
165 |
168 |
171 |
174 |
177 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Niemann |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Dörr |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Woyczyk |
- |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Bichler |
xo |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Lorenz |
o |
xxo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Weiler |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Frauen | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
27444 |
Ott, Julia |
1993 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
4,01 |
m |
|
|
2. |
27558 |
Ettinger, Karen |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
3,70 |
m |
|
|
3. |
255034 |
Schlemer, Salome |
1995 |
BY |
TSV Bad Endorf |
3,60 |
m |
|
|
4. |
251828 |
Limmer, Maike |
1994 |
BY |
LG Fichtelgebirge |
3,40 |
m |
|
|
|
|
330 |
340 |
350 |
360 |
370 |
380 |
390 |
401 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Ott |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Ettinger |
- |
- |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Schlemer |
xo |
- |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Limmer |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
251511 |
Weitzel, Michelle |
1987 |
BY |
SWC Regensburg |
6,25 |
m |
|
|
|
6,07 |
6,19 |
6,13 |
6,25 |
6,15 |
4,58 |
|
2. |
253532 |
Pröger, Tina |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
5,85 |
m |
|
|
|
5,57 |
5,85 |
x |
5,77 |
5,83 |
5,77 |
|
3. |
19603 |
Hoja, Sabine |
1987 |
BY |
SWC Regensburg |
5,83 |
m |
|
|
4. |
17937 |
Mädler, Michaela |
1987 |
BY |
LG Gendorf Wacker Burghausen |
5,76 |
m |
|
|
5. |
251493 |
Schneider, Julia |
1994 |
BY |
LG Donau-Ries |
5,46 |
m |
|
|
|
5,46 |
5,44 |
x |
5,22 |
5,40 |
5,39 |
|
6. |
22302 |
Klett, Andrea |
1990 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
5,35 |
m |
|
|
|
5,08 |
5,13 |
5,15 |
5,18 |
5,35 |
5,27 |
|
7. |
28556 |
Taryne, Claudia |
1993 |
BY |
TSV Gersthofen |
5,23 |
m |
|
|
8. |
13277 |
Weiler, Stefanie |
1984 |
BY |
TSV Katzwang 05 |
5,18 |
m |
|
|
|
5,10 |
4,68 |
x |
5,01 |
4,89 |
5,18 |
|
9. |
259473 |
Kutter, Anna |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
5,03 |
m |
|
|
10. |
28733 |
Strixner, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Sempt |
4,92 |
m |
|
|
11. |
254962 |
Davoli, Vittoria |
1995 |
BY |
LG Oberland |
4,89 |
m |
|
|
|
29296 |
Riß, Anna-Maria |
1993 |
BY |
SWC Regensburg |
o.g.V. |
|
|
|
Dreisprung Frauen | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
20292 |
Schreck, Katharina |
1987 |
BY |
TS Herzogenaurach |
12,78 |
m |
|
|
2. |
29438 |
Keilhofer, Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
11,90 |
m |
|
|
3. |
252757 |
Dupke, Anna |
1994 |
BY |
TS Herzogenaurach |
11,63 |
m |
|
|
|
11,52 |
11,56 |
11,22 |
11,63 |
11,38 |
11,51 |
|
4. |
264488 |
Lorenz, Michaela |
1991 |
BY |
1. FC Passau |
11,14 |
m |
|
|
|
11,12 |
11,14 |
10,96 |
10,63 |
- |
- |
|
Kugelstoß Frauen 4 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin 2013 |
|
19749 |
Krämer, Caroline |
1988 |
BY |
asics Team Wendelstein |
12,73 |
m |
|
|
|
12,25 |
12,30 |
12,60 |
12,32 |
x |
12,73 |
|
2. |
24189 |
Dörr, Melanie |
1991 |
BY |
TSV Ochenbruck |
12,62 |
m |
|
|
|
12,62 |
x |
11,18 |
11,33 |
11,74 |
x |
|
3. |
28935 |
Zeug, Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
12,24 |
m |
|
|
|
11,33 |
x |
11,85 |
12,00 |
x |
12,24 |
|
4. |
259374 |
Weber, Liane |
1986 |
BY |
SWC Regensburg |
11,98 |
m |
|
|
5. |
39696 |
Eichhorn, Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
11,86 |
m |
|
|
|
11,58 |
11,77 |
11,49 |
11,86 |
11,53 |
x |
|
6. |
17520 |
Schmidt, Kathrin |
1987 |
BY |
TS Herzogenaurach |
11,82 |
m |
|
|
|
11,82 |
11,81 |
x |
11,10 |
x |
11,75 |
|
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U20 2013 |
|
253955 |
Genck, Judith |
1995 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:16,80 |
min. |
|
|
2. |
253725 |
Griesche, Valerie |
1995 |
BY |
DJK Ingolstadt |
2:26,52 |
min. |
|
|
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U20 2013 |
|
257216 |
Lieb, Michelle |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
10:37,06 |
min. |
|
|
2. |
254956 |
Wirth, Babinja |
1995 |
BY |
TSV Ebermannstadt |
10:52,95 |
min. |
|
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Winterwurf-Meisterin U20 2013 |
|
251908 |
Weber, Evi |
1995 |
BY |
TSV 1862 Erding |
41,49 |
m |
|
|
|
40,53 |
36,02 |
x |
41,49 |
34,01 |
38,51 |
|
2. |
29703 |
Hagl, Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
36,10 |
m |
|
|
|
32,76 |
34,06 |
35,62 |
36,10 |
32,84 |
35,70 |
|
3. |
264358 |
Schlueter, Annemarie |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
35,40 |
m |
|
|
|
34,77 |
33,19 |
35,10 |
35,40 |
34,27 |
32,14 |
|
4. |
252927 |
Große, Kassandra |
1994 |
BY |
TSV Plattling |
34,66 |
m |
|
|
|
33,73 |
33,47 |
34,01 |
33,90 |
31,84 |
34,66 |
|
5. |
28934 |
Schwock, Vanessa |
1994 |
BY |
LG Oberland |
33,78 |
m |
|
|
|
32,77 |
32,28 |
32,02 |
33,78 |
x |
32,70 |
|
6. |
254729 |
Feil, Johanna |
1995 |
BY |
LG Chiemgau-Süd |
29,65 |
m |
|
|
|
x |
29,00 |
27,93 |
29,65 |
x |
27,94 |
|
7. |
253216 |
Escherle, Monika |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
29,02 |
m |
|
|
|
27,72 |
28,82 |
27,78 |
29,02 |
28,39 |
29,02 |
|
8. |
254510 |
Radspieler, Verena |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
26,13 |
m |
|
|
|
254567 |
Rothfischer, Julia |
1993 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
35,82 |
m |
|
|
Speerwurf WJ U20 600 g | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Winterwurf-Meisterin U20 2013 |
|
256020 |
Herrmann, Eva |
1995 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
40,50 |
m |
|
|
|
36,69 |
38,76 |
40,50 |
39,53 |
37,96 |
36,62 |
|
2. |
255814 |
Schramm, Simone |
1995 |
BY |
LG Bamberg |
38,15 |
m |
|
|
|
38,15 |
37,32 |
x |
36,05 |
32,55 |
37,51 |
|
3. |
255405 |
Schönecker, Johanna |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
36,07 |
m |
|
|
|
36,07 |
35,35 |
35,23 |
32,98 |
31,77 |
35,97 |
|
4. |
253950 |
Heß, Monika |
1994 |
BY |
LG Neu-Ulm |
31,40 |
m |
|
|
|
29,96 |
31,21 |
31,40 |
30,27 |
30,05 |
31,02 |
|
5. |
255080 |
Sedlmeier, Franziska |
1995 |
BY |
SWC Regensburg |
30,85 |
m |
|
|
1. |
260941 |
Klingert, Maresa |
1997 |
BY |
TG Kitzingen |
8,02 |
sec. |
Q |
|
2. |
256855 |
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
8,20 |
sec. |
q |
|
3. |
259479 |
Eberle, Sophia |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,24 |
sec. |
q |
|
4. |
259601 |
Henkel, Sarah |
1997 |
BY |
TV Burgkunstadt |
8,25 |
sec. |
q |
|
5. |
257519 |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
8,26 |
sec. |
q |
|
6. |
261012 |
Unterstraßer, Julia |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
8,69 |
sec. |
|
|
1. |
258907 |
Rettenberger, Catiana |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,07 |
sec. |
Q |
|
2. |
257745 |
Jäger, Elisa |
1997 |
BY |
TV Zeil |
8,17 |
sec. |
q |
|
3. |
258721 |
Mühlfeld, Eva-Maria |
1997 |
BY |
LG Haßberge |
8,27 |
sec. |
|
|
4. |
255904 |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
8,38 |
sec. |
|
|
5. |
260507 |
Haslberger, Maria |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
8,46 |
sec. |
|
|
6. |
257184 |
Kocevar, Tina |
1996 |
BY |
TSV Bad Endorf |
8,47 |
sec. |
|
|
1. |
258907 |
Rettenberger, Catiana |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,07 |
sec. |
Q |
|
2. |
257745 |
Jäger, Elisa |
1997 |
BY |
TV Zeil |
8,17 |
sec. |
q |
|
3. |
258721 |
Mühlfeld, Eva-Maria |
1997 |
BY |
LG Haßberge |
8,27 |
sec. |
|
|
4. |
255904 |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
8,38 |
sec. |
|
|
5. |
260507 |
Haslberger, Maria |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
8,46 |
sec. |
|
|
6. |
257184 |
Kocevar, Tina |
1996 |
BY |
TSV Bad Endorf |
8,47 |
sec. |
|
|
1. |
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,91 |
sec. |
Q |
|
2. |
254422 |
Hauck, Annabelle |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
7,93 |
sec. |
q |
|
3. |
260903 |
Kienzler, Assunta |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
7,99 |
sec. |
q |
|
4. |
255277 |
Bernardo, Jessica |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8,18 |
sec. |
q |
|
5. |
256115 |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
8,28 |
sec. |
|
|
6. |
264144 |
Benker, Paula |
1997 |
BY |
ATS Kulmbach |
8,51 |
sec. |
|
|
7. |
257404 |
Franek, Julia |
1997 |
BY |
TV 1884 Marktheidenfeld |
8,62 |
sec. |
|
|
1. |
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,91 |
sec. |
Q |
|
2. |
254422 |
Hauck, Annabelle |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
7,93 |
sec. |
q |
|
3. |
260903 |
Kienzler, Assunta |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
7,99 |
sec. |
q |
|
4. |
255277 |
Bernardo, Jessica |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8,18 |
sec. |
q |
|
5. |
256115 |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
8,28 |
sec. |
|
|
6. |
264144 |
Benker, Paula |
1997 |
BY |
ATS Kulmbach |
8,51 |
sec. |
|
|
7. |
257404 |
Franek, Julia |
1997 |
BY |
TV 1884 Marktheidenfeld |
8,62 |
sec. |
|
|
1. |
254422 |
Hauck, Annabelle |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
7,84 |
sec. |
Q |
|
2. |
256520 |
Breuer, Jamie |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
7,91 |
sec. |
q |
|
3. |
257540 |
Kränzle, Celina |
1997 |
BY |
SC Vöhringen |
8,00 |
sec. |
q |
|
4. |
254938 |
Straub, Marie |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
8,10 |
sec. |
|
|
5. |
257902 |
Gantschir, Daniela |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
8,19 |
sec. |
|
|
6. |
259479 |
Eberle, Sophia |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,23 |
sec. |
|
|
7. |
257745 |
Jäger, Elisa |
1997 |
BY |
TV Zeil |
8,24 |
sec. |
|
|
8. |
259601 |
Henkel, Sarah |
1997 |
BY |
TV Burgkunstadt |
8,28 |
sec. |
|
|
1. |
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,85 |
sec. |
Q |
|
2. |
255647 |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
8,01 |
sec. |
q |
|
3. |
260903 |
Kienzler, Assunta |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
8,02 |
sec. |
q |
|
4. |
260941 |
Klingert, Maresa |
1997 |
BY |
TG Kitzingen |
8,04 |
sec. |
q |
|
5. |
258907 |
Rettenberger, Catiana |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,08 |
sec. |
q |
|
6. |
256855 |
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
8,20 |
sec. |
|
|
7. |
257519 |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
8,22 |
sec. |
|
|
8. |
255277 |
Bernardo, Jessica |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8,24 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,87 |
sec. |
|
|
2. |
254422 |
Hauck, Annabelle |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
7,89 |
sec. |
|
|
3. |
260903 |
Kienzler, Assunta |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
7,91 |
sec. |
|
|
4. |
257540 |
Kränzle, Celina |
1997 |
BY |
SC Vöhringen |
7,95 |
sec. |
|
|
5. |
256520 |
Breuer, Jamie |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
7,98 |
sec. |
|
|
6. |
258907 |
Rettenberger, Catiana |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,09 |
sec. |
|
|
6. |
255647 |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
8,09 |
sec. |
|
|
8. |
260941 |
Klingert, Maresa |
1997 |
BY |
TG Kitzingen |
8,13 |
sec. |
|
|
1. |
255647 |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
25,86 |
sec. |
|
|
2. |
258721 |
Mühlfeld, Eva-Maria |
1997 |
BY |
LG Haßberge |
26,40 |
sec. |
|
|
3. |
251856 |
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
27,85 |
sec. |
|
|
4. |
259843 |
Eberwein, Bettina |
1997 |
BY |
LG Bamberg |
28,95 |
sec. |
|
|
1. |
259075 |
Kirchner, Annika |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
26,54 |
sec. |
|
|
2. |
253967 |
Bonleitner, Magdalena |
1996 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
26,86 |
sec. |
|
|
3. |
257520 |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
27,19 |
sec. |
|
|
4. |
257905 |
Leitner, Elisa |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
28,50 |
sec. |
|
|
1. |
254938 |
Straub, Marie |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
26,31 |
sec. |
|
|
2. |
29379 |
Rieger, Louisa |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
26,69 |
sec. |
|
|
3. |
256115 |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
27,31 |
sec. |
|
|
4. |
264144 |
Benker, Paula |
1997 |
BY |
ATS Kulmbach |
27,73 |
sec. |
|
|
1. |
257540 |
Kränzle, Celina |
1997 |
BY |
SC Vöhringen |
25,72 |
sec. |
|
|
2. |
256520 |
Breuer, Jamie |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
26,36 |
sec. |
|
|
3. |
257902 |
Gantschir, Daniela |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
27,24 |
sec. |
|
|
4. |
259601 |
Henkel, Sarah |
1997 |
BY |
TV Burgkunstadt |
27,36 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
257540 |
Kränzle, Celina |
1997 |
BY |
SC Vöhringen |
25,72 |
sec. |
|
|
2. |
255647 |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
25,86 |
sec. |
|
|
3. |
254938 |
Straub, Marie |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
26,31 |
sec. |
|
|
4. |
256520 |
Breuer, Jamie |
1996 |
BY |
TS Lichtenfels |
26,36 |
sec. |
|
|
5. |
258721 |
Mühlfeld, Eva-Maria |
1997 |
BY |
LG Haßberge |
26,40 |
sec. |
|
|
6. |
259075 |
Kirchner, Annika |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
26,54 |
sec. |
|
|
7. |
29379 |
Rieger, Louisa |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
26,69 |
sec. |
|
|
8. |
253967 |
Bonleitner, Magdalena |
1996 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
26,86 |
sec. |
|
|
9. |
257520 |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
27,19 |
sec. |
|
|
10. |
257902 |
Gantschir, Daniela |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
27,24 |
sec. |
|
|
11. |
256115 |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
27,31 |
sec. |
|
|
12. |
259601 |
Henkel, Sarah |
1997 |
BY |
TV Burgkunstadt |
27,36 |
sec. |
|
|
13. |
264144 |
Benker, Paula |
1997 |
BY |
ATS Kulmbach |
27,73 |
sec. |
|
|
14. |
251856 |
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
27,85 |
sec. |
|
|
15. |
257905 |
Leitner, Elisa |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
28,50 |
sec. |
|
|
16. |
259843 |
Eberwein, Bettina |
1997 |
BY |
LG Bamberg |
28,95 |
sec. |
|
|
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
256821 |
Baumann, Marina |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
60,31 |
sec. |
|
|
2. |
257745 |
Jäger, Elisa |
1997 |
BY |
TV Zeil |
60,88 |
sec. |
|
|
3. |
264166 |
Bechheim, Nadine |
1996 |
BY |
TSV 1862 Erding |
64,84 |
sec. |
|
|
4. |
257469 |
Popp, Aliena |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
65,04 |
sec. |
|
|
| Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
259648 |
Dietz, Maria |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:09,92 |
min. |
|
|
2. |
253955 |
Genck, Judith |
1995 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:16,80 |
min. |
|
|
3. |
255381 |
Plötz, Elisabeth |
1996 |
BY |
TV Bad Kötzting |
2:21,28 |
min. |
|
|
4. |
257107 |
Leonhardt, Sophia |
1996 |
BY |
DJK Weiden |
2:25,26 |
min. |
|
|
5. |
255217 |
Goestl, Lena |
1997 |
BY |
TV Zwiesel |
2:25,57 |
min. |
|
|
6. |
254816 |
Gronau, Julia Madeleine |
1996 |
BY |
TS Herzogenaurach |
2:25,82 |
min. |
|
|
7. |
261230 |
Schuster, Chiara |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:26,20 |
min. |
|
|
8. |
253725 |
Griesche, Valerie |
1995 |
BY |
DJK Ingolstadt |
2:26,52 |
min. |
|
|
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
259648 |
Dietz, Maria |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:09,92 |
min. |
|
|
2. |
255381 |
Plötz, Elisabeth |
1996 |
BY |
TV Bad Kötzting |
2:21,28 |
min. |
|
|
3. |
257107 |
Leonhardt, Sophia |
1996 |
BY |
DJK Weiden |
2:25,26 |
min. |
|
|
4. |
255217 |
Goestl, Lena |
1997 |
BY |
TV Zwiesel |
2:25,57 |
min. |
|
|
5. |
254816 |
Gronau, Julia Madeleine |
1996 |
BY |
TS Herzogenaurach |
2:25,82 |
min. |
|
|
6. |
261230 |
Schuster, Chiara |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:26,20 |
min. |
|
|
| Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
255477 |
Balcarczyk, Nada |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
10:24,05 |
min. |
|
|
2. |
255874 |
Rappold, Marina |
1997 |
BY |
LG Sempt |
10:30,28 |
min. |
|
|
3. |
257216 |
Lieb, Michelle |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
10:37,06 |
min. |
|
|
4. |
257367 |
Hackl, Theresa |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
10:38,53 |
min. |
|
|
5. |
254956 |
Wirth, Babinja |
1995 |
BY |
TSV Ebermannstadt |
10:52,95 |
min. |
|
|
6. |
256898 |
Reng, Franziska |
1996 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:53,47 |
min. |
|
|
7. |
257085 |
Neiswirth, Julia |
1996 |
BY |
SG Siemens Amberg |
11:10,89 |
min. |
|
|
8. |
29442 |
Hromatka, Isabella |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
12:32,77 |
min. |
|
|
|
257748 |
Blenk, Vanessa |
1998 |
BY |
TV Zeil |
aufg. |
|
|
|
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
255477 |
Balcarczyk, Nada |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
10:24,05 |
min. |
|
|
2. |
255874 |
Rappold, Marina |
1997 |
BY |
LG Sempt |
10:30,28 |
min. |
|
|
3. |
257367 |
Hackl, Theresa |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
10:38,53 |
min. |
|
|
4. |
256898 |
Reng, Franziska |
1996 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:53,47 |
min. |
|
|
5. |
257085 |
Neiswirth, Julia |
1996 |
BY |
SG Siemens Amberg |
11:10,89 |
min. |
|
|
6. |
29442 |
Hromatka, Isabella |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
12:32,77 |
min. |
|
|
|
257748 |
Blenk, Vanessa |
1998 |
BY |
TV Zeil |
aufg. |
|
|
|
60 m Hürden WJ U18 0.762m | | 20.01.2013 |
1. |
255574 |
Dreier, Esther |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
8,93 |
sec. |
Q |
|
2. |
256855 |
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
9,19 |
sec. |
q |
|
3. |
254952 |
Luber, Lea |
1997 |
BY |
VfL Murnau |
9,62 |
sec. |
|
|
4. |
255536 |
Weber, Lara Maria |
1997 |
BY |
VfL Murnau |
10,45 |
sec. |
|
|
|
|
Preiner, Katrin |
1996 |
AUT |
U. Ebensee |
10,44 |
sec. |
|
|
60 m Hürden WJ U18 0.762m | | 20.01.2013 |
1. |
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,89 |
sec. |
Q |
|
2. |
253967 |
Bonleitner, Magdalena |
1996 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
8,95 |
sec. |
q |
|
3. |
256733 |
Huber, Paulina |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,62 |
sec. |
|
|
4. |
254049 |
Hock, Julia |
1996 |
BY |
LG Sempt |
9,92 |
sec. |
|
|
|
260079 |
Schottorf, Jessica |
1997 |
BY |
TSV Bad Kissingen |
ab. |
|
|
|
60 m Hürden WJ U18 0.762m | | 20.01.2013 |
1. |
255501 |
Windmaier, Johanna |
1997 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
9,28 |
sec. |
Q |
|
2. |
258907 |
Rettenberger, Catiana |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,29 |
sec. |
q |
|
3. |
259029 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
LG Eckental |
9,48 |
sec. |
q |
|
4. |
251856 |
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,58 |
sec. |
q |
|
5. |
257184 |
Kocevar, Tina |
1996 |
BY |
TSV Bad Endorf |
9,63 |
sec. |
|
|
6. |
256774 |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
9,95 |
sec. |
|
|
60 m Hürden WJ U18 0.762m | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
255574 |
Dreier, Esther |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
8,80 |
sec. |
|
|
2. |
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,00 |
sec. |
|
|
3. |
253967 |
Bonleitner, Magdalena |
1996 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
9,01 |
sec. |
|
|
3. |
258907 |
Rettenberger, Catiana |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,01 |
sec. |
|
|
5. |
256855 |
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
9,10 |
sec. |
|
|
6. |
259029 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
LG Eckental |
9,59 |
sec. |
|
|
6. |
255501 |
Windmaier, Johanna |
1997 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
9,59 |
sec. |
|
|
|
251856 |
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
aufg. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel WJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
|
LAC Quelle Fürth I |
|
BY |
|
1:46,85 |
min. |
|
|
255277 Bernardo, Jessica 1996; 259075 Kirchner, Annika 1996 |
259648 Dietz, Maria 1996; 256821 Baumann, Marina 1997 |
2. |
|
TSV 1862 Erding I |
|
BY |
|
1:53,59 |
min. |
|
|
255638 Stalitza, Lisa 1997; 264166 Bechheim, Nadine 1996 |
258703 Widl, Franziska 1998; 254317 Bals, Angelika 1996 |
3. |
|
TV 1884 Marktheidenfeld I |
|
BY |
|
1:54,19 |
min. |
|
|
261290 Brandl, Lisa 1998; 257404 Franek, Julia 1997 |
255400 Endres, Linda 1996; 255401 Heuft, Maria 1996 |
4. |
|
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
1:54,38 |
min. |
|
|
263497 Besl, Gerlinde 1996; 259671 Wittek, Anna 1997 |
256115 Steininger, Katharina 1997; 259179 Woidy, Julia 1996 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
|
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
1:44,96 |
min. |
|
|
28947 Rieger, Lea 1996; 256733 Huber, Paulina 1997 |
29379 Rieger, Louisa 1998; 258907 Rettenberger, Catiana 1996 |
2. |
|
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
1:47,77 |
min. |
|
|
260903 Kienzler, Assunta 1998; 263931 Leitz, Theresa 1998 |
254938 Straub, Marie 1996; 255954 Isemann, Saskia 1996 |
3. |
|
StG Team Schwaben I |
|
BY |
|
1:48,36 |
min. |
|
|
257519 Missenhardt, Jana 1996; 257033 Sager, Salome 1996 |
257520 Datta, Komal 1996; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
|
|
TSV Bad Endorf I |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 |
254296 Böck, Katrin 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998 |
disq., betreten der Bahnmarkierung, Regel 163.3 und 4 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerischer Hallen-Meister U18 2013 |
|
|
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
1:44,96 |
min. |
|
|
28947 Rieger, Lea 1996; 256733 Huber, Paulina 1997 |
29379 Rieger, Louisa 1998; 258907 Rettenberger, Catiana 1996 |
2. |
|
LAC Quelle Fürth I |
|
BY |
|
1:46,85 |
min. |
|
|
255277 Bernardo, Jessica 1996; 259075 Kirchner, Annika 1996 |
259648 Dietz, Maria 1996; 256821 Baumann, Marina 1997 |
3. |
|
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
1:47,77 |
min. |
|
|
260903 Kienzler, Assunta 1998; 263931 Leitz, Theresa 1998 |
254938 Straub, Marie 1996; 255954 Isemann, Saskia 1996 |
4. |
|
StG Team Schwaben I |
|
BY |
|
1:48,36 |
min. |
|
|
257519 Missenhardt, Jana 1996; 257033 Sager, Salome 1996 |
257520 Datta, Komal 1996; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
5. |
|
TSV 1862 Erding I |
|
BY |
|
1:53,59 |
min. |
|
|
255638 Stalitza, Lisa 1997; 264166 Bechheim, Nadine 1996 |
258703 Widl, Franziska 1998; 254317 Bals, Angelika 1996 |
6. |
|
TV 1884 Marktheidenfeld I |
|
BY |
|
1:54,19 |
min. |
|
|
261290 Brandl, Lisa 1998; 257404 Franek, Julia 1997 |
255400 Endres, Linda 1996; 255401 Heuft, Maria 1996 |
7. |
|
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
1:54,38 |
min. |
|
|
263497 Besl, Gerlinde 1996; 259671 Wittek, Anna 1997 |
256115 Steininger, Katharina 1997; 259179 Woidy, Julia 1996 |
|
|
TSV Bad Endorf I |
|
BY |
|
disq. |
|
|
|
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 |
254296 Böck, Katrin 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998 |
3000 m Bahngehen WJ U18 | | 19.01.2013 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
258384 |
Wax, Katharina |
1998 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
18:10,90 |
min. |
|
|
Hochsprung WJ U18 | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
259029 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
LG Eckental |
1,73 |
m |
|
|
2. |
255307 |
Fischer, Miriam |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1,64 |
m |
|
|
3. |
255813 |
Schmidts, Doreen |
1997 |
BY |
LG Oberland |
1,64 |
m |
|
|
4. |
254700 |
Beck, Sophie |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,61 |
m |
|
|
5. |
256733 |
Huber, Paulina |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1,61 |
m |
|
|
6. |
254952 |
Luber, Lea |
1997 |
BY |
VfL Murnau |
1,53 |
m |
|
|
7. |
258914 |
Maier, Maresa |
1997 |
BY |
SV Steinheim |
1,53 |
m |
|
|
|
|
Vomsattel, Deborah |
1996 |
SUI |
ST Bern |
1,67 |
m |
|
|
|
|
Preiner, Katrin |
1996 |
AUT |
U. Ebensee |
1,53 |
m |
|
|
|
|
143 |
148 |
153 |
158 |
161 |
164 |
167 |
170 |
173 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Gröll |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Fischer |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Schmidts |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Beck |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Huber |
- |
- |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Luber |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Maier |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vomsattel |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Preiner |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung WJ U18 | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
257459 |
Sitte, Mona |
1996 |
BY |
TSV Gräfelfing |
3,20 |
m |
|
|
2. |
257533 |
Knauerhase, Marlene |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3,00 |
m |
|
|
3. |
259721 |
Heilmann, Melina |
1997 |
BY |
LG Hof |
3,00 |
m |
|
|
4. |
260153 |
Treffehn, Anika |
1997 |
BY |
TV 1848 Schwabach |
2,80 |
m |
|
|
|
|
260 |
270 |
280 |
290 |
300 |
310 |
320 |
330 |
340 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Sitte |
- |
- |
- |
- |
xo |
o |
xxo |
- |
xx- |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Knauerhase |
- |
o |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Heilmann |
- |
xo |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Treffehn |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U18 | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
28947 |
Rieger, Lea |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5,58 |
m |
|
|
2. |
254422 |
Hauck, Annabelle |
1997 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
5,55 |
m |
|
|
3. |
258914 |
Maier, Maresa |
1997 |
BY |
SV Steinheim |
5,28 |
m |
|
|
|
4,87 |
x |
5,28 |
5,09 |
5,00 |
5,17 |
|
4. |
255501 |
Windmaier, Johanna |
1997 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
5,24 |
m |
|
|
5. |
257607 |
Rieger, Maria |
1997 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
5,21 |
m |
|
|
|
4,83 |
x |
4,87 |
5,03 |
5,10 |
5,21 |
|
6. |
255277 |
Bernardo, Jessica |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
5,10 |
m |
|
|
7. |
256774 |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
4,72 |
m |
|
|
|
4,62 |
4,72 |
4,52 |
4,59 |
4,62 |
4,50 |
|
8. |
254296 |
Böck, Katrin |
1996 |
BY |
TSV Bad Endorf |
4,63 |
m |
|
|
|
257902 |
Gantschir, Daniela |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
ab. |
|
|
|
Dreisprung WJ U18 | | 19.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
255277 |
Bernardo, Jessica |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,16 |
m |
|
|
2. |
253334 |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
10,82 |
m |
|
|
|
x |
10,69 |
10,57 |
10,82 |
10,70 |
x |
|
3. |
257909 |
Kraus, Isabel |
1997 |
BY |
TS Herzogenaurach |
10,77 |
m |
|
|
|
10,24 |
10,77 |
10,72 |
10,56 |
x |
10,53 |
|
4. |
257902 |
Gantschir, Daniela |
1997 |
BY |
LAG Schwandorf |
10,48 |
m |
|
|
|
10,48 |
10,37 |
9,59 |
10,28 |
10,28 |
10,29 |
|
5. |
255401 |
Heuft, Maria |
1996 |
BY |
TV 1884 Marktheidenfeld |
10,36 |
m |
|
|
|
10,05 |
10,03 |
10,10 |
10,27 |
10,36 |
x |
|
6. |
257931 |
Heindel, Franziska |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
10,26 |
m |
|
|
|
x |
10,22 |
9,84 |
10,26 |
10,23 |
x |
|
7. |
260939 |
Brueck, Pia |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
10,20 |
m |
|
|
|
9,79 |
10,02 |
9,79 |
10,20 |
10,13 |
x |
|
8. |
259982 |
Schneider, Andrea |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
9,94 |
m |
|
|
|
9,38 |
9,24 |
9,94 |
8,94 |
9,54 |
9,54 |
|
9. |
255400 |
Endres, Linda |
1996 |
BY |
TV 1884 Marktheidenfeld |
9,75 |
m |
|
|
10. |
259681 |
Winkler, Leoni |
1997 |
BY |
LG Bamberg |
9,70 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Hallen-Meisterin U18 2013 |
|
255052 |
Renner, Laura |
1996 |
BY |
TV Altötting |
14,93 |
m |
|
|
|
14,33 |
14,80 |
14,12 |
14,93 |
14,56 |
x |
|
2. |
255392 |
Kirchner, Franziska |
1997 |
BY |
Kirchheimer SC |
12,55 |
m |
|
|
|
12,55 |
12,55 |
11,37 |
11,76 |
11,83 |
11,90 |
|
3. |
264434 |
Steils, Lissy |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,54 |
m |
|
|
|
12,11 |
12,49 |
12,32 |
12,52 |
x |
12,54 |
|
4. |
257607 |
Rieger, Maria |
1997 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
12,18 |
m |
|
|
|
11,93 |
11,53 |
12,18 |
11,25 |
10,97 |
11,27 |
|
5. |
257608 |
Hampp, Ramona |
1996 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
11,41 |
m |
|
|
|
10,98 |
10,90 |
11,11 |
10,52 |
11,20 |
11,41 |
|
6. |
257888 |
Zimmer, Rebecca |
1997 |
BY |
LG Bamberg |
11,24 |
m |
|
|
|
10,27 |
11,00 |
10,40 |
10,20 |
11,08 |
11,24 |
|
7. |
255648 |
Satzger, Julia |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
10,62 |
m |
|
|
|
10,19 |
x |
10,60 |
10,62 |
10,20 |
10,55 |
|
8. |
256627 |
Wimmer, Sarah |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
10,52 |
m |
|
|
|
9,66 |
10,23 |
10,38 |
9,45 |
10,52 |
10,52 |
|
9. |
257184 |
Kocevar, Tina |
1996 |
BY |
TSV Bad Endorf |
10,22 |
m |
|
|
10. |
254520 |
Rogler, Anita |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
10,17 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Winterwurf-Meisterin U18 2013 |
|
257888 |
Zimmer, Rebecca |
1997 |
BY |
LG Bamberg |
35,82 |
m |
|
|
|
34,45 |
x |
x |
34,75 |
35,82 |
35,66 |
|
2. |
255052 |
Renner, Laura |
1996 |
BY |
TV Altötting |
31,41 |
m |
|
|
|
31,30 |
30,93 |
30,28 |
31,41 |
x |
x |
|
3. |
257608 |
Hampp, Ramona |
1996 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
29,83 |
m |
|
|
|
29,21 |
x |
x |
29,83 |
27,74 |
27,62 |
|
4. |
256538 |
Höcketstaller, Elisabeth |
1997 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
28,30 |
m |
|
|
|
25,48 |
25,69 |
24,42 |
28,30 |
x |
x |
|
5. |
256935 |
Elbl, Selina |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
28,10 |
m |
|
|
|
x |
26,18 |
x |
25,75 |
28,10 |
26,33 |
|
6. |
255648 |
Satzger, Julia |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
20,89 |
m |
|
|
Speerwurf WJ U18 500 g | | 20.01.2013 |
1. |
und Bayerische Winterwurf-Meisterin U18 2013 |
|
255648 |
Satzger, Julia |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
43,62 |
m |
|
|
|
39,85 |
38,81 |
43,62 |
38,87 |
35,86 |
38,91 |
|
2. |
256889 |
Klimek, Veronika |
1997 |
BY |
VfL Waldkraiburg |
38,87 |
m |
|
|
|
31,47 |
38,87 |
37,77 |
38,18 |
36,83 |
34,00 |
|
3. |
254360 |
Berggold, Julia |
1996 |
BY |
VfL Waldkraiburg |
35,60 |
m |
|
|
|
30,53 |
28,46 |
29,47 |
34,95 |
35,60 |
35,01 |
|
4. |
260614 |
Stumpf, Clara |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
29,37 |
m |
|
|
|
27,39 |
29,37 |
24,94 |
23,33 |
28,41 |
25,31 |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 19./20.01.2013
Bericht | | Ort : München
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
20135148 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: BLV Halle M/F/U18 u. Winterwurf 2013
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Halle
: Werner von Linde Halle, Olympiapark
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 125 | 112 | 89|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 27 | | 20 | | 74|
| Seniorinnen | | 11 | | 5 | 45|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 108 | | 81 | | 75|
| Frauen / Jui.U23 | | 81 | | 64 | 79|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 52 | | 34 | | 65|
| Weibl. Jugend U20| | 54 | | 42 | 77|
| Männl. Jugend U18| 111 | | 88 | | 79|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 120 | | 92 | 76|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 5 | | 62|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 15 | | 11 | 73|
| Männl. Jugend U14| | | | | |
| Weibl. Jugend U14| | | | | |
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
| Weibl. Kinder U12| | | | | |
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 306 | | 228 | | 74|
|Summe Weiblich | | 281 | | 214 | 76|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 587 | 442 | 75|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband |