Internationale Bodensee Leichtathletik |
IBL Länderkampf 2011 |
am 7.05.2011 in Gammertingen - Stadion im Loh |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend B |
Frauen |
Weibliche Jugend A |
Weibliche Jugend B |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
Weitsprung Männer | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Zellweger, Yves | 1987 | St.Gallen SGALV | 7,15 | m | 7.00 P. |
7,15 | 6,89 | 6,81 | x | 7,06 | 7,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -1,0 |
2. | Scheible, Andreas | 1991 | Hegau | 6,76 | m | 5.00 P. |
6,25 | 6,43 | 6,72 | x | 6,39 | 6,76 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,0 | -0,8 | -0,9 |
3. | Oeler, Kevin | 1989 | St.Gallen SGALV | 6,67 | m |
6,59 | 6,53 | 6,67 | x | 6,58 | 6,63 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
4. | Ossola, David | 1990 | Hegau | 6,61 | m |
6,22 | 6,37 | 6,21 | x | 6,61 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,7 |
5. | Wittwer, Daniel | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 6,56 | m | 4.00 P. |
6,56 | 4,76 | 6,31 | |||||
+0,0 | -0,3 | -0,5 |
6. | Eska, Fabian | 1993 | Allgäu | 6,29 | m | 3.00 P. |
5,94 | 5,11 | 4,83 | 6,26 | 6,19 | 6,29 | ||
-1,4 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,4 | +0,0 |
7. | Lechner, Andreas | 1984 | Oberschwaben | 6,23 | m | 2.00 P. |
x | x | 6,11 | 6,23 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
8. | Huber, Philipp | 1990 | Vorarlberg | 5,88 | m | 1.00 P. |
x | 3,91 | 5,88 | |||||
-0,1 | -0,3 |
9. | Röder, Simon | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | 5,83 | m |
5,63 | x | 5,60 | 5,69 | 5,83 | 5,78 | ||
+0,1 | -0,7 | +0,9 | +0,0 | -1,0 |
10. | Gillich, Stefan | 1991 | Oberschwaben | 5,80 | m |
5,73 | 5,80 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Sepp, Marcel | 1993 | Allgäu | 5,67 | m |
5,67 | x | x | |||||
+0,0 |
12. | Conradt, Frieder | 1993 | Hegau | 5,62 | m |
5,62 | 3,67 | 5,28 | |||||
-1,3 | +0,0 | +0,0 |
13. | Wellauer, Dominik | 1990 | Thurgau/Schaffhausen | 5,47 | m |
4,78 | 5,12 | 5,47 | |||||
+0,0 | -0,6 | -1,6 |
Hock, Jochen | 1993 | Hegau | ab. |
Außer Wertung |
Kottmann, Max | 1992 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 6,89 | m |
6,65 | 6,87 | 6,53 | 6,71 | 6,77 | 6,89 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | -1,3 | +0,4 | -0,4 |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä |
1. | St.Gallen SGALV | 7.00 P. | ||
2. | Hegau | 5.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 4.00 P. | ||
4. | Allgäu | 3.00 P. | ||
5. | Oberschwaben | 2.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 1.00 P. |
100 m Männer | -0,6 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Rist, Rainer | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,11 | sec. |
2. | Wittwer, Daniel | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 11,38 | sec. |
3. | Schwartz, Andreas | 1992 | Oberschwaben | 11,57 | sec. |
4. | Sepp, Marcel | 1993 | Allgäu | 12,67 | sec. |
Außer Wertung |
Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,14 | sec. |
100 m Männer | -1,3 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Fabian | 1992 | Oberschwaben | 10,90 | sec. |
2. | Meier, Hendrik | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,69 | sec. |
3. | Pfändler, Dominik | 1992 | St.Gallen SGALV | 12,00 | sec. |
4. | Nicollerat, Baruc | 1985 | St.Gallen SGALV | 12,10 | sec. |
5. | Büsel, Philipp | 1992 | Vorarlberg | 12,31 | sec. |
100 m Männer | -2,2 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Hartwig, Sebastian | 1991 | Oberschwaben | 11,75 | sec. |
2. | Conradt, Frieder | 1993 | Hegau | 11,93 | sec. |
3. | Baumann, Pascal | 1987 | St.Gallen SGALV | 11,94 | sec. |
Fluor, Reto | 1988 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
Buhmann, Timo | 1991 | Vorarlberg | n.a. |
100 m Männer | -0,8 | 7.05.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Hock, Jochen | 1993 | Hegau | 11,17 | sec. |
2. | Kreiser, Dennis | 1989 | Hegau | 11,21 | sec. |
3. | Zellweger, Yves | 1987 | St.Gallen SGALV | 11,24 | sec. |
4. | Funk, Daniel | 1990 | Allgäu | 11,90 | sec. |
Schuckart, Adrian | 1989 | Allgäu | n.a. |
Außer Wertung |
Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,64 | sec. |
100 m Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Fabian | 1992 | Oberschwaben | -1,3 | 10,90 | sec. | 7.00 P. |
2. | Rist, Rainer | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,6 | 11,11 | sec. |
3. | Hock, Jochen | 1993 | Hegau | -0,8 | 11,17 | sec. | 5.00 P. |
4. | Kreiser, Dennis | 1989 | Hegau | -0,8 | 11,21 | sec. |
5. | Zellweger, Yves | 1987 | St.Gallen SGALV | -0,8 | 11,24 | sec. | 4.00 P. |
6. | Wittwer, Daniel | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | -0,6 | 11,38 | sec. | 3.00 P. |
7. | Schwartz, Andreas | 1992 | Oberschwaben | -0,6 | 11,57 | sec. |
8. | Meier, Hendrik | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | -1,3 | 11,69 | sec. |
9. | Hartwig, Sebastian | 1991 | Oberschwaben | -2,2 | 11,75 | sec. |
10. | Funk, Daniel | 1990 | Allgäu | -0,8 | 11,90 | sec. | 2.00 P. |
11. | Conradt, Frieder | 1993 | Hegau | -2,2 | 11,93 | sec. |
12. | Baumann, Pascal | 1987 | St.Gallen SGALV | -2,2 | 11,94 | sec. |
13. | Pfändler, Dominik | 1992 | St.Gallen SGALV | -1,3 | 12,00 | sec. |
14. | Nicollerat, Baruc | 1985 | St.Gallen SGALV | -1,3 | 12,10 | sec. |
15. | Büsel, Philipp | 1992 | Vorarlberg | -1,3 | 12,31 | sec. | 1.00 P. |
16. | Sepp, Marcel | 1993 | Allgäu | -0,6 | 12,67 | sec. |
Fluor, Reto | 1988 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
Buhmann, Timo | 1991 | Vorarlberg | n.a. |
Schuckart, Adrian | 1989 | Allgäu | n.a. |
Außer Wertung |
Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,8 | 10,64 | sec. |
Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,6 | 11,14 | sec. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä |
1. | St.Gallen SGALV | 11.00 P. | ||
2. | Hegau | 10.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 9.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 7.00 P. | ||
5. | Allgäu | 5.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 2.00 P. |
400 m Männer | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hettich, Stefan | 1992 | Hegau | 49,85 | sec. |
2. | Dersch, Maximilian | 1988 | Oberschwaben | 50,85 | sec. |
3. | Sigg, Ferdinand | 1989 | Vorarlberg | 51,95 | sec. |
4. | Sperlich, Martin | 1991 | Oberschwaben | 52,66 | sec. |
5. | Steiert, Sebastian | 1987 | Hegau | 52,79 | sec. |
6. | Röder, Oliver | 1990 | Thurgau/Schaffhausen | 53,21 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Huber, Ramon | 1988 | St.Gallen SGALV | 49,92 | sec. |
2. | Kolb, Christian | 1993 | Allgäu | 51,02 | sec. |
3. | Haldner, Fabian | 1992 | St.Gallen SGALV | 51,32 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hettich, Stefan | 1992 | Hegau | 49,85 | sec. | 7.00 P. |
2. | Huber, Ramon | 1988 | St.Gallen SGALV | 49,92 | sec. | 5.00 P. |
3. | Dersch, Maximilian | 1988 | Oberschwaben | 50,85 | sec. | 4.00 P. |
4. | Kolb, Christian | 1993 | Allgäu | 51,02 | sec. | 3.00 P. |
5. | Haldner, Fabian | 1992 | St.Gallen SGALV | 51,32 | sec. |
6. | Sigg, Ferdinand | 1989 | Vorarlberg | 51,95 | sec. | 2.00 P. |
7. | Sperlich, Martin | 1991 | Oberschwaben | 52,66 | sec. |
8. | Steiert, Sebastian | 1987 | Hegau | 52,79 | sec. |
9. | Röder, Oliver | 1990 | Thurgau/Schaffhausen | 53,21 | sec. | 1.00 P. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä |
1. | Hegau | 17.00 P. | ||
2. | St.Gallen SGALV | 16.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 13.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 8.00 P. | ||
4. | Allgäu | 8.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 4.00 P. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Jost, Lukas | 1989 | Vorarlberg | 13,79 | m | 7.00 P. |
13,79 | 13,58 | 13,32 | 13,48 | 13,23 | 13,41 |
2. | Matt, Roger | 1974 | St.Gallen SGALV | 13,40 | m | 5.00 P. |
12,57 | 12,89 | 13,05 | 13,40 | 13,36 | 13,06 |
3. | Gilg, Ralph | 1982 | Thurgau/Schaffhausen | 12,42 | m | 4.00 P. |
11,54 | 11,58 | 12,42 | 11,65 | 11,68 | - |
4. | Reiser, Hubert | 1971 | Oberschwaben | 12,39 | m | 3.00 P. |
12,10 | 12,39 | 11,96 | 11,91 | 12,34 | x |
5. | Kocybik, Fabian | 1982 | Allgäu | 12,28 | m | 2.00 P. |
11,03 | 11,98 | 11,74 | 12,15 | 11,59 | 12,28 |
6. | Bachl, Wolfgang | 1976 | Allgäu | 11,92 | m |
11,50 | 11,68 | x | 11,77 | 11,92 | x |
7. | Eisenhut, René | 1982 | St.Gallen SGALV | 10,92 | m |
10,00 | 10,22 | 10,54 | 10,92 | x | 10,59 |
8. | Laßmann, Timo | 1965 | Hegau | 10,31 | m | 1.00 P. |
x | 10,31 | 10,25 | 9,71 | 9,92 | 10,21 |
9. | Kopp, Sven | 1991 | Vorarlberg | 10,02 | m |
9,49 | 10,02 | x |
10. | Stodtko, Elias | 1993 | Hegau | 9,95 | m |
9,65 | 9,08 | 9,95 |
11. | Glück, Andreas | 1967 | Oberschwaben | 9,53 | m |
x | x | 9,53 |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä |
1. | St.Gallen SGALV | 21.00 P. | ||
2. | Hegau | 18.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 16.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 12.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 11.00 P. | ||
6. | Allgäu | 10.00 P. |
4 x 100 m Staffel Männer | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hegau | 43,80 | sec. |
Kreiser, Dennis 1989; Hettich, Stefan 1992 |
Weigele, Patrick 1990; Conradt, Frieder 1993 |
2. | Thurgau/Schaffhausen | 44,46 | sec. |
Künzli, Claudio 1993; Stricker, Thomas 1991 |
Röder, Simon 1993; Wittwer, Daniel 1992 |
3. | Allgäu | 44,74 | sec. |
Brehm, Andreas 1991; Bayer, Felix 1991 |
Kolb, Christian 1993; Funk, Daniel 1990 |
4 x 100 m Staffel Männer | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Oberschwaben | 42,57 | sec. |
Schwartz, Andreas 1992; Müller, Fabian 1992 |
Rotzler, Matthias 1974; Hartwig, Sebastian 1991 |
2. | Hegau | 43,67 | sec. |
Hock, Jochen 1993; Künstner, Christian 1989 |
Ossola, David 1990; Scheible, Andreas 1991 |
3. | Vorarlberg VII | 44,66 | sec. |
Kopp, Sven 1991; Büsel, Philipp 1992 |
Winder, Marcel 1989; Huber, Philipp 1990 |
4. | St.Gallen SGALV | 44,76 | sec. |
Baumann, Pascal 1987; Nicollerat, Baruc 1985 |
Pfändler, Dominik 1992; Haldner, Fabian 1992 |
4 x 100 m Staffel Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Oberschwaben | 42,57 | sec. | 7.00 P. |
Schwartz, Andreas 1992; Müller, Fabian 1992 |
Rotzler, Matthias 1974; Hartwig, Sebastian 1991 |
2. | Hegau | 43,67 | sec. | 5.00 P. |
Hock, Jochen 1993; Künstner, Christian 1989 |
Ossola, David 1990; Scheible, Andreas 1991 |
3. | Hegau | 43,80 | sec. |
Kreiser, Dennis 1989; Hettich, Stefan 1992 |
Weigele, Patrick 1990; Conradt, Frieder 1993 |
4. | Thurgau/Schaffhausen | 44,46 | sec. | 4.00 P. |
Künzli, Claudio 1993; Stricker, Thomas 1991 |
Röder, Simon 1993; Wittwer, Daniel 1992 |
5. | Vorarlberg VII | 44,66 | sec. | 3.00 P. |
Kopp, Sven 1991; Büsel, Philipp 1992 |
Winder, Marcel 1989; Huber, Philipp 1990 |
6. | Allgäu | 44,74 | sec. | 2.00 P. |
Brehm, Andreas 1991; Bayer, Felix 1991 |
Kolb, Christian 1993; Funk, Daniel 1990 |
7. | St.Gallen SGALV | 44,76 | sec. | 1.00 P. |
Baumann, Pascal 1987; Nicollerat, Baruc 1985 |
Pfändler, Dominik 1992; Haldner, Fabian 1992 |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä |
1. | Oberschwaben | 23.00 P. | ||
1. | Hegau | 23.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 22.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 16.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 14.00 P. | ||
6. | Allgäu | 12.00 P. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Jost, Lukas | 1989 | Vorarlberg | 45,17 | m | 7.00 P. |
45,17 | 43,74 | x | x | 42,80 | 40,80 |
2. | Gilg, Ralph | 1982 | Thurgau/Schaffhausen | 43,25 | m | 5.00 P. |
40,10 | 43,25 | 37,25 | x | 42,80 | x |
3. | Kocybik, Fabian | 1982 | Allgäu | 35,32 | m | 4.00 P. |
33,40 | 33,56 | 32,13 | 35,32 | x | 34,60 |
4. | Glück, Andreas | 1967 | Oberschwaben | 35,16 | m | 3.00 P. |
32,16 | 34,25 | x | 34,47 | 35,16 | 32,77 |
5. | Matt, Roger | 1974 | St.Gallen SGALV | 34,41 | m | 2.00 P. |
34,41 | 34,40 | 33,47 | 33,25 | x | 31,39 |
6. | Kiechle, Hans-Peter | 1981 | Allgäu | 33,33 | m |
x | 33,33 | x | 31,42 | 31,56 | 32,40 |
7. | Reiser, Hubert | 1971 | Oberschwaben | 32,74 | m |
29,03 | 26,62 | 30,71 | 32,74 | 32,63 | 30,93 |
8. | Laßmann, Timo | 1965 | Hegau | 29,17 | m | 1.00 P. |
27,14 | 28,83 | 29,01 | 28,85 | 29,17 | x |
9. | Stodtko, Elias | 1993 | Hegau | 28,75 | m |
28,75 | x | x |
10. | Eisenhut, René | 1982 | St.Gallen SGALV | 27,77 | m |
27,12 | 27,77 | 26,43 |
11. | Wellauer, Dominik | 1990 | Thurgau/Schaffhausen | 24,60 | m |
24,60 | 23,95 | x |
Bachl, Wolfgang | 1976 | Allgäu | n.a. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä |
1. | Oberschwaben | 26.00 P. | ||
2. | St.Gallen SGALV | 24.00 P. | ||
2. | Hegau | 24.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 21.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 21.00 P. | ||
6. | Allgäu | 16.00 P. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -2,1 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfleging, Matthias | 1990 | Allgäu | 16,23 | sec. |
Hettich, Stefan | 1992 | Hegau | n.a. |
Schwartz, Andreas | 1992 | Oberschwaben | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -2,1 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Huber, Philipp | 1990 | Vorarlberg | 15,69 | sec. |
2. | Brehm, Andreas | 1991 | Allgäu | 17,05 | sec. |
3. | Winder, Marcel | 1989 | Vorarlberg | 19,01 | sec. |
Stricker, Thomas | 1991 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,0 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Heydgen, Julian | 1992 | Hegau | 15,56 | sec. |
2. | Gillich, Stefan | 1991 | Oberschwaben | 15,60 | sec. |
3. | Künstner, Christian | 1989 | Hegau | 17,34 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heydgen, Julian | 1992 | Hegau | +1,0 | 15,56 | sec. | 7.00 P. |
2. | Gillich, Stefan | 1991 | Oberschwaben | +1,0 | 15,60 | sec. | 5.00 P. |
3. | Huber, Philipp | 1990 | Vorarlberg | -2,1 | 15,69 | sec. | 4.00 P. |
4. | Pfleging, Matthias | 1990 | Allgäu | -2,1 | 16,23 | sec. | 3.00 P. |
5. | Brehm, Andreas | 1991 | Allgäu | -2,1 | 17,05 | sec. |
6. | Künstner, Christian | 1989 | Hegau | +1,0 | 17,34 | sec. |
7. | Winder, Marcel | 1989 | Vorarlberg | -2,1 | 19,01 | sec. |
Hettich, Stefan | 1992 | Hegau | n.a. |
Schwartz, Andreas | 1992 | Oberschwaben | n.a. |
Stricker, Thomas | 1991 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä |
1. | Oberschwaben | 31.00 P. | ||
1. | Hegau | 31.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 25.00 P. | ||
4. | St.Gallen SGALV | 24.00 P. | ||
5. | Thurgau/Schaffhausen | 21.00 P. | ||
6. | Allgäu | 19.00 P. |
800 m Männer | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Ringer, Richard | 1989 | Oberschwaben | 1:52,14 | min. |
2. | Sperlich, Martin | 1991 | Oberschwaben | 1:54,66 | min. |
3. | Scheuchzer, Patrick | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 1:54,75 | min. |
4. | Zigangke, Jens | 1988 | Oberschwaben | 1:56,87 | min. |
5. | Brehm, Andreas | 1991 | Allgäu | 1:59,38 | min. |
6. | Wibmer, Daniel | 1992 | Vorarlberg | 2:00,57 | min. |
7. | Hahn, Paul | 1991 | Oberschwaben | 2:01,10 | min. |
8. | Bork, Tom | 1992 | Hegau | 2:07,38 | min. |
9. | Ammann, Thomas | 1988 | St.Gallen SGALV | 2:09,28 | min. |
10. | Ranz, Jürgen | 1975 | Allgäu | 2:09,75 | min. |
11. | Schmidtke, Claudio | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | 2:11,66 | min. |
12. | Kobler, Patrick | 1989 | St.Gallen SGALV | 2:13,88 | min. |
Hahn, Roman | 1992 | Hegau | n.a. |
Dersch, Maximilian | 1988 | Oberschwaben | n.a. |
Pusch, Tim | 1993 | Oberschwaben | n.a. |
Strobel, Elias | 1991 | Hegau | n.a. |
800 m Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ringer, Richard | 1989 | Oberschwaben | 1:52,14 | min. | 7.00 P. |
2. | Sperlich, Martin | 1991 | Oberschwaben | 1:54,66 | min. |
3. | Scheuchzer, Patrick | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 1:54,75 | min. | 5.00 P. |
4. | Zigangke, Jens | 1988 | Oberschwaben | 1:56,87 | min. |
5. | Brehm, Andreas | 1991 | Allgäu | 1:59,38 | min. | 4.00 P. |
6. | Wibmer, Daniel | 1992 | Vorarlberg | 2:00,57 | min. | 3.00 P. |
7. | Hahn, Paul | 1991 | Oberschwaben | 2:01,10 | min. |
8. | Bork, Tom | 1992 | Hegau | 2:07,38 | min. | 2.00 P. |
9. | Ammann, Thomas | 1988 | St.Gallen SGALV | 2:09,28 | min. | 1.00 P. |
10. | Ranz, Jürgen | 1975 | Allgäu | 2:09,75 | min. |
11. | Schmidtke, Claudio | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | 2:11,66 | min. |
12. | Kobler, Patrick | 1989 | St.Gallen SGALV | 2:13,88 | min. |
Strobel, Elias | 1991 | Hegau | n.a. |
Hahn, Roman | 1992 | Hegau | n.a. |
Pusch, Tim | 1993 | Oberschwaben | n.a. |
Dersch, Maximilian | 1988 | Oberschwaben | n.a. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä , 800m Mä |
1. | Oberschwaben | 38.00 P. | ||
2. | Hegau | 33.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 28.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 26.00 P. | ||
5. | St.Gallen SGALV | 25.00 P. | ||
6. | Allgäu | 23.00 P. |
200 m Männer | -1,8 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogel, Fabian | 1992 | Oberschwaben | 24,91 | sec. |
2. | Büsel, Philipp | 1992 | Vorarlberg | 25,35 | sec. |
Schuckart, Adrian | 1989 | Allgäu | n.a. |
Pfändler, Dominik | 1992 | St.Gallen SGALV | n.a. |
Außer Wertung |
Nicollerat, Baruc | 1985 | St.Gallen SGALV | 24,84 | sec. |
200 m Männer | -1,4 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Haldner, Fabian | 1992 | St.Gallen SGALV | 23,40 | sec. |
2. | Oeler, Kevin | 1989 | St.Gallen SGALV | 23,76 | sec. |
3. | Röder, Simon | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | 24,44 | sec. |
Achermann, Pascal | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
Steiert, Sebastian | 1987 | Hegau | n.a. |
200 m Männer | -2,0 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Baumann, Pascal | 1987 | St.Gallen SGALV | 23,81 | sec. |
2. | Rotzler, Matthias | 1974 | Oberschwaben | 24,06 | sec. |
3. | Weigele, Patrick | 1990 | Hegau | 24,09 | sec. |
3. | Sigg, Ferdinand | 1989 | Vorarlberg | 24,09 | sec. |
5. | Bayer, Felix | 1991 | Allgäu | 24,24 | sec. |
Fehr, Lars | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | ab. |
200 m Männer | -1,5 | 7.05.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Heydgen, Julian | 1992 | Hegau | 23,13 | sec. |
2. | Huber, Ramon | 1988 | St.Gallen SGALV | 23,29 | sec. |
3. | Zellweger, Yves | 1987 | St.Gallen SGALV | 23,34 | sec. |
Hock, Jochen | 1993 | Hegau | aufg. |
Müller, Fabian | 1992 | Oberschwaben | ab. |
Schüler, Björn | 1990 | Hegau | n.a. |
200 m Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heydgen, Julian | 1992 | Hegau | -1,5 | 23,13 | sec. | 7.00 P. |
2. | Huber, Ramon | 1988 | St.Gallen SGALV | -1,5 | 23,29 | sec. | 5.00 P. |
3. | Zellweger, Yves | 1987 | St.Gallen SGALV | -1,5 | 23,34 | sec. |
4. | Haldner, Fabian | 1992 | St.Gallen SGALV | -1,4 | 23,40 | sec. |
5. | Oeler, Kevin | 1989 | St.Gallen SGALV | -1,4 | 23,76 | sec. |
6. | Baumann, Pascal | 1987 | St.Gallen SGALV | -2,0 | 23,81 | sec. |
7. | Rotzler, Matthias | 1974 | Oberschwaben | -2,0 | 24,06 | sec. | 4.00 P. |
8. | Weigele, Patrick | 1990 | Hegau | -2,0 | 24,09 | sec. |
8. | Sigg, Ferdinand | 1989 | Vorarlberg | -2,0 | 24,09 | sec. | 3.00 P. |
10. | Bayer, Felix | 1991 | Allgäu | -2,0 | 24,24 | sec. | 2.00 P. |
11. | Röder, Simon | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | -1,4 | 24,44 | sec. | 1.00 P. |
12. | Vogel, Fabian | 1992 | Oberschwaben | -1,8 | 24,91 | sec. |
13. | Büsel, Philipp | 1992 | Vorarlberg | -1,8 | 25,35 | sec. |
Hock, Jochen | 1993 | Hegau | aufg. |
Müller, Fabian | 1992 | Oberschwaben | ab. |
Fehr, Lars | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | ab. |
Schüler, Björn | 1990 | Hegau | n.a. |
Schuckart, Adrian | 1989 | Allgäu | n.a. |
Pfändler, Dominik | 1992 | St.Gallen SGALV | n.a. |
Steiert, Sebastian | 1987 | Hegau | n.a. |
Achermann, Pascal | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
Außer Wertung |
Nicollerat, Baruc | 1985 | St.Gallen SGALV | -1,8 | 24,84 | sec. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä , 800m Mä , 200m Mä |
1. | Oberschwaben | 42.00 P. | ||
2. | Hegau | 40.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 31.00 P. | ||
4. | St.Gallen SGALV | 30.00 P. | ||
5. | Thurgau/Schaffhausen | 27.00 P. | ||
6. | Allgäu | 25.00 P. |
3000 m Männer | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Ringer, Richard | 1989 | Oberschwaben | 8:43,26 | min. |
2. | Zigangke, Jens | 1988 | Oberschwaben | 8:55,01 | min. |
3. | Banzhaf, Thorsten | 1978 | Oberschwaben | 9:07,25 | min. |
4. | Huber, Michael | 1988 | Thurgau/Schaffhausen | 9:09,99 | min. |
5. | Strobel, Elias | 1991 | Hegau | 9:39,11 | min. |
6. | Kern, Reinhold | 1971 | Oberschwaben | 9:49,79 | min. |
7. | Angeli, Johannes | 1991 | Allgäu | 9:50,44 | min. |
3000 m Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ringer, Richard | 1989 | Oberschwaben | 8:43,26 | min. | 7.00 P. |
2. | Zigangke, Jens | 1988 | Oberschwaben | 8:55,01 | min. |
3. | Banzhaf, Thorsten | 1978 | Oberschwaben | 9:07,25 | min. |
4. | Huber, Michael | 1988 | Thurgau/Schaffhausen | 9:09,99 | min. | 5.00 P. |
5. | Strobel, Elias | 1991 | Hegau | 9:39,11 | min. | 4.00 P. |
6. | Kern, Reinhold | 1971 | Oberschwaben | 9:49,79 | min. |
7. | Angeli, Johannes | 1991 | Allgäu | 9:50,44 | min. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä , 800m Mä , 200m Mä , 3000m Mä |
1. | Oberschwaben | 49.00 P. | ||
2. | Hegau | 44.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 32.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 31.00 P. | ||
5. | St.Gallen SGALV | 30.00 P. | ||
6. | Allgäu | 28.00 P. |
Hochsprung Männer | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Hilpert, Jonas | 1992 | Hegau | 2,06 | m | 7.00 P. |
2. | Knittel, Matthias | 1987 | Thurgau/Schaffhausen | 2,03 | m | 5.00 P. |
3. | Hartwig, Sebastian | 1991 | Oberschwaben | 1,94 | m | 4.00 P. |
4. | Oeler, Kevin | 1989 | St.Gallen SGALV | 1,94 | m | 3.00 P. |
5. | Kiebler, Sven | 1989 | Hegau | 1,85 | m |
6. | Fürst, David | 1992 | Hegau | 1,80 | m |
7. | Wiedenmann, Marcel | 1993 | Oberschwaben | 1,80 | m |
8. | Eska, Fabian | 1993 | Allgäu | 1,70 | m | 1.50 P. |
8. | Winder, Marcel | 1989 | Vorarlberg | 1,70 | m | 1.50 P. |
Außer Wertung |
Meier, Hendrik | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2,15 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 209 | 212 | 215 | 219 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hilpert | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Knittel | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Hartwig | - | o | o | xo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Oeler | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kiebler | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Fürst | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Wiedenmann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Eska | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
8. | Winder | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Meier | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | - | xo | xxx |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä , 800m Mä , 200m Mä , 3000m Mä , Hoch Mä |
1. | Oberschwaben | 53.00 P. | ||
2. | Hegau | 51.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 37.00 P. | ||
4. | St.Gallen SGALV | 33.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 32.50 P. | ||
6. | Allgäu | 29.50 P. |
Speerwurf Männer 800 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Traufratshofer, Vincent | 1988 | Allgäu | 70,39 | m | 7.00 P. |
69,02 | 70,04 | 70,39 | - | - | 68,02 |
2. | Thalmann, Roland | 1975 | Thurgau/Schaffhausen | 64,34 | m | 5.00 P. |
63,60 | 63,66 | 60,31 | 62,50 | 64,34 | 59,74 |
3. | Martin, Manuel | 1985 | Hegau | 59,63 | m | 4.00 P. |
59,63 | - | 51,28 | 58,61 | 56,51 | 59,10 |
4. | Burghardt, Marvin | 1977 | Allgäu | 55,74 | m |
55,74 | 55,47 | 50,10 |
5. | Künzli, Claudio | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | 53,43 | m |
48,65 | 51,15 | 51,92 | 53,21 | 53,43 | 53,28 |
6. | Lechner, Thomas | 1984 | Oberschwaben | 53,11 | m | 3.00 P. |
49,82 | 53,11 | - |
7. | Stodtko, Elias | 1993 | Hegau | 52,10 | m |
52,10 | 49,31 | 46,98 |
8. | Fessler, Christoph | 1993 | Vorarlberg | 51,53 | m | 2.00 P. |
48,55 | 50,21 | 47,63 | 49,90 | 51,53 | 48,53 |
9. | Glück, Andreas | 1967 | Oberschwaben | 47,15 | m |
46,69 | 45,55 | 44,85 | 43,53 | 47,15 | 45,18 |
10. | Kopp, Sven | 1991 | Vorarlberg | 40,70 | m |
40,70 | 33,32 | 35,42 |
11. | Matt, Roger | 1974 | St.Gallen SGALV | 37,64 | m | 1.00 P. |
37,64 | 37,43 | 35,77 |
12. | Eisenhut, René | 1982 | St.Gallen SGALV | 35,96 | m |
33,67 | 34,02 | 35,96 | 34,60 | - | 35,03 |
Zwischenstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä , 800m Mä , 200m Mä , 3000m Mä , Hoch Mä , Speer Mä |
1. | Oberschwaben | 56.00 P. | ||
2. | Hegau | 55.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 42.00 P. | ||
4. | Allgäu | 36.50 P. | ||
5. | Vorarlberg | 34.50 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 34.00 P. |
Schwedenstaffel Männer | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hegau | 2:00,73 | min. |
Hettich, Stefan 1992; Weigele, Patrick 1990 |
Kreiser, Dennis 1989; Conradt, Frieder 1993 |
2. | St.Gallen SGALV | 2:01,54 | min. |
Haldner, Fabian 1992; Huber, Ramon 1988 |
Baumann, Pascal 1987; Nicollerat, Baruc 1985 |
3. | Oberschwaben | 2:02,21 | min. |
Roleder, Jonas 1992; Eßwein, Tobias 1992 |
Hartwig, Sebastian 1991; Lechner, Andreas 1984 |
4. | Thurgau/Schaffhausen | 2:04,52 | min. |
Scheuchzer, Patrick 1992; Achermann, Pascal 1993 |
Röder, Oliver 1990; Stricker, Thomas 1991 |
5. | Vorarlberg | 2:07,29 | min. |
Wibmer, Daniel 1992; Sigg, Ferdinand 1989 |
Winder, Marcel 1989; Büsel, Philipp 1992 |
6. | Allgäu | 2:09,23 | min. |
Bayer, Felix 1991; Ranz, Jürgen 1975 |
Kolb, Christian 1993; Funk, Daniel 1990 |
Schwedenstaffel Männer | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hegau | 2:00,73 | min. | 7.00 P. |
Hettich, Stefan 1992; Weigele, Patrick 1990 |
Kreiser, Dennis 1989; Conradt, Frieder 1993 |
2. | St.Gallen SGALV | 2:01,54 | min. | 5.00 P. |
Haldner, Fabian 1992; Huber, Ramon 1988 |
Baumann, Pascal 1987; Nicollerat, Baruc 1985 |
3. | Oberschwaben | 2:02,21 | min. | 4.00 P. |
Roleder, Jonas 1992; Eßwein, Tobias 1992 |
Hartwig, Sebastian 1991; Lechner, Andreas 1984 |
4. | Thurgau/Schaffhausen | 2:04,52 | min. | 3.00 P. |
Scheuchzer, Patrick 1992; Achermann, Pascal 1993 |
Röder, Oliver 1990; Stricker, Thomas 1991 |
5. | Vorarlberg | 2:07,29 | min. | 2.00 P. |
Wibmer, Daniel 1992; Sigg, Ferdinand 1989 |
Winder, Marcel 1989; Büsel, Philipp 1992 |
6. | Allgäu | 2:09,23 | min. | 1.00 P. |
Bayer, Felix 1991; Ranz, Jürgen 1975 |
Kolb, Christian 1993; Funk, Daniel 1990 |
Endstand | Männer nach: |
Weit Mä , 100m Mä , 400m Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , Diskus Mä , |
110m H. Mä , 800m Mä , 200m Mä , 3000m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , |
Schwed. Mä |
1. | Hegau | 62.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 60.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 45.00 P. | ||
4. | St.Gallen SGALV | 39.00 P. | ||
5. | Allgäu | 37.50 P. | ||
6. | Vorarlberg | 36.50 P. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Roleder, Jonas | 1992 | Oberschwaben | 55,25 | sec. |
2. | Eßwein, Tobias | 1992 | Oberschwaben | 58,02 | sec. |
Männliche Jugend B |
4 x 100 m Staffel m J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 44,10 | sec. | 7.00 P. |
Herzog, Dario 1994; Zürcher, Michael 1995 |
Fehr, Lars 1995; Brahian, Pena 1994 |
2. | Oberschwaben | 45,97 | sec. | 5.00 P. |
Schreier, Jonas 1995; Gallus, Felix 1995 |
Fröhlich, Florian 1995; Heymann, Florian 1995 |
3. | Allgäu | 46,29 | sec. | 4.00 P. |
Dworski, Marius 1995; Zacher, Tilo 1994 |
Stoinski, Robin 1995; Funk, Daniel 1990 |
4. | Hegau | 47,21 | sec. | 3.00 P. |
Schlenker, Robin 1994; Strobel, Tobias 1994 |
Herzig, Christoph 1994; Moosbrugger, Mateo 1994 |
5. | St.Gallen SGALV | 47,46 | sec. | 2.00 P. |
Untersee, Patrick 1995; Bleiker, Matthias 1997 |
Kabulu, David 1995; Zweifel, Manuel 1995 |
Vorarlberg V | disq. |
Burtscher, Valentin 1995; Eß, Julian 1996 |
Peter, Martin 1995; Kittner, Nick 1996 |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 7.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 5.00 P. | ||
3. | Allgäu | 4.00 P. | ||
4. | Hegau | 3.00 P. | ||
5. | St.Gallen SGALV | 2.00 P. | ||
Vorarlberg | 0.00 P. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Tschenett, Philipp | 1994 | St.Gallen SGALV | 14,59 | m | 7.00 P. |
11,85 | x | 13,60 | 13,78 | 14,59 | 14,04 |
2. | Nopper, David | 1995 | Oberschwaben | 13,66 | m | 5.00 P. |
12,72 | 13,38 | 13,28 | 12,80 | 12,99 | 13,66 |
3. | Reichle, Christian | 1996 | Oberschwaben | 13,64 | m |
12,56 | 13,46 | 13,57 | 13,64 | 13,60 | 13,07 |
4. | Preisig, Martin | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 12,93 | m | 4.00 P. |
12,16 | 12,34 | 12,93 | 12,68 | x | 12,31 |
5. | Weber, Konstantin | 1994 | Vorarlberg | 12,49 | m | 3.00 P. |
12,06 | 12,49 | 11,81 | 12,33 | x | 12,47 |
6. | Dorn, Josef | 1995 | Hegau | 12,45 | m | 2.00 P. |
11,80 | 12,45 | 12,35 | 12,20 | x | 11,33 |
7. | Kabulu, David | 1995 | St.Gallen SGALV | 11,74 | m |
11,74 | 11,21 | 11,09 | 11,18 | 11,05 | 11,02 |
8. | Schwager, Josua | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 11,21 | m |
10,36 | 11,21 | x |
9. | Schnetzer, Niklas | 1996 | Vorarlberg | 10,84 | m |
10,84 | 9,87 | 10,35 |
10. | Senn, Daniel | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 10,80 | m |
10,80 | 10,61 | 10,37 |
11. | Merz, Maximilian | 1995 | Hegau | 10,78 | m |
10,78 | 10,20 | 10,06 |
12. | Stephan, Sebastian | 1995 | Allgäu | 10,14 | m | 1.00 P. |
x | 10,14 | 9,87 | 9,77 | 9,29 | 10,14 |
13. | Zimmermann, Patrick | 1994 | St.Gallen SGALV | 10,10 | m |
9,48 | 10,10 | 8,75 |
14. | Baumhackl, Alexander | 1994 | Vorarlberg | 9,65 | m |
8,95 | 9,25 | 9,65 |
15. | Teiber, Michael | 1994 | Allgäu | 9,08 | m |
8,48 | 9,08 | 8,96 |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 11.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 10.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 9.00 P. | ||
4. | Allgäu | 5.00 P. | ||
4. | Hegau | 5.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 3.00 P. |
400 m m J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Volz, Alexander | 1994 | Oberschwaben | 53,51 | sec. |
2. | Steddin, Julius | 1995 | Oberschwaben | 53,66 | sec. |
3. | Baumhackl, Alexander | 1994 | Vorarlberg | 53,95 | sec. |
4. | Dworski, Marius | 1995 | Allgäu | 56,71 | sec. |
5. | Schlenker, Robin | 1994 | Hegau | 57,45 | sec. |
6. | Streiff, Kevin | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 57,58 | sec. |
400 m m J B | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Tobler, Jan | 1995 | St.Gallen SGALV | 54,32 | sec. |
2. | Weh, Clemens | 1994 | Allgäu | 58,73 | sec. |
400 m m J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Volz, Alexander | 1994 | Oberschwaben | 53,51 | sec. | 7.00 P. |
2. | Steddin, Julius | 1995 | Oberschwaben | 53,66 | sec. |
3. | Baumhackl, Alexander | 1994 | Vorarlberg | 53,95 | sec. | 5.00 P. |
4. | Tobler, Jan | 1995 | St.Gallen SGALV | 54,32 | sec. | 4.00 P. |
5. | Dworski, Marius | 1995 | Allgäu | 56,71 | sec. | 3.00 P. |
6. | Schlenker, Robin | 1994 | Hegau | 57,45 | sec. | 2.00 P. |
7. | Streiff, Kevin | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 57,58 | sec. | 1.00 P. |
8. | Weh, Clemens | 1994 | Allgäu | 58,73 | sec. |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB |
1. | Oberschwaben | 17.00 P. | ||
2. | St.Gallen SGALV | 13.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 12.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 8.00 P. | ||
4. | Allgäu | 8.00 P. | ||
6. | Hegau | 7.00 P. |
100 m m J B | -1,5 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Merz, Maximilian | 1995 | Hegau | 11,95 | sec. |
2. | Eß, Julian | 1996 | Vorarlberg | 12,39 | sec. |
3. | Strobel, Tobias | 1994 | Hegau | 12,60 | sec. |
4. | Peter, Martin | 1995 | Vorarlberg | 12,87 | sec. |
5. | Kittner, Nick | 1996 | Vorarlberg | 12,92 | sec. |
Zweifel, Manuel | 1995 | St.Gallen SGALV | n.a. |
100 m m J B | -1,5 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Gallus, Felix | 1995 | Oberschwaben | 11,74 | sec. |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | Oberschwaben | 11,98 | sec. |
3. | Waesse, Maximilian | 1995 | Hegau | 12,18 | sec. |
4. | Schreier, Jonas | 1995 | Oberschwaben | 12,37 | sec. |
5. | Teiber, Michael | 1994 | Allgäu | 12,90 | sec. |
6. | Zoll, Matthias | 1995 | Allgäu | 13,18 | sec. |
100 m m J B | +0,8 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Brahian, Pena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 10,92 | sec. |
2. | Fehr, Lars | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 11,31 | sec. |
3. | Funk, Stefan | 1994 | Allgäu | 11,90 | sec. |
100 m m J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brahian, Pena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | +0,8 | 10,92 | sec. | 7.00 P. |
2. | Fehr, Lars | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | +0,8 | 11,31 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | Oberschwaben | -1,5 | 11,74 | sec. | 5.00 P. |
4. | Funk, Stefan | 1994 | Allgäu | +0,8 | 11,90 | sec. | 4.00 P. |
5. | Merz, Maximilian | 1995 | Hegau | -1,5 | 11,95 | sec. | 3.00 P. |
6. | Fröhlich, Florian | 1995 | Oberschwaben | -1,5 | 11,98 | sec. |
7. | Waesse, Maximilian | 1995 | Hegau | -1,5 | 12,18 | sec. |
8. | Schreier, Jonas | 1995 | Oberschwaben | -1,5 | 12,37 | sec. |
9. | Eß, Julian | 1996 | Vorarlberg | -1,5 | 12,39 | sec. | 2.00 P. |
10. | Strobel, Tobias | 1994 | Hegau | -1,5 | 12,60 | sec. |
11. | Peter, Martin | 1995 | Vorarlberg | -1,5 | 12,87 | sec. |
12. | Teiber, Michael | 1994 | Allgäu | -1,5 | 12,90 | sec. |
13. | Kittner, Nick | 1996 | Vorarlberg | -1,5 | 12,92 | sec. |
14. | Zoll, Matthias | 1995 | Allgäu | -1,5 | 13,18 | sec. |
Zweifel, Manuel | 1995 | St.Gallen SGALV | n.a. |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB |
1. | Oberschwaben | 22.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 19.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 13.00 P. | ||
4. | Allgäu | 12.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 10.00 P. | ||
5. | Hegau | 10.00 P. |
Weitsprung m J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Heymann, Florian | 1995 | Oberschwaben | 5,91 | m | 7.00 P. |
5,66 | 5,78 | 5,72 | 5,91 | x | 5,77 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
2. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | Oberschwaben | 5,82 | m |
5,68 | 5,77 | 5,82 | 5,77 | 5,82 | 5,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,2 | -1,3 | -1,2 |
3. | Tanner, Marco | 1994 | St.Gallen SGALV | 5,74 | m | 5.00 P. |
5,72 | 5,71 | 5,55 | 4,58 | 5,70 | 5,74 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | -0,2 | -0,2 | -0,3 |
4. | Bunterm, Kraiwan | 1995 | Hegau | 5,71 | m | 4.00 P. |
5,71 | 5,42 | 5,41 | 4,94 | 5,28 | 5,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | Senn, Daniel | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 5,58 | m | 3.00 P. |
x | 5,39 | 5,34 | 5,58 | x | 5,18 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,2 | -1,2 |
6. | Zacher, Tilo | 1994 | Allgäu | 5,56 | m | 2.00 P. |
5,48 | 5,29 | 5,19 | 5,56 | 5,11 | x | ||
-1,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
7. | Burtscher, Valentin | 1995 | Vorarlberg | 5,55 | m | 1.00 P. |
5,30 | 5,31 | 5,55 | 4,90 | 4,94 | 5,45 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,7 | +0,7 | +0,6 | +0,0 |
8. | Gau, Leon | 1995 | Vorarlberg | 5,51 | m |
5,51 | 5,38 | 5,40 | 5,33 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,2 |
9. | Waesse, Maximilian | 1995 | Hegau | 5,34 | m |
5,34 | 5,23 | 5,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Oberholzer, Andri | 1996 | Thurgau/Schaffhausen | 5,33 | m |
5,09 | 5,26 | 5,33 | |||||
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
11. | Edelmann, Marc | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 5,32 | m |
4,98 | 5,32 | 5,32 | |||||
-0,3 | +0,0 | +0,0 |
12. | Huber, Manuel | 1996 | Allgäu | 5,08 | m |
5,08 | 4,95 | 5,05 | |||||
-1,3 | +0,0 | +0,0 |
13. | Bleiker, Matthias | 1997 | St.Gallen SGALV | 4,81 | m |
4,81 | 4,66 | x | |||||
+0,1 | +0,0 |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB |
1. | Oberschwaben | 29.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 22.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 18.00 P. | ||
4. | Hegau | 14.00 P. | ||
4. | Allgäu | 14.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 11.00 P. |
Speerwurf m J B 700 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Dorn, Josef | 1995 | Hegau | 48,80 | m | 7.00 P. |
44,57 | 45,74 | 48,80 | 48,63 | 47,91 | 43,56 |
2. | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | Oberschwaben | 45,99 | m | 5.00 P. |
42,47 | 45,99 | - | 42,73 | - | 41,93 |
3. | Gau, Leon | 1995 | Vorarlberg | 45,42 | m | 4.00 P. |
39,71 | 44,34 | 45,42 | 44,42 | 42,90 | - |
4. | Slawik, Florian | 1995 | Oberschwaben | 44,51 | m |
44,51 | - | 38,18 | 37,54 | 40,75 | 42,82 |
5. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | Oberschwaben | 44,21 | m |
41,90 | 38,67 | 44,05 | - | 39,04 | 44,21 |
6. | Graf, Lukas | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 43,59 | m | 3.00 P. |
- | 41,75 | 43,59 | 43,30 | 43,09 | 42,73 |
7. | Tanner, Marco | 1994 | St.Gallen SGALV | 43,09 | m | 2.00 P. |
40,17 | 38,13 | 40,18 | 36,85 | - | 43,09 |
8. | Streiff, Kevin | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 41,60 | m |
40,39 | 41,51 | 41,60 |
9. | Stoinski, Robin | 1995 | Allgäu | 41,31 | m | 1.00 P. |
41,31 | 40,30 | 39,98 | - | 37,46 | 32,62 |
10. | Hirschfeld, Max | 1994 | Hegau | 37,56 | m |
32,59 | - | 37,56 |
11. | Zimmermann, Patrick | 1994 | St.Gallen SGALV | 34,90 | m |
34,90 | - | 33,06 |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB |
1. | Oberschwaben | 34.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 25.00 P. | ||
3. | Hegau | 21.00 P. | ||
4. | St.Gallen SGALV | 20.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 15.00 P. | ||
5. | Allgäu | 15.00 P. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,1 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Ott, Lars | 1996 | Allgäu | 17,00 | sec. |
2. | Heim, Felix | 1994 | Hegau | 17,02 | sec. |
3. | Zacher, Tilo | 1994 | Allgäu | 17,81 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -1,4 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Zürcher, Michael | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 15,70 | sec. |
2. | Siebler, Jakob | 1994 | Hegau | 16,85 | sec. |
3. | Peter, Martin | 1995 | Vorarlberg | 17,35 | sec. |
4. | Edelmann, Marc | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 18,97 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -2,4 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Heymann, Florian | 1995 | Oberschwaben | 16,16 | sec. |
2. | Tanner, Marco | 1994 | St.Gallen SGALV | 16,60 | sec. |
3. | Waesse, Maximilian | 1995 | Hegau | 20,63 | sec. |
Gau, Leon | 1995 | Vorarlberg | n.a. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,4 | 7.05.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Brahian, Pena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 13,63 | sec. |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | Oberschwaben | 15,52 | sec. |
3. | Kabulu, David | 1995 | St.Gallen SGALV | 16,84 | sec. |
Zweifel, Manuel | 1995 | St.Gallen SGALV | aufg. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brahian, Pena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | -0,4 | 13,63 | sec. | 7.00 P. |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | Oberschwaben | -0,4 | 15,52 | sec. | 5.00 P. |
3. | Zürcher, Michael | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | -1,4 | 15,70 | sec. |
4. | Heymann, Florian | 1995 | Oberschwaben | -2,4 | 16,16 | sec. |
5. | Tanner, Marco | 1994 | St.Gallen SGALV | -2,4 | 16,60 | sec. | 4.00 P. |
6. | Kabulu, David | 1995 | St.Gallen SGALV | -0,4 | 16,84 | sec. |
7. | Siebler, Jakob | 1994 | Hegau | -1,4 | 16,85 | sec. | 3.00 P. |
8. | Ott, Lars | 1996 | Allgäu | -0,1 | 17,00 | sec. | 2.00 P. |
9. | Heim, Felix | 1994 | Hegau | -0,1 | 17,02 | sec. |
10. | Peter, Martin | 1995 | Vorarlberg | -1,4 | 17,35 | sec. | 1.00 P. |
11. | Zacher, Tilo | 1994 | Allgäu | -0,1 | 17,81 | sec. |
12. | Edelmann, Marc | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | -1,4 | 18,97 | sec. |
13. | Waesse, Maximilian | 1995 | Hegau | -2,4 | 20,63 | sec. |
Zweifel, Manuel | 1995 | St.Gallen SGALV | aufg. |
Gau, Leon | 1995 | Vorarlberg | n.a. |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB |
1. | Oberschwaben | 39.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 32.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 24.00 P. | ||
3. | Hegau | 24.00 P. | ||
5. | Allgäu | 17.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 16.00 P. |
800 m m J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wilzbach, Sebastian | 1994 | Allgäu | 2:07,19 | min. |
2. | Kolb, Pascal | 1994 | St.Gallen SGALV | 2:08,67 | min. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | Oberschwaben | 2:09,79 | min. |
4. | Petereit, Nils | 1995 | Hegau | 2:10,47 | min. |
5. | Linder, Ralf | 1994 | Allgäu | 2:11,83 | min. |
6. | Muffler, Dario | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 2:12,11 | min. |
7. | Schwehr, Daniel | 1994 | Hegau | 2:12,26 | min. |
800 m m J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wilzbach, Sebastian | 1994 | Allgäu | 2:07,19 | min. | 7.00 P. |
2. | Kolb, Pascal | 1994 | St.Gallen SGALV | 2:08,67 | min. | 5.00 P. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | Oberschwaben | 2:09,79 | min. | 4.00 P. |
4. | Petereit, Nils | 1995 | Hegau | 2:10,47 | min. | 3.00 P. |
5. | Linder, Ralf | 1994 | Allgäu | 2:11,83 | min. |
6. | Muffler, Dario | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 2:12,11 | min. | 2.00 P. |
7. | Schwehr, Daniel | 1994 | Hegau | 2:12,26 | min. |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB, 800m mJB |
1. | Oberschwaben | 43.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 34.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 29.00 P. | ||
4. | Hegau | 27.00 P. | ||
5. | Allgäu | 24.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 16.00 P. |
200 m m J B | +0,1 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Brahian, Pena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 21,90 | sec. |
2. | Fehr, Lars | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 23,33 | sec. |
3. | Moosbrugger, Mateo | 1994 | Hegau | 25,34 | sec. |
4. | Stephan, Sebastian | 1995 | Allgäu | 25,46 | sec. |
5. | Hirschfeld, Max | 1994 | Hegau | 26,00 | sec. |
6. | Zoll, Matthias | 1995 | Allgäu | 26,41 | sec. |
200 m m J B | -0,4 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Gallus, Felix | 1995 | Oberschwaben | 23,92 | sec. |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | Hegau | 24,76 | sec. |
3. | Zweifel, Manuel | 1995 | St.Gallen SGALV | 24,91 | sec. |
4. | Eß, Julian | 1996 | Vorarlberg | 25,20 | sec. |
5. | Peter, Martin | 1995 | Vorarlberg | 26,15 | sec. |
200 m m J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brahian, Pena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | +0,1 | 21,90 | sec. | 7.00 P. |
2. | Fehr, Lars | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | +0,1 | 23,33 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | Oberschwaben | -0,4 | 23,92 | sec. | 5.00 P. |
4. | Merz, Maximilian | 1995 | Hegau | -0,4 | 24,76 | sec. | 4.00 P. |
5. | Zweifel, Manuel | 1995 | St.Gallen SGALV | -0,4 | 24,91 | sec. | 3.00 P. |
6. | Eß, Julian | 1996 | Vorarlberg | -0,4 | 25,20 | sec. | 2.00 P. |
7. | Moosbrugger, Mateo | 1994 | Hegau | +0,1 | 25,34 | sec. |
8. | Stephan, Sebastian | 1995 | Allgäu | +0,1 | 25,46 | sec. | 1.00 P. |
9. | Hirschfeld, Max | 1994 | Hegau | +0,1 | 26,00 | sec. |
10. | Peter, Martin | 1995 | Vorarlberg | -0,4 | 26,15 | sec. |
11. | Zoll, Matthias | 1995 | Allgäu | +0,1 | 26,41 | sec. |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB, 800m mJB, 200m mJB |
1. | Oberschwaben | 48.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 41.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 32.00 P. | ||
4. | Hegau | 31.00 P. | ||
5. | Allgäu | 25.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 18.00 P. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | Oberschwaben | 35,90 | m | 7.00 P. |
35,90 | x | 33,87 | x | x | 29,64 |
2. | Reichle, Christian | 1996 | Oberschwaben | 35,60 | m |
32,76 | 35,60 | 32,46 | 32,52 | 33,27 | 35,16 |
3. | Tschenett, Philipp | 1994 | St.Gallen SGALV | 34,75 | m | 5.00 P. |
32,98 | 33,12 | 33,20 | 34,75 | x | 34,58 |
4. | Siebler, Jakob | 1994 | Hegau | 34,71 | m | 4.00 P. |
32,00 | 32,59 | 34,71 | x | 33,43 | x |
5. | Weber, Konstantin | 1994 | Vorarlberg | 33,30 | m | 3.00 P. |
31,79 | 32,30 | 33,30 | 28,78 | x | x |
6. | Preisig, Martin | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 32,31 | m | 2.00 P. |
31,16 | x | 32,31 | x | x | x |
7. | Graf, Lukas | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 30,03 | m |
x | 29,13 | 27,55 | 29,21 | 30,03 | 29,71 |
8. | Dorn, Josef | 1995 | Hegau | 28,18 | m |
27,01 | x | 28,18 |
9. | Bleiker, Matthias | 1997 | St.Gallen SGALV | 26,55 | m |
26,55 | x | 25,55 |
10. | Drechsel, Johannes | 1996 | Allgäu | 22,97 | m | 1.00 P. |
22,52 | x | 20,05 | 21,97 | 22,17 | 22,97 |
11. | Dworski, Marius | 1995 | Allgäu | 21,17 | m |
x | 21,17 | x |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB, 800m mJB, 200m mJB, Diskus mJB |
1. | Oberschwaben | 55.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 43.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 37.00 P. | ||
4. | Hegau | 35.00 P. | ||
5. | Allgäu | 26.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 21.00 P. |
3000 m m J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Saigger, Manuel | 1994 | Allgäu | 10:09,17 | min. |
2. | Kolb, Samuel | 1996 | St.Gallen SGALV | 10:09,42 | min. |
3. | Wilzbach, Sebastian | 1994 | Allgäu | 10:15,23 | min. |
4. | Schönenberger, Daniel | 1994 | St.Gallen SGALV | 10:34,92 | min. |
5. | Muffler, Dario | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 11:08,42 | min. |
3000 m m J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saigger, Manuel | 1994 | Allgäu | 10:09,17 | min. | 7.00 P. |
2. | Kolb, Samuel | 1996 | St.Gallen SGALV | 10:09,42 | min. | 5.00 P. |
3. | Wilzbach, Sebastian | 1994 | Allgäu | 10:15,23 | min. |
4. | Schönenberger, Daniel | 1994 | St.Gallen SGALV | 10:34,92 | min. |
5. | Muffler, Dario | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 11:08,42 | min. | 4.00 P. |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB, 800m mJB, 200m mJB, Diskus mJB, 3000m mJB |
1. | Oberschwaben | 55.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 47.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 42.00 P. | ||
4. | Hegau | 35.00 P. | ||
5. | Allgäu | 33.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 21.00 P. |
Hochsprung m J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Nopper, David | 1995 | Oberschwaben | 1,97 | m | 7.00 P. |
2. | Heim, Felix | 1994 | Hegau | 1,83 | m | 5.00 P. |
3. | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | Oberschwaben | 1,80 | m |
3. | Burtscher, Valentin | 1995 | Vorarlberg | 1,80 | m | 4.00 P. |
5. | Kabulu, David | 1995 | St.Gallen SGALV | 1,80 | m | 3.00 P. |
6. | Heydgen, Tobias | 1994 | Hegau | 1,80 | m |
6. | Schwager, Josua | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 1,80 | m | 2.00 P. |
8. | Huber, Manuel | 1996 | Allgäu | 1,71 | m | 1.00 P. |
9. | Oberholzer, Andri | 1996 | Thurgau/Schaffhausen | 1,68 | m |
10. | Senn, Daniel | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 1,60 | m |
11. | Kittner, Nick | 1996 | Vorarlberg | 1,55 | m |
11. | Untersee, Patrick | 1995 | St.Gallen SGALV | 1,55 | m |
Schnetzer, Niklas | 1996 | Vorarlberg | n.a. |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 197 | 200 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nopper | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Heim | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Fröhling | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Burtscher | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kabulu | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Heydgen | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schwager | - | - | - | xo | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Huber | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Oberholzer | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Senn | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Kittner | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Untersee | o | xxx |
Zwischenstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB, 800m mJB, 200m mJB, Diskus mJB, 3000m mJB, Hoch mJB |
1. | Oberschwaben | 62.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 49.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 45.00 P. | ||
4. | Hegau | 40.00 P. | ||
5. | Allgäu | 34.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 25.00 P. |
Schwedenstaffel m J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 2:12,22 | min. |
Zürcher, Michael 1995; Edelmann, Marc 1994 |
Streiff, Kevin 1994; Fehr, Lars 1995 |
2. | Vorarlberg IX | 2:13,33 | min. |
Baumhackl, Alexander 1994; Gau, Leon 1995 |
Eß, Julian 1996; Burtscher, Valentin 1995 |
3. | Allgäu | 2:14,55 | min. |
Weh, Clemens 1994; Dworski, Marius 1995 |
Zoll, Matthias 1995; Zacher, Tilo 1994 |
Schwedenstaffel m J B | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Oberschwaben | 2:10,67 | min. |
Gallus, Felix 1995; Steddin, Julius 1995 |
Fröhlich, Florian 1995; Schreier, Jonas 1995 |
2. | Hegau | 2:14,81 | min. |
Petereit, Nils 1995; Schwehr, Daniel 1994 |
Bunterm, Kraiwan 1995; Dorn, Josef 1995 |
St.Gallen SGALV | disq. |
Tobler, Jan 1995; Zimmermann, Patrick 1994 |
Bleiker, Matthias 1997; Untersee, Patrick 1995 |
Schwedenstaffel m J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Oberschwaben | 2:10,67 | min. | 7.00 P. |
Gallus, Felix 1995; Steddin, Julius 1995 |
Fröhlich, Florian 1995; Schreier, Jonas 1995 |
2. | Thurgau/Schaffhausen | 2:12,22 | min. | 5.00 P. |
Zürcher, Michael 1995; Edelmann, Marc 1994 |
Streiff, Kevin 1994; Fehr, Lars 1995 |
3. | Vorarlberg IX | 2:13,33 | min. | 4.00 P. |
Baumhackl, Alexander 1994; Gau, Leon 1995 |
Eß, Julian 1996; Burtscher, Valentin 1995 |
4. | Allgäu | 2:14,55 | min. | 3.00 P. |
Weh, Clemens 1994; Dworski, Marius 1995 |
Zoll, Matthias 1995; Zacher, Tilo 1994 |
5. | Hegau | 2:14,81 | min. | 2.00 P. |
Petereit, Nils 1995; Schwehr, Daniel 1994 |
Bunterm, Kraiwan 1995; Dorn, Josef 1995 |
St.Gallen SGALV | disq. |
Tobler, Jan 1995; Zimmermann, Patrick 1994 |
Bleiker, Matthias 1997; Untersee, Patrick 1995 |
Endstand | Männliche Jugend nach: |
4x100m mJB, Kugel mJB, 400m mJB, 100m mJB, Weit mJB, Speer mJB, |
110m H. mJB, 800m mJB, 200m mJB, Diskus mJB, 3000m mJB, Hoch mJB, |
Schwed. mJB |
1. | Oberschwaben | 69.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 54.00 P. | ||
3. | St.Gallen SGALV | 45.00 P. | ||
4. | Hegau | 42.00 P. | ||
5. | Allgäu | 37.00 P. | ||
6. | Vorarlberg | 29.00 P. |
400 m Hürden m J B 0.840m | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | Oberschwaben | 56,81 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,2 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Röser, Doris | 1983 | Vorarlberg | 12,21 | sec. |
2. | Venzin, Andrea | 1985 | St.Gallen SGALV | 12,69 | sec. |
3. | Graf, Nina | 1993 | St.Gallen SGALV | 12,86 | sec. |
4. | Schelling, Sarah | 1993 | Vorarlberg | 13,24 | sec. |
5. | Wörner, Natalie | 1991 | Allgäu | 13,50 | sec. |
6. | Thumherr, Kerstin | 1993 | St.Gallen SGALV | 13,90 | sec. |
100 m Frauen | +0,7 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | Hegau | 12,76 | sec. |
2. | Braun, Teresa | 1993 | Oberschwaben | 13,15 | sec. |
3. | Vogelsanger, Anna | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 13,18 | sec. |
4. | Siber, Clara | 1993 | Hegau | 13,19 | sec. |
5. | Keller, Linda | 1993 | Hegau | 13,26 | sec. |
Lamb, Antonia | 1992 | Hegau | n.a. |
100 m Frauen | +0,9 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Karin | 1991 | Oberschwaben | 13,31 | sec. |
2. | Michel, Daniela | 1985 | Thurgau/Schaffhausen | 13,38 | sec. |
3. | Lörenz, Tanja | 1990 | Vorarlberg | 13,72 | sec. |
4. | Fischer, Olivia | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 14,27 | sec. |
5. | Fröhling, Alexandra | 1992 | Oberschwaben | 14,28 | sec. |
100 m Frauen | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Röser, Doris | 1983 | Vorarlberg | +1,2 | 12,21 | sec. | 7.00 P. |
2. | Venzin, Andrea | 1985 | St.Gallen SGALV | +1,2 | 12,69 | sec. | 5.00 P. |
3. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | Hegau | +0,7 | 12,76 | sec. | 4.00 P. |
4. | Graf, Nina | 1993 | St.Gallen SGALV | +1,2 | 12,86 | sec. |
5. | Braun, Teresa | 1993 | Oberschwaben | +0,7 | 13,15 | sec. | 3.00 P. |
6. | Vogelsanger, Anna | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | +0,7 | 13,18 | sec. | 2.00 P. |
7. | Siber, Clara | 1993 | Hegau | +0,7 | 13,19 | sec. |
8. | Schelling, Sarah | 1993 | Vorarlberg | +1,2 | 13,24 | sec. |
9. | Keller, Linda | 1993 | Hegau | +0,7 | 13,26 | sec. |
10. | Müller, Karin | 1991 | Oberschwaben | +0,9 | 13,31 | sec. |
11. | Michel, Daniela | 1985 | Thurgau/Schaffhausen | +0,9 | 13,38 | sec. |
12. | Wörner, Natalie | 1991 | Allgäu | +1,2 | 13,50 | sec. | 1.00 P. |
13. | Lörenz, Tanja | 1990 | Vorarlberg | +0,9 | 13,72 | sec. |
14. | Thumherr, Kerstin | 1993 | St.Gallen SGALV | +1,2 | 13,90 | sec. |
15. | Fischer, Olivia | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | +0,9 | 14,27 | sec. |
16. | Fröhling, Alexandra | 1992 | Oberschwaben | +0,9 | 14,28 | sec. |
Lamb, Antonia | 1992 | Hegau | n.a. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr |
1. | Vorarlberg | 7.00 P. | ||
2. | St.Gallen SGALV | 5.00 P. | ||
3. | Hegau | 4.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 3.00 P. | ||
5. | Thurgau/Schaffhausen | 2.00 P. | ||
6. | Allgäu | 1.00 P. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Graf, Elisabeth | 1989 | St.Gallen SGALV | 48,31 | m | 7.00 P. |
47,30 | 42,88 | 46,71 | 44,54 | 48,31 | - |
2. | Kreuzer, Sabrina | 1986 | Thurgau/Schaffhausen | 36,30 | m | 5.00 P. |
36,30 | 34,39 | 35,88 | x | x | 35,52 |
3. | Lukas, Jasmin | 1987 | St.Gallen SGALV | 36,20 | m |
34,10 | 36,20 | x | 32,81 | 33,87 | x |
4. | Keller, Birgit | 1975 | Oberschwaben | 33,59 | m | 4.00 P. |
x | 32,94 | 33,04 | 33,59 | x | x |
5. | Borchardt, Ulrike | 1990 | Allgäu | 29,58 | m | 3.00 P. |
28,56 | 29,58 | x | 29,38 | x | x |
6. | Schallegger, Miriam | 1986 | Thurgau/Schaffhausen | 29,01 | m |
27,97 | 28,04 | 28,14 | 26,88 | x | 29,01 |
7. | Lippok, Susanne | 1992 | Allgäu | 27,60 | m |
26,00 | 27,54 | x | 27,60 | x | 25,30 |
8. | Hiller, Karin | 1970 | Oberschwaben | 27,32 | m |
x | 27,32 | 27,23 |
9. | Schuster, Sarah | 1992 | Hegau | 25,52 | m | 2.00 P. |
x | 25,52 | x |
10. | Beyl, Ramona | 1993 | Hegau | 23,96 | m |
x | 23,62 | 2,67 | 23,96 | x | x |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 12.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 7.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 7.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 7.00 P. | ||
5. | Hegau | 6.00 P. | ||
6. | Allgäu | 4.00 P. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Vorarlberg VI | 49,32 | sec. |
Lörenz, Tanja 1990; Wiederin, Verena 1992 |
Moritsch, Sandra 1993; Röser, Doris 1983 |
2. | Oberschwaben | 51,50 | sec. |
Braun, Teresa 1993; Müller, Karin 1991 |
Fröhling, Alexandra 1992; Rist, Stefanie 1991 |
3. | Hegau | 53,54 | sec. |
Zimmermann, Katja 1993; Albrecht, Lydia 1992 |
Bollin, Martina 1991; Herzig, Julia 1992 |
Allgäu II | disq. |
Bergmann, Lisa 1993; Blümle, Alexandra 1991 |
Lippok, Susanne 1992; Borchardt, Ulrike 1990 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | St.Gallen SGALV | 48,76 | sec. |
Thumherr, Kerstin 1993; Graf, Elisabeth 1989 |
Graf, Nina 1993; Venzin, Andrea 1985 |
2. | Hegau | 50,01 | sec. |
Lamb, Antonia 1992; Dinkeldein, Sandra 1993 |
Siber, Clara 1993; Keller, Linda 1993 |
3. | Allgäu I | 50,59 | sec. |
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Wörner, Natalie 1991 |
Micheller, Jennifer 1992; Birkhold, Nina 1991 |
4. | Thurgau/Schaffhausen | 50,62 | sec. |
Glassner, Miriam 1991; Lemmenmeier, Tamara 1991 |
Fahr, Annina 1993; Vogelsanger, Anna 1992 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | St.Gallen SGALV | 48,76 | sec. | 7.00 P. |
Thumherr, Kerstin 1993; Graf, Elisabeth 1989 |
Graf, Nina 1993; Venzin, Andrea 1985 |
2. | Vorarlberg VI | 49,32 | sec. | 5.00 P. |
Lörenz, Tanja 1990; Wiederin, Verena 1992 |
Moritsch, Sandra 1993; Röser, Doris 1983 |
3. | Hegau | 50,01 | sec. | 4.00 P. |
Lamb, Antonia 1992; Dinkeldein, Sandra 1993 |
Siber, Clara 1993; Keller, Linda 1993 |
4. | Allgäu I | 50,59 | sec. | 3.00 P. |
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Wörner, Natalie 1991 |
Micheller, Jennifer 1992; Birkhold, Nina 1991 |
5. | Thurgau/Schaffhausen | 50,62 | sec. | 2.00 P. |
Glassner, Miriam 1991; Lemmenmeier, Tamara 1991 |
Fahr, Annina 1993; Vogelsanger, Anna 1992 |
6. | Oberschwaben | 51,50 | sec. | 1.00 P. |
Braun, Teresa 1993; Müller, Karin 1991 |
Fröhling, Alexandra 1992; Rist, Stefanie 1991 |
7. | Hegau | 53,54 | sec. |
Zimmermann, Katja 1993; Albrecht, Lydia 1992 |
Bollin, Martina 1991; Herzig, Julia 1992 |
Allgäu II | disq. |
Bergmann, Lisa 1993; Blümle, Alexandra 1991 |
Lippok, Susanne 1992; Borchardt, Ulrike 1990 |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 19.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 12.00 P. | ||
3. | Hegau | 10.00 P. | ||
4. | Thurgau/Schaffhausen | 9.00 P. | ||
5. | Oberschwaben | 8.00 P. | ||
6. | Allgäu | 7.00 P. |
400 m Frauen | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lemmenmeier, Tamara | 1991 | Thurgau/Schaffhausen | 60,19 | sec. |
2. | Sagmeister, Julia | 1991 | Vorarlberg | 61,43 | sec. |
3. | Schönenberger, Simone | 1993 | St.Gallen SGALV | 62,96 | sec. |
4. | Willuweit, Nadine | 1991 | Oberschwaben | 63,20 | sec. |
5. | Zimmermann, Katja | 1993 | Hegau | 63,86 | sec. |
6. | Birkhold, Nina | 1991 | Allgäu | 65,06 | sec. |
400 m Frauen | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lemmenmeier, Tamara | 1991 | Thurgau/Schaffhausen | 60,19 | sec. | 7.00 P. |
2. | Sagmeister, Julia | 1991 | Vorarlberg | 61,43 | sec. | 5.00 P. |
3. | Schönenberger, Simone | 1993 | St.Gallen SGALV | 62,96 | sec. | 4.00 P. |
4. | Willuweit, Nadine | 1991 | Oberschwaben | 63,20 | sec. | 3.00 P. |
5. | Zimmermann, Katja | 1993 | Hegau | 63,86 | sec. | 2.00 P. |
6. | Birkhold, Nina | 1991 | Allgäu | 65,06 | sec. | 1.00 P. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 23.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 17.00 P. | ||
3. | Thurgau/Schaffhausen | 16.00 P. | ||
4. | Hegau | 12.00 P. | ||
5. | Oberschwaben | 11.00 P. | ||
6. | Allgäu | 8.00 P. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -2,2 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | Allgäu | 16,46 | sec. |
2. | Blender, Franziska | 1993 | Oberschwaben | 18,10 | sec. |
3. | Herrsche, Lea | 1993 | St.Gallen SGALV | 18,19 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -1,1 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | Hegau | 16,20 | sec. |
2. | Straub, Karin | 1978 | Oberschwaben | 16,60 | sec. |
3. | Loher, Ramona | 1990 | St.Gallen SGALV | 16,71 | sec. |
Moritsch, Sandra | 1993 | Vorarlberg | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,3 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Michel, Daniela | 1985 | Thurgau/Schaffhausen | 15,05 | sec. |
2. | Arnold, Sophia | 1993 | Vorarlberg | 16,38 | sec. |
3. | Bergmann, Lisa | 1993 | Allgäu | 18,16 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,8 | 7.05.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Fahr, Annina | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | 14,94 | sec. |
2. | Good, Dominique | 1993 | St.Gallen SGALV | 15,24 | sec. |
3. | Graf, Elisabeth | 1989 | St.Gallen SGALV | 15,46 | sec. |
4. | Rist, Stefanie | 1991 | Oberschwaben | 16,14 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fahr, Annina | 1993 | Thurgau/Schaffhausen | -0,8 | 14,94 | sec. | 7.00 P. |
2. | Michel, Daniela | 1985 | Thurgau/Schaffhausen | -0,3 | 15,05 | sec. |
3. | Good, Dominique | 1993 | St.Gallen SGALV | -0,8 | 15,24 | sec. | 5.00 P. |
4. | Graf, Elisabeth | 1989 | St.Gallen SGALV | -0,8 | 15,46 | sec. |
5. | Rist, Stefanie | 1991 | Oberschwaben | -0,8 | 16,14 | sec. | 4.00 P. |
6. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | Hegau | -1,1 | 16,20 | sec. | 3.00 P. |
7. | Arnold, Sophia | 1993 | Vorarlberg | -0,3 | 16,38 | sec. | 2.00 P. |
8. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | Allgäu | -2,2 | 16,46 | sec. | 1.00 P. |
9. | Straub, Karin | 1978 | Oberschwaben | -1,1 | 16,60 | sec. |
10. | Loher, Ramona | 1990 | St.Gallen SGALV | -1,1 | 16,71 | sec. |
11. | Blender, Franziska | 1993 | Oberschwaben | -2,2 | 18,10 | sec. |
12. | Bergmann, Lisa | 1993 | Allgäu | -0,3 | 18,16 | sec. |
13. | Herrsche, Lea | 1993 | St.Gallen SGALV | -2,2 | 18,19 | sec. |
Moritsch, Sandra | 1993 | Vorarlberg | aufg. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 28.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 23.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 19.00 P. | ||
4. | Hegau | 15.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 15.00 P. | ||
6. | Allgäu | 9.00 P. |
Hochsprung Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Graf, Elisabeth | 1989 | St.Gallen SGALV | 1,76 | m | 7.00 P. |
2. | Good, Dominique | 1993 | St.Gallen SGALV | 1,61 | m |
2. | Ruf, Bernadette | 1989 | Allgäu | 1,61 | m | 5.00 P. |
4. | Rist, Stefanie | 1991 | Oberschwaben | 1,58 | m | 4.00 P. |
5. | Thumherr, Kerstin | 1993 | St.Gallen SGALV | 1,58 | m |
6. | Keller, Christina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 1,55 | m | 3.00 P. |
7. | Rebsam, Xenia | 1993 | Oberschwaben | 1,50 | m |
8. | Albrecht, Lydia | 1992 | Hegau | 1,50 | m | 2.00 P. |
9. | Bollin, Martina | 1991 | Hegau | 1,45 | m |
Schulz, Nina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | o.g.V. |
Bergmann, Lisa | 1993 | Allgäu | n.a. |
Außer Wertung |
Scherer, Annabella | 1984 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,79 | m |
Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,76 | m |
Kalsi, Jasmin | 1989 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,73 | m |
Afani, Miriam | 1993 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,67 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graf | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Good | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Ruf | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Rist | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Thumherr | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Keller | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Rebsam | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Albrecht | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Bollin | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Schulz | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Scherer | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
Bryxi | - | - | - | xxo | xo | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Kalsi | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
Afani | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 35.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 26.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 19.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 19.00 P. | ||
5. | Hegau | 17.00 P. | ||
6. | Allgäu | 14.00 P. |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Favero, Kathrin | 1983 | Thurgau/Schaffhausen | 37,66 | m | 7.00 P. |
37,05 | 37,51 | 36,01 | 37,66 | 37,23 | 34,61 |
2. | Graf, Elisabeth | 1989 | St.Gallen SGALV | 35,98 | m | 5.00 P. |
x | x | 32,87 | 33,73 | 35,98 | x |
3. | Schuster, Sarah | 1992 | Hegau | 35,82 | m | 4.00 P. |
33,14 | 33,52 | 35,82 | x | 33,84 | 32,15 |
4. | Arnold, Sophia | 1993 | Vorarlberg | 35,72 | m | 3.00 P. |
35,72 | 33,16 | 33,08 | 34,84 | x | 34,78 |
5. | Herrsche, Lea | 1993 | St.Gallen SGALV | 34,35 | m |
34,35 | 32,29 | 32,92 | 30,18 | 31,64 | 33,52 |
6. | Rebsam, Xenia | 1993 | Oberschwaben | 34,27 | m | 2.00 P. |
30,37 | x | 29,78 | x | 27,96 | 34,27 |
7. | Blümle, Alexandra | 1991 | Allgäu | 33,09 | m | 1.00 P. |
29,56 | 33,09 | 29,17 | x | 30,80 | x |
8. | Beyl, Ramona | 1993 | Hegau | 31,71 | m |
28,54 | 27,87 | 29,11 | 28,39 | 31,71 | 31,14 |
9. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | Allgäu | 27,18 | m |
27,18 | 26,07 | x |
10. | Schallegger, Miriam | 1986 | Thurgau/Schaffhausen | 25,35 | m |
23,73 | x | 25,35 |
Hausmann, Birgit | 1991 | Oberschwaben | n.a. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 40.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 33.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 22.00 P. | ||
4. | Hegau | 21.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 21.00 P. | ||
6. | Allgäu | 15.00 P. |
200 m Frauen | +0,4 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Keller, Linda | 1993 | Hegau | 26,93 | sec. |
2. | Braun, Teresa | 1993 | Oberschwaben | 27,11 | sec. |
3. | Michel, Daniela | 1985 | Thurgau/Schaffhausen | 27,57 | sec. |
4. | Blümle, Alexandra | 1991 | Allgäu | 29,37 | sec. |
5. | Christ, Nicola | 1993 | Oberschwaben | 29,75 | sec. |
Schulz, Nina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
200 m Frauen | +0,2 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | Vorarlberg | 25,23 | sec. |
2. | Wiederin, Verena | 1992 | Vorarlberg | 25,51 | sec. |
3. | Venzin, Andrea | 1985 | St.Gallen SGALV | 26,40 | sec. |
4. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | Hegau | 26,58 | sec. |
5. | Siber, Clara | 1993 | Hegau | 26,72 | sec. |
6. | Graf, Nina | 1993 | St.Gallen SGALV | 27,01 | sec. |
200 m Frauen | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | Vorarlberg | +0,2 | 25,23 | sec. | 7.00 P. |
2. | Wiederin, Verena | 1992 | Vorarlberg | +0,2 | 25,51 | sec. |
3. | Venzin, Andrea | 1985 | St.Gallen SGALV | +0,2 | 26,40 | sec. | 5.00 P. |
4. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | Hegau | +0,2 | 26,58 | sec. | 4.00 P. |
5. | Siber, Clara | 1993 | Hegau | +0,2 | 26,72 | sec. |
6. | Keller, Linda | 1993 | Hegau | +0,4 | 26,93 | sec. |
7. | Graf, Nina | 1993 | St.Gallen SGALV | +0,2 | 27,01 | sec. |
8. | Braun, Teresa | 1993 | Oberschwaben | +0,4 | 27,11 | sec. | 3.00 P. |
9. | Michel, Daniela | 1985 | Thurgau/Schaffhausen | +0,4 | 27,57 | sec. | 2.00 P. |
10. | Blümle, Alexandra | 1991 | Allgäu | +0,4 | 29,37 | sec. | 1.00 P. |
11. | Christ, Nicola | 1993 | Oberschwaben | +0,4 | 29,75 | sec. |
Schulz, Nina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | n.a. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr , 200m Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 45.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 35.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 29.00 P. | ||
4. | Hegau | 25.00 P. | ||
5. | Oberschwaben | 24.00 P. | ||
6. | Allgäu | 16.00 P. |
Weitsprung Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Vogelsanger, Anna | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 5,34 | m | 7.00 P. |
4,88 | 4,63 | 5,34 | x | 4,94 | 4,89 | ||
+0,0 | -1,2 | -0,6 | -0,5 | -0,3 |
2. | Rist, Stefanie | 1991 | Oberschwaben | 5,29 | m | 5.00 P. |
5,21 | 5,14 | 4,69 | 4,87 | x | 5,29 | ||
-0,4 | +0,0 | -1,6 | -0,2 | -0,2 |
3. | Loher, Ramona | 1990 | St.Gallen SGALV | 5,27 | m | 4.00 P. |
4,68 | 5,15 | 5,10 | 5,15 | 5,27 | 5,06 | ||
-0,6 | -0,8 | +0,3 | -0,3 | -0,3 | -1,5 |
4. | Good, Dominique | 1993 | St.Gallen SGALV | 5,21 | m |
5,01 | 4,90 | 5,21 | 4,93 | 5,16 | 5,19 | ||
-0,1 | -0,9 | +1,7 | -0,6 | -1,3 | +1,2 |
5. | Sagmeister, Julia | 1991 | Vorarlberg | 5,15 | m | 3.00 P. |
4,32 | 4,94 | 5,15 | 4,94 | 5,00 | 5,12 | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,7 | +0,0 |
6. | Graf, Nina | 1993 | St.Gallen SGALV | 5,05 | m |
4,93 | 5,04 | 5,02 | 5,05 | - | - | ||
-0,5 | +0,0 | -0,3 | +0,8 |
7. | Schelling, Sarah | 1993 | Vorarlberg | 4,97 | m |
4,62 | 4,83 | 4,97 | |||||
+0,7 | -0,7 | +0,0 |
8. | Siber, Clara | 1993 | Hegau | 4,95 | m | 2.00 P. |
4,74 | 4,55 | 4,73 | 4,83 | 4,95 | 4,95 | ||
+1,7 | +1,5 | +0,4 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
9. | Arnold, Sophia | 1993 | Vorarlberg | 4,95 | m |
4,95 | 4,92 | - | |||||
-0,9 | +1,1 |
10. | Wörner, Natalie | 1991 | Allgäu | 4,86 | m | 1.00 P. |
x | 4,86 | 4,76 | 4,70 | - | 4,75 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,6 | -0,5 |
11. | Lippok, Susanne | 1992 | Allgäu | 4,64 | m |
4,64 | 4,44 | 4,30 | |||||
+0,3 | -1,2 | +0,3 |
12. | Straub, Karin | 1978 | Oberschwaben | 4,56 | m |
4,55 | 4,56 | 4,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Fröhling, Simone | 1987 | Oberschwaben | 4,54 | m |
4,45 | 4,54 | 4,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Keller, Christina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 4,50 | m |
4,50 | x | 4,06 | |||||
-0,6 | +0,2 |
15. | Zimmermann, Katja | 1993 | Hegau | 4,48 | m |
4,48 | 4,47 | 4,37 | |||||
+0,0 | -0,7 | -0,2 |
16. | Bollin, Martina | 1991 | Hegau | 4,47 | m |
4,25 | 4,02 | 4,47 | |||||
+0,7 | +0,0 | +0,0 |
17. | Schulz, Nina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 4,24 | m |
x | 4,24 | x | |||||
-1,2 |
Ruf, Bernadette | 1989 | Allgäu | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Albrecht, Lydia | 1992 | Hegau | n.a. |
Außer Wertung |
Marten, Bianca | 1989 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,45 | m |
x | 5,43 | 5,43 | 3,98 | 4,03 | 5,45 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,0 | -0,2 | -0,1 |
Gysi, Isabelle | 1991 | LAS Basel | 4,90 | m |
x | 4,84 | 4,90 | |||||
+0,0 | -0,3 |
Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr , 200m Fr , Weit Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 49.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 42.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 32.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 29.00 P. | ||
5. | Hegau | 27.00 P. | ||
6. | Allgäu | 17.00 P. |
3000 m Frauen | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Zweifel, Julia | 1992 | Oberschwaben | 10:45,21 | min. |
2. | Abegglen, Olivia | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 10:54,74 | min. |
3. | Brugger, Julia | 1990 | Hegau | 10:57,88 | min. |
4. | Kaniza, Almedina | 1990 | Vorarlberg | 11:22,18 | min. |
5. | Kempf, Regina | 1964 | Oberschwaben | 11:22,67 | min. |
6. | Banzhaf, Nadine | 1983 | Oberschwaben | 11:27,17 | min. |
7. | Meier, Tara | 1995 | St.Gallen SGALV | 12:01,93 | min. |
Geiger, Katrin | 1993 | Allgäu | aufg. |
Willuweit, Nadine | 1991 | Oberschwaben | n.a. |
Walser, Anna | 1992 | Hegau | n.a. |
3000 m Frauen | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zweifel, Julia | 1992 | Oberschwaben | 10:45,21 | min. | 7.00 P. |
2. | Abegglen, Olivia | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 10:54,74 | min. | 5.00 P. |
3. | Brugger, Julia | 1990 | Hegau | 10:57,88 | min. | 4.00 P. |
4. | Kaniza, Almedina | 1990 | Vorarlberg | 11:22,18 | min. | 3.00 P. |
5. | Kempf, Regina | 1964 | Oberschwaben | 11:22,67 | min. |
6. | Banzhaf, Nadine | 1983 | Oberschwaben | 11:27,17 | min. |
7. | Meier, Tara | 1995 | St.Gallen SGALV | 12:01,93 | min. | 2.00 P. |
Geiger, Katrin | 1993 | Allgäu | aufg. |
Walser, Anna | 1992 | Hegau | n.a. |
Willuweit, Nadine | 1991 | Oberschwaben | n.a. |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr , 200m Fr , Weit Fr , 3000m Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 51.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 47.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 36.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 35.00 P. | ||
5. | Hegau | 31.00 P. | ||
6. | Allgäu | 17.00 P. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Lukas, Jasmin | 1987 | St.Gallen SGALV | 13,71 | m | 7.00 P. |
13,56 | 13,71 | 12,51 | 13,03 | 13,29 | x |
2. | Borchardt, Ulrike | 1990 | Allgäu | 12,14 | m | 5.00 P. |
10,75 | 11,77 | 11,70 | 11,53 | 11,30 | 12,14 |
3. | Kreuzer, Sabrina | 1986 | Thurgau/Schaffhausen | 11,97 | m | 4.00 P. |
11,46 | 11,80 | 11,55 | 11,90 | 11,97 | 11,89 |
4. | Keller, Christina | 1992 | Thurgau/Schaffhausen | 10,81 | m |
10,12 | 10,19 | 10,55 | 10,18 | 10,50 | 10,81 |
5. | Schallegger, Miriam | 1986 | Thurgau/Schaffhausen | 10,79 | m |
10,79 | x | 9,72 | 10,27 | 10,25 | x |
6. | Sproll, Christine | 1982 | Oberschwaben | 10,64 | m | 3.00 P. |
10,18 | 9,07 | 10,32 | 10,53 | 10,52 | 10,64 |
7. | Herrsche, Lea | 1993 | St.Gallen SGALV | 10,49 | m |
10,22 | 10,49 | 9,66 |
8. | Straub, Karin | 1978 | Oberschwaben | 10,15 | m |
8,95 | 9,92 | 10,15 |
9. | Wörner, Natalie | 1991 | Allgäu | 10,04 | m |
10,04 | 9,80 | x |
10. | Lörenz, Tanja | 1990 | Vorarlberg | 9,58 | m | 2.00 P. |
8,76 | 9,20 | 9,19 | 9,58 | 9,13 | - |
11. | Hiller, Karin | 1970 | Oberschwaben | 9,28 | m |
8,08 | 9,28 | 9,20 |
12. | Schuster, Sarah | 1992 | Hegau | 9,26 | m | 1.00 P. |
8,54 | 9,26 | x | 8,43 | 8,19 | 9,11 |
13. | Beyl, Ramona | 1993 | Hegau | 7,58 | m |
7,01 | 7,58 | 7,53 |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr , 200m Fr , Weit Fr , 3000m Fr , Kugel Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 58.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 51.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 39.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 37.00 P. | ||
5. | Hegau | 32.00 P. | ||
6. | Allgäu | 22.00 P. |
Schwedenstaffel Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Vorarlberg | 2:18,97 | min. | 7.00 P. |
Dorfer, Raffaela 1991; Wiederin, Verena 1992 |
Schelling, Sarah 1993; Lörenz, Tanja 1990 |
2. | Thurgau/Schaffhausen | 2:26,77 | min. | 5.00 P. |
Lemmenmeier, Tamara 1991; Fischer, Olivia 1992 |
Fahr, Annina 1993; Glassner, Miriam 1991 |
3. | Oberschwaben | 2:27,34 | min. | 4.00 P. |
Frommknecht, Sarah 1993; Steddin, Jana 1993 |
Straub, Karin 1978; Christ, Nicola 1993 |
4. | St.Gallen SGALV | 2:29,21 | min. | 3.00 P. |
Schönenberger, Simone 1993; Loher, Ramona 1990 |
Herrsche, Lea 1993; Venzin, Andrea 1985 |
5. | Allgäu III | 2:30,06 | min. | 2.00 P. |
Birkhold, Nina 1991; Micheller, Jennifer 1992 |
Borchardt, Ulrike 1990; Lippok, Susanne 1992 |
6. | Hegau | 2:36,51 | min. | 1.00 P. |
Zimmermann, Katja 1993; Bollin, Martina 1991 |
Herzig, Julia 1992; Lamb, Antonia 1992 |
Zwischenstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr , 200m Fr , Weit Fr , 3000m Fr , Kugel Fr , Schwed. Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 61.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 56.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 44.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 43.00 P. | ||
5. | Hegau | 33.00 P. | ||
6. | Allgäu | 24.00 P. |
800 m Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Reder, Susi | 1987 | Hegau | 2:22,34 | min. | 7.00 P. |
2. | Schierjott, Sylvia | 1963 | Oberschwaben | 2:23,84 | min. | 5.00 P. |
3. | Keller, Vanessa | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 2:25,70 | min. | 4.00 P. |
4. | Micheller, Jennifer | 1992 | Allgäu | 2:26,82 | min. | 3.00 P. |
5. | Mattle, Melissa | 1996 | St.Gallen SGALV | 2:31,27 | min. | 2.00 P. |
6. | Walser, Anna | 1992 | Hegau | 2:36,37 | min. |
Thumherr, Kerstin | 1993 | St.Gallen SGALV | n.a. |
Bauermeister, Daniela | 1979 | Oberschwaben | n.a. |
Brugger, Julia | 1990 | Hegau | n.a. |
Endstand | Frauen nach: |
100m Fr , Diskus Fr , 4x100m Fr , 400m Fr , 100m H. Fr , Hoch Fr , |
Speer Fr , 200m Fr , Weit Fr , 3000m Fr , Kugel Fr , Schwed. Fr , |
800m Fr |
1. | St.Gallen SGALV | 63.00 P. | ||
2. | Thurgau/Schaffhausen | 60.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 48.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 44.00 P. | ||
5. | Hegau | 40.00 P. | ||
6. | Allgäu | 27.00 P. |
Weibliche Jugend A |
400 m Hürden w J A 0.762m | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Frommknecht, Sarah | 1993 | Oberschwaben | 67,34 | sec. |
2. | Christ, Nicola | 1993 | Oberschwaben | 74,75 | sec. |
Weibliche Jugend B |
4 x 100 m Staffel w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 50,24 | sec. | 7.00 P. |
Lienert, Sandra 1994; Ueltschi, Dominique 1994 |
Weiss, Lena 1994; Signer, Stefanie 1994 |
2. | Oberschwaben | 50,51 | sec. | 5.00 P. |
Tierno, Lorena 1994; Seubert, Anna 1995 |
Oberhofer, Annika 1996; Müller, Karolin 1996 |
3. | Vorarlberg IV | 51,04 | sec. | 4.00 P. |
Pohl, Franziska 1996; Knauder, Melanie 1996 |
Pintaric, Natalie 1997; Gfader, Mara 1994 |
4. | St.Gallen SGALV | 51,90 | sec. | 3.00 P. |
Dietsche, Antonia 1995; Dietsche, Riccarda 1996 |
Aigbe, Samirah 1996; Brunner, Salome 1994 |
5. | Allgäu | 52,29 | sec. | 2.00 P. |
Hofbauer, Elisabeth 1996; Zwick, Ulrike 1994 |
Brutscher, Nadine 1994; Reiter, Stefanie 1994 |
Hegau | disq. |
Graumann, Jossie 1994; Waldvogel, Larissa 1995 |
Hogg, Melanie 1994; Willuweit, Saskia 1995 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 7.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 5.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 4.00 P. | ||
4. | St.Gallen SGALV | 3.00 P. | ||
5. | Allgäu | 2.00 P. | ||
Hegau | 0.00 P. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | Hegau | 32,90 | m | 7.00 P. |
29,25 | 32,90 | 29,93 | 32,29 | x | x |
2. | Rebsam, Tabea | 1994 | Oberschwaben | 31,15 | m | 5.00 P. |
31,15 | x | 24,98 | 30,72 | 25,87 | x |
3. | Fässler, Salina | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 30,20 | m | 4.00 P. |
25,76 | 30,20 | 24,33 | 26,62 | 29,13 | 26,85 |
4. | Rösner, Isolde | 1995 | Vorarlberg | 26,87 | m | 3.00 P. |
26,87 | x | 25,04 | 26,31 | x | 21,80 |
5. | Lienert, Sandra | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 26,60 | m |
23,76 | x | x | 24,00 | 26,60 | 24,44 |
6. | Hiller, Annika | 1996 | Oberschwaben | 25,51 | m |
x | x | 23,49 | 22,66 | 25,51 | 22,58 |
7. | Frolov, Maria | 1995 | Allgäu | 23,24 | m | 2.00 P. |
21,99 | 21,83 | 23,24 | x | 22,12 | - |
8. | Rochelt, Tamara | 1995 | Allgäu | 21,81 | m |
21,81 | 19,65 | x |
9. | Beutler, Kenya | 1994 | St.Gallen SGALV | 19,46 | m | 1.00 P. |
16,94 | 17,46 | x | 19,46 | 18,37 | - |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 11.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 10.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 7.00 P. | ||
3. | Hegau | 7.00 P. | ||
5. | Allgäu | 4.00 P. | ||
5. | St.Gallen SGALV | 4.00 P. |
100 m w J B | +0,6 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiss, Lena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 12,39 | sec. |
2. | Pintaric, Natalie | 1997 | Vorarlberg | 13,24 | sec. |
3. | Hogg, Melanie | 1994 | Hegau | 13,26 | sec. |
4. | Reiter, Stefanie | 1994 | Allgäu | 13,77 | sec. |
5. | Beutler, Kenya | 1994 | St.Gallen SGALV | 14,33 | sec. |
100 m w J B | +1,4 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Keller, Charléne | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 12,58 | sec. |
2. | Schneider, Nicole | 1995 | Allgäu | 13,07 | sec. |
3. | Aigbe, Samirah | 1996 | St.Gallen SGALV | 13,12 | sec. |
4. | Knauder, Melanie | 1996 | Vorarlberg | 13,41 | sec. |
5. | Hofbauer, Elisabeth | 1996 | Allgäu | 14,08 | sec. |
100 m w J B | +0,6 | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Tschann, Rosalie | 1994 | Vorarlberg | 12,59 | sec. |
2. | Müller, Karolin | 1996 | Oberschwaben | 13,11 | sec. |
3. | Tierno, Lorena | 1994 | Oberschwaben | 13,28 | sec. |
4. | Dietsche, Riccarda | 1996 | St.Gallen SGALV | 13,42 | sec. |
100 m w J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiss, Lena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | +0,6 | 12,39 | sec. | 7.00 P. |
2. | Keller, Charléne | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | +1,4 | 12,58 | sec. |
3. | Tschann, Rosalie | 1994 | Vorarlberg | +0,6 | 12,59 | sec. | 5.00 P. |
4. | Schneider, Nicole | 1995 | Allgäu | +1,4 | 13,07 | sec. | 4.00 P. |
5. | Müller, Karolin | 1996 | Oberschwaben | +0,6 | 13,11 | sec. | 3.00 P. |
6. | Aigbe, Samirah | 1996 | St.Gallen SGALV | +1,4 | 13,12 | sec. | 2.00 P. |
7. | Pintaric, Natalie | 1997 | Vorarlberg | +0,6 | 13,24 | sec. |
8. | Hogg, Melanie | 1994 | Hegau | +0,6 | 13,26 | sec. | 1.00 P. |
9. | Tierno, Lorena | 1994 | Oberschwaben | +0,6 | 13,28 | sec. |
10. | Knauder, Melanie | 1996 | Vorarlberg | +1,4 | 13,41 | sec. |
11. | Dietsche, Riccarda | 1996 | St.Gallen SGALV | +0,6 | 13,42 | sec. |
12. | Reiter, Stefanie | 1994 | Allgäu | +0,6 | 13,77 | sec. |
13. | Hofbauer, Elisabeth | 1996 | Allgäu | +1,4 | 14,08 | sec. |
14. | Beutler, Kenya | 1994 | St.Gallen SGALV | +0,6 | 14,33 | sec. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 18.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 13.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 12.00 P. | ||
4. | Allgäu | 8.00 P. | ||
4. | Hegau | 8.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 6.00 P. |
Speerwurf w J B 600 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Fässler, Salina | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 40,91 | m | 7.00 P. |
40,91 | 38,14 | 39,16 | 40,04 | 38,73 | 37,95 |
2. | Lienert, Sandra | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 37,99 | m |
37,99 | 37,20 | 35,10 | 37,46 | 36,33 | 37,55 |
3. | Heß, Monika | 1994 | Allgäu | 35,03 | m | 5.00 P. |
35,03 | 30,92 | 33,03 | 34,16 | 34,31 | 33,35 |
4. | Frolov, Maria | 1995 | Allgäu | 33,69 | m |
33,69 | 31,38 | 31,69 | 31,58 | 30,50 | 31,42 |
5. | Rebsam, Tabea | 1994 | Oberschwaben | 32,13 | m | 4.00 P. |
29,71 | 31,77 | 31,51 | 29,32 | 30,71 | 32,13 |
6. | Schmidmeister, Judith | 1994 | St.Gallen SGALV | 31,25 | m | 3.00 P. |
29,96 | 28,12 | 29,90 | 31,25 | 26,44 | 28,61 |
7. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | Hegau | 28,57 | m | 2.00 P. |
25,52 | 28,57 | - | 27,50 | - | - |
8. | Oberhofer, Annika | 1996 | Oberschwaben | 26,92 | m |
25,75 | 25,64 | 26,92 |
9. | Schatzmann, Nina | 1994 | Vorarlberg | 21,35 | m | 1.00 P. |
19,29 | 20,79 | 21,35 | 16,75 | 20,88 | x |
10. | Dietsche, Antonia | 1995 | St.Gallen SGALV | 20,32 | m |
20,32 | 20,16 | 18,96 |
11. | Beutler, Kenya | 1994 | St.Gallen SGALV | 20,23 | m |
- | 19,99 | 20,23 | - | - |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 25.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 17.00 P. | ||
3. | Allgäu | 13.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 13.00 P. | ||
5. | Hegau | 10.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 9.00 P. |
Hochsprung w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Graumann, Jossie | 1994 | Hegau | 1,74 | m | 7.00 P. |
2. | Burbulla, Ida | 1994 | Oberschwaben | 1,71 | m | 5.00 P. |
3. | Pohl, Franziska | 1996 | Vorarlberg | 1,62 | m | 4.00 P. |
4. | Ueltschi, Dominique | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 1,59 | m | 3.00 P. |
5. | Gritsch, Sabrina | 1995 | Vorarlberg | 1,56 | m |
6. | Mair, Katharina | 1994 | Allgäu | 1,53 | m | 2.00 P. |
7. | Aigbe, Samirah | 1996 | St.Gallen SGALV | 1,50 | m | 1.00 P. |
8. | Fürstberger, Laura | 1995 | Allgäu | 1,45 | m |
Rohrer, Sandra | 1995 | St.Gallen SGALV | o.g.V. |
Oberhofer, Annika | 1996 | Oberschwaben | n.a. |
Gutmann, Leonie | 1995 | Hegau | n.a. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graumann | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Burbulla | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Pohl | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Ueltschi | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Gritsch | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Mair | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Aigbe | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Fürstberger | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Rohrer | xx- | x |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 28.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 22.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 17.00 P. | ||
3. | Hegau | 17.00 P. | ||
5. | Allgäu | 15.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 10.00 P. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +1,1 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Tierno, Lorena | 1994 | Oberschwaben | 16,50 | sec. |
2. | Willuweit, Saskia | 1995 | Hegau | 16,88 | sec. |
3. | Strobel, Leonie | 1994 | Oberschwaben | 17,06 | sec. |
4. | Pauly, Annika | 1996 | Allgäu | 17,45 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,5 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Weiss, Lena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 15,49 | sec. |
2. | Ueltschi, Dominique | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 15,79 | sec. |
3. | Rösner, Isolde | 1995 | Vorarlberg | 15,83 | sec. |
4. | Brutscher, Nadine | 1994 | Allgäu | 16,10 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiss, Lena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | -0,5 | 15,49 | sec. | 7.00 P. |
2. | Ueltschi, Dominique | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | -0,5 | 15,79 | sec. |
3. | Rösner, Isolde | 1995 | Vorarlberg | -0,5 | 15,83 | sec. | 5.00 P. |
4. | Brutscher, Nadine | 1994 | Allgäu | -0,5 | 16,10 | sec. | 4.00 P. |
5. | Tierno, Lorena | 1994 | Oberschwaben | +1,1 | 16,50 | sec. | 3.00 P. |
6. | Willuweit, Saskia | 1995 | Hegau | +1,1 | 16,88 | sec. | 2.00 P. |
7. | Strobel, Leonie | 1994 | Oberschwaben | +1,1 | 17,06 | sec. |
8. | Pauly, Annika | 1996 | Allgäu | +1,1 | 17,45 | sec. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 35.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 25.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 22.00 P. | ||
4. | Allgäu | 19.00 P. | ||
4. | Hegau | 19.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 10.00 P. |
400 m w J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Rathke, Bettina | 1994 | Allgäu | 59,92 | sec. |
2. | Laib, Lea | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 60,94 | sec. |
3. | Baur, Magdalena | 1994 | Vorarlberg | 61,46 | sec. |
4. | Brunner, Salome | 1994 | St.Gallen SGALV | 61,65 | sec. |
5. | Pintaric, Sanja | 1994 | Vorarlberg | 63,23 | sec. |
6. | Heinzelmaier, Katrin | 1995 | Vorarlberg | 67,07 | sec. |
400 m w J B | +0,5 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Bakker, Julia | 1994 | Hegau | 60,66 | sec. |
2. | Sonntag, Franziska | 1994 | Oberschwaben | 60,98 | sec. |
3. | Willuweit, Saskia | 1995 | Hegau | 61,91 | sec. |
4. | Waldvogel, Larissa | 1995 | Hegau | 62,39 | sec. |
400 m w J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rathke, Bettina | 1994 | Allgäu | 59,92 | sec. | 7.00 P. |
2. | Bakker, Julia | 1994 | Hegau | +0,5 | 60,66 | sec. | 5.00 P. |
3. | Laib, Lea | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 60,94 | sec. | 4.00 P. |
4. | Sonntag, Franziska | 1994 | Oberschwaben | +0,5 | 60,98 | sec. | 3.00 P. |
5. | Baur, Magdalena | 1994 | Vorarlberg | 61,46 | sec. | 2.00 P. |
6. | Brunner, Salome | 1994 | St.Gallen SGALV | 61,65 | sec. | 1.00 P. |
7. | Willuweit, Saskia | 1995 | Hegau | +0,5 | 61,91 | sec. |
8. | Waldvogel, Larissa | 1995 | Hegau | +0,5 | 62,39 | sec. |
9. | Pintaric, Sanja | 1994 | Vorarlberg | 63,23 | sec. |
10. | Heinzelmaier, Katrin | 1995 | Vorarlberg | 67,07 | sec. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 39.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 28.00 P. | ||
3. | Allgäu | 26.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 24.00 P. | ||
4. | Hegau | 24.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 11.00 P. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Rösner, Isolde | 1995 | Vorarlberg | 10,28 | m | 7.00 P. |
9,68 | 9,78 | 9,75 | 9,73 | 9,49 | 10,28 |
2. | Lienert, Sandra | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 10,23 | m | 5.00 P. |
9,00 | 9,87 | 9,67 | 10,00 | 9,92 | 10,23 |
3. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | Hegau | 9,70 | m | 4.00 P. |
8,88 | 9,07 | 8,96 | 9,70 | x | 9,38 |
4. | Rohrer, Sandra | 1995 | St.Gallen SGALV | 9,52 | m | 3.00 P. |
9,52 | 9,31 | 8,98 | 9,26 | 8,79 | 8,27 |
5. | Hiller, Annika | 1996 | Oberschwaben | 9,40 | m | 2.00 P. |
8,92 | 8,55 | 9,40 | 8,77 | x | 9,28 |
6. | Heß, Monika | 1994 | Allgäu | 9,39 | m | 1.00 P. |
x | 8,11 | 8,89 | 8,92 | 9,27 | 9,39 |
7. | Rebsam, Tabea | 1994 | Oberschwaben | 8,72 | m |
7,94 | 7,78 | 8,56 | 8,26 | 8,43 | 8,72 |
8. | Scholz, Juliane | 1994 | Oberschwaben | 8,65 | m |
8,45 | x | 7,95 | 6,82 | 8,33 | 8,65 |
9. | Rochelt, Tamara | 1995 | Allgäu | 8,08 | m |
7,85 | 8,08 | 7,91 |
10. | Schatzmann, Nina | 1994 | Vorarlberg | 7,87 | m |
7,87 | x | 7,29 |
11. | Frolov, Maria | 1995 | Allgäu | 7,81 | m |
7,81 | 7,72 | 7,59 |
12. | Beutler, Kenya | 1994 | St.Gallen SGALV | 7,73 | m |
5,61 | 7,42 | 7,73 |
Pirker, Belinda | 1995 | Vorarlberg | n.a. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB, Kugel wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 44.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 31.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 30.00 P. | ||
4. | Hegau | 28.00 P. | ||
5. | Allgäu | 27.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 14.00 P. |
Weitsprung w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Keller, Charléne | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 5,72 | m | 7.00 P. |
5,53 | 5,72 | 5,51 | 5,54 | x | 5,45 | ||
-0,6 | -0,7 | -0,7 | -0,7 | -0,6 |
2. | Tschann, Rosalie | 1994 | Vorarlberg | 5,52 | m | 5.00 P. |
5,16 | 5,46 | 5,52 | 5,33 | 5,34 | 5,45 | ||
-0,4 | +0,5 | -0,4 | -0,4 | -0,4 | -0,5 |
3. | Knauder, Melanie | 1996 | Vorarlberg | 5,19 | m |
5,16 | x | 4,96 | 5,19 | 5,18 | 5,06 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,6 | -0,6 |
4. | Oberhofer, Annika | 1996 | Oberschwaben | 5,17 | m | 4.00 P. |
4,87 | 5,09 | 5,13 | 5,17 | 5,06 | 5,02 | ||
+0,5 | -0,6 | +1,1 | -0,6 | -0,5 | -0,6 |
5. | Hogg, Melanie | 1994 | Hegau | 5,10 | m | 3.00 P. |
4,24 | x | 4,93 | x | 5,10 | 5,04 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,5 | -0,5 |
6. | Brutscher, Nadine | 1994 | Allgäu | 5,00 | m | 2.00 P. |
4,85 | 4,87 | 4,87 | x | 5,00 | 4,52 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,5 | -0,5 |
7. | Signer, Stefanie | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 4,86 | m |
4,84 | 4,86 | 4,85 | 4,71 | 4,63 | 4,69 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,6 | -0,6 | -0,6 | -0,5 |
8. | Müller, Karolin | 1996 | Oberschwaben | 4,78 | m |
4,62 | x | 4,78 | |||||
+0,0 | -1,2 |
9. | Schmidmeister, Judith | 1994 | St.Gallen SGALV | 4,77 | m | 1.00 P. |
4,72 | 4,68 | 4,69 | 4,77 | 4,72 | 4,68 | ||
-0,6 | -1,2 | -0,9 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
10. | Hauser, Iris | 1996 | Allgäu | 4,71 | m |
4,53 | 4,43 | 4,71 | |||||
+0,5 | -0,5 | -0,4 |
11. | Seubert, Anna | 1995 | Oberschwaben | 4,70 | m |
x | 4,70 | 4,47 | |||||
-0,6 | -0,6 |
Aigbe, Samirah | 1996 | St.Gallen SGALV | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Pohl, Franziska | 1996 | Vorarlberg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Tierno, Lorena | 1994 | Oberschwaben | n.a. |
Broichgans, Tanja | 1995 | Hegau | n.a. |
Mair, Katharina | 1994 | Allgäu | n.a. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB, Kugel wJB, Weit wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 51.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 36.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 34.00 P. | ||
4. | Hegau | 31.00 P. | ||
5. | Allgäu | 29.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 15.00 P. |
200 m w J B | -1,5 | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Graumann, Jossie | 1994 | Hegau | 27,13 | sec. |
2. | Wiedemann, Salome | 1995 | Allgäu | 27,88 | sec. |
3. | Scholz, Juliane | 1994 | Oberschwaben | 28,64 | sec. |
4. | Liebhardt, Katja | 1994 | Oberschwaben | 29,24 | sec. |
200 m w J B | +1,0 | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Weiss, Lena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 25,58 | sec. |
2. | Schneider, Nicole | 1995 | Allgäu | 26,33 | sec. |
3. | Brunner, Salome | 1994 | St.Gallen SGALV | 27,31 | sec. |
Ueltschi, Dominique | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | disq. |
Pintaric, Sanja | 1994 | Vorarlberg | n.a. |
200 m w J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiss, Lena | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | +1,0 | 25,58 | sec. | 7.00 P. |
2. | Schneider, Nicole | 1995 | Allgäu | +1,0 | 26,33 | sec. | 5.00 P. |
3. | Graumann, Jossie | 1994 | Hegau | -1,5 | 27,13 | sec. | 4.00 P. |
4. | Brunner, Salome | 1994 | St.Gallen SGALV | +1,0 | 27,31 | sec. | 3.00 P. |
5. | Wiedemann, Salome | 1995 | Allgäu | -1,5 | 27,88 | sec. |
6. | Scholz, Juliane | 1994 | Oberschwaben | -1,5 | 28,64 | sec. | 2.00 P. |
7. | Liebhardt, Katja | 1994 | Oberschwaben | -1,5 | 29,24 | sec. |
Ueltschi, Dominique | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | disq. |
Pintaric, Sanja | 1994 | Vorarlberg | n.a. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 200m wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 58.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 36.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 36.00 P. | ||
4. | Hegau | 35.00 P. | ||
5. | Allgäu | 34.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 18.00 P. |
3000 m w J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Eigenmann, Michelle | 1996 | St.Gallen SGALV | 10:46,32 | min. |
2. | Künzler, Tonja | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 10:58,95 | min. |
3. | Bernau, Maike | 1994 | Hegau | 11:07,59 | min. |
4. | Reischmann, Katrin | 1996 | Oberschwaben | 12:54,00 | min. |
3000 m w J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eigenmann, Michelle | 1996 | St.Gallen SGALV | 10:46,32 | min. | 7.00 P. |
2. | Künzler, Tonja | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 10:58,95 | min. | 5.00 P. |
3. | Bernau, Maike | 1994 | Hegau | 11:07,59 | min. | 4.00 P. |
4. | Reischmann, Katrin | 1996 | Oberschwaben | 12:54,00 | min. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 200m wJB, 3000m wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 63.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 39.00 P. | ||
2. | Hegau | 39.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 36.00 P. | ||
5. | Allgäu | 34.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 25.00 P. |
Schwedenstaffel w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 2:22,06 | min. | 7.00 P. |
Vogt, Laila 1994; Laib, Lea 1995 |
Keller, Charléne 1994; Signer, Stefanie 1994 |
2. | Oberschwaben | 2:23,25 | min. | 5.00 P. |
Sonntag, Franziska 1994; Idler, Lina 1995 |
Burbulla, Ida 1994; Müller, Karolin 1996 |
3. | Allgäu | 2:27,84 | min. | 4.00 P. |
Urbatzka, Julia 1994; Rathke, Bettina 1994 |
Wiedemann, Salome 1995; Reiter, Stefanie 1994 |
4. | Hegau | 2:29,26 | min. | 3.00 P. |
Ott, Ann-Kathrin 1994; Waldvogel, Larissa 1995 |
Willuweit, Saskia 1995; Bakker, Julia 1994 |
5. | Vorarlberg VIII | 2:29,90 | min. | 2.00 P. |
Baur, Magdalena 1994; Heinzelmaier, Katrin 1995 |
Pintaric, Natalie 1997; Rösner, Isolde 1995 |
6. | St.Gallen SGALV | 2:31,05 | min. | 1.00 P. |
Mattle, Melissa 1996; Löhrer, Sandra 1996 |
Dietsche, Riccarda 1996; Brunner, Salome 1994 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 200m wJB, 3000m wJB, Schwed. wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 70.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 44.00 P. | ||
3. | Hegau | 42.00 P. | ||
4. | Allgäu | 38.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 38.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 26.00 P. |
800 m w J B | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogt, Laila | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 2:21,85 | min. |
2. | Löhrer, Sandra | 1996 | St.Gallen SGALV | 2:23,39 | min. |
3. | Zwicknagel, Lisa | 1996 | Oberschwaben | 2:23,67 | min. |
4. | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | Hegau | 2:26,68 | min. |
5. | Zweifel, Martina | 1994 | Oberschwaben | 2:26,76 | min. |
6. | Pauly, Annika | 1996 | Allgäu | 2:30,07 | min. |
7. | Heller, Michelle | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 2:34,67 | min. |
8. | Zeller, Lena | 1994 | Hegau | 2:37,63 | min. |
9. | Dietsche, Antonia | 1995 | St.Gallen SGALV | 2:47,04 | min. |
Urbatzka, Julia | 1994 | Allgäu | n.a. |
800 m w J B | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vogt, Laila | 1994 | Thurgau/Schaffhausen | 2:21,85 | min. | 7.00 P. |
2. | Löhrer, Sandra | 1996 | St.Gallen SGALV | 2:23,39 | min. | 5.00 P. |
3. | Zwicknagel, Lisa | 1996 | Oberschwaben | 2:23,67 | min. | 4.00 P. |
4. | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | Hegau | 2:26,68 | min. | 3.00 P. |
5. | Zweifel, Martina | 1994 | Oberschwaben | 2:26,76 | min. |
6. | Pauly, Annika | 1996 | Allgäu | 2:30,07 | min. | 2.00 P. |
7. | Heller, Michelle | 1995 | Thurgau/Schaffhausen | 2:34,67 | min. |
8. | Zeller, Lena | 1994 | Hegau | 2:37,63 | min. |
9. | Dietsche, Antonia | 1995 | St.Gallen SGALV | 2:47,04 | min. |
Urbatzka, Julia | 1994 | Allgäu | n.a. |
Endstand | Weibliche Jugend nach: |
4x100m wJB, Diskus wJB, 100m wJB, Speer wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, |
400m wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 200m wJB, 3000m wJB, Schwed. wJB, |
800m wJB |
1. | Thurgau/Schaffhausen | 77.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 48.00 P. | ||
3. | Hegau | 45.00 P. | ||
4. | Allgäu | 40.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 38.00 P. | ||
6. | St.Gallen SGALV | 31.00 P. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Idler, Lina | 1995 | Oberschwaben | 68,31 | sec. |
2. | Zweifel, Martina | 1994 | Oberschwaben | 71,22 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Gammertingen | Datum : 7.05.2011 Bericht | Uwe Mühlbauer | Ort : Gammertingen | Römerweg 1 | Kreis : Sigmaringen Veranst.-Nr. | 72501 Gammertingen | Bezirk: Oberschwaben 1 | Tel. : 07574/4284 | Land : Baden Württemberg | eMail: info@mum-sport.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IBL LK Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : TSV Gammertingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Loh -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sifi Timing |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 11 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 12 | | 80| | Seniorinnen | | 7 | | 5 | 71| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 56 | | 48 | | 85| | Frauen / Jui. | | 37 | | 34 | 91| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 32 | | 30 | | 93| | Weibl. Jugend A | | 42 | | 40 | 95| | Männl. Jugend B | 68 | | 61 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 67 | | 56 | 83| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 10 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 16 | 94| MuM Sport | Schüler B | | | | | | SGT | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Kern | Schülerinnen C | | | | | | CXB 15K | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 183 | | 161 | | 87| |Summe Weiblich | | 170 | | 151 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 353 | 312 | 88| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 64 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 94 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Jürgen Wassmer, Achalmstr.6, 72501 Gammertingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7176 TV 1891 Türkheim |