Bezirks- und Kantonaler LMM
23.05.2008 Sissach
Manschafts - Rangliste
Kategorie: Weibliche Jugend B
Rang: 1
Verein: SC Biel Benken 3 Kanton: BL Tot. Pkt.: 6859
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Isabel Geiger | 1993 | F | 11.90 (529) |
0 (0) |
135 (624) |
707 (404) |
03:48:36 (366) |
1923 |
Laura Schläpfer | 1993 | F | 11.90 (529) |
0 (0) |
135 (624) |
722 (413) |
04:10:02 (224) |
1790 |
Svenja Posocco | 1993 | F | 12.51 (424) |
0 (0) |
130 (581) |
766 (441) |
04:28:76 (132) |
1578 |
Elena Fiechter | 1993 | F | 12.84 (373) |
0 (0) |
115 (453) |
743 (426) |
03:55:25 (316) |
1568 |
Rang: 2
Verein: TV Maisprach 5 Kanton: BL Tot. Pkt.: 6236
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Jasmine Beney | 1993 | F | 11.02 (701) |
421 (531) |
0 (0) |
733 (420) |
04:09:05 (230) |
1882 |
Rebecca Imhof | 1994 | F | 11.61 (583) |
383 (447) |
0 (0) |
681 (387) |
04:27:08 (139) |
1556 |
Liza Strübin | 1993 | F | 13.13 (330) |
378 (436) |
0 (0) |
687 (391) |
04:04:57 (256) |
1413 |
Alexandra Bosshard | 1995 | F | 12.80 (379) |
385 (452) |
0 (0) |
642 (362) |
04:15:96 (192) |
1385 |
Kategorie: Weibliche Jugend A
Rang: 1
Verein: LG Oberbaselbiet 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 8431
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Seline Küenzi | 1993 | F | 13.78 (625) |
0 (0) |
145 (709) |
1022 (597) |
02:51:83 (361) |
2292 |
Julia Beugger | 1993 | F | 13.26 (713) |
0 (0) |
145 (709) |
790 (455) |
03:04:91 (239) |
2116 |
Fränzi Rickenbacher | 1994 | F | 14.19 (559) |
0 (0) |
140 (667) |
934 (544) |
02:54:63 (333) |
2103 |
Alena Vollenweider | 1992 | F | 14.40 (527) |
0 (0) |
130 (581) |
997 (582) |
03:06:05 (230) |
1920 |
Janice Meier | 1992 | F | 14.71 (482) |
0 (0) |
125 (538) |
928 (540) |
02:57:85 (302) |
1862 |
Rang: 2
Verein: TV Ettingen Kanton: BL Tot. Pkt.: 8182
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Janinne Brodmann | 1991 | F | 15.20 (337) |
426 (426) |
135 (624) |
717 (410) |
03:59:07 (291) |
2088 |
Steffi Schaub | 1991 | F | 14.48 (423) |
395 (370) |
125 (538) |
630 (355) |
04:14:38 (200) |
1886 |
Fabienne Schaffner | 1992 | F | 14.70 (396) |
382 (347) |
120 (496) |
636 (358) |
04:17:08 (186) |
1783 |
Kim Schaub | 1991 | F | 15.20 (337) |
362 (311) |
130 (448) |
497 (234) |
04:21:75 (97) |
1427 |
Jessica Brodmann | 1991 | F | 16.84 (179) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
179 |
Rang: 3
Verein: SC Biel Benken 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 5217
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Romina Burch | 1992 | F | 15.28 (404) |
0 (0) |
115 (453) |
784 (452) |
03:38:42 (43) |
1352 |
Sabrina Löw | 1992 | F | 15.77 (343) |
0 (0) |
125 (538) |
691 (393) |
03:36:88 (49) |
1323 |
Nora Seiler | 1994 | F | 16.18 (296) |
0 (0) |
120 (496) |
553 (305) |
03:11:64 (187) |
1284 |
Nadia Heyer | 1992 | F | 16.56 (255) |
0 (0) |
115 (453) |
729 (417) |
03:19:57 (133) |
1258 |
Kategorie: Juniorinnen
Rang: 1
Verein: LG Oberbaselbiet 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 8089
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Isabelle Speich | 1992 | F | 13.31 (704) |
0 (0) |
135 (624) |
820 (474) |
02:46:87 (415) |
2217 |
Nadine Stampfli | 1992 | F | 14.09 (575) |
0 (0) |
145 (709) |
718 (410) |
02:43:63 (451) |
2145 |
Daniela Stutz | 1989 | F | 13.70 (638) |
0 (0) |
135 (624) |
845 (490) |
02:52:55 (354) |
2106 |
Michaela Meier | 1989 | F | 14.94 (450) |
0 (0) |
125 (538) |
749 (430) |
03:09:48 (203) |
1621 |
Sheena Hürbi | 1990 | F | 15.07 (432) |
0 (0) |
130 (581) |
669 (379) |
03:08:99 (207) |
1599 |
Kategorie: Frauen
Rang: 1
Verein: FTV Lupsingen Kanton: BL Tot. Pkt.: 7022
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Nicole Mahler | 1987 | F | 14.35 (535) |
0 (0) |
135 (624) |
658 (373) |
02:53:11 (348) |
1880 |
Elvira Riego | 1992 | F | 14.81 (468) |
0 (0) |
135 (624) |
673 (382) |
02:58:82 (293) |
1767 |
Ramona Walter | 1992 | F | 14.08 (577) |
0 (0) |
120 (496) |
539 (296) |
02:52:89 (351) |
1720 |
Melanie Vögtli | 1983 | F | 15.10 (428) |
0 (0) |
130 (581) |
665 (377) |
03:01:48 (269) |
1655 |
Stephanie Buser | 1992 | F | 15.61 (362) |
0 (0) |
130 (581) |
609 (341) |
03:18:45 (140) |
1424 |
Sandra Krähenbühl | 1986 | F | 16.49 (262) |
0 (0) |
120 (496) |
590 (329) |
03:01:80 (266) |
1353 |
Rang: 2
Verein: DTV Thürnen Kanton: BL Tot. Pkt.: 6339
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Sandra Weber | 1987 | F | 14.05 (581) |
418 (525) |
0 (0) |
822 (475) |
02:56:19 (318) |
1899 |
Petra Imhof | 1991 | F | 15.05 (435) |
411 (509) |
0 (0) |
770 (443) |
03:07:08 (222) |
1609 |
Nadine Roths | 1992 | F | 14.91 (454) |
382 (445) |
0 (0) |
474 (253) |
02:56:24 (317) |
1469 |
Rahel Wüthrich | 1991 | F | 15.64 (359) |
399 (483) |
0 (0) |
628 (353) |
03:14:42 (167) |
1362 |
Sabrina Gerdes | 1988 | F | 16.35 (277) |
360 (397) |
0 (0) |
644 (364) |
03:26:59 (94) |
1132 |
Serina Kirali | 1991 | F | 14.23 (553) |
344 (361) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
914 |
Rang: 3
Verein: DR Buus Kanton: BL Tot. Pkt.: 5938
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Daniela Sprenger | 1978 | F | 14.86 (461) |
0 (0) |
120 (496) |
849 (492) |
02:59:80 (284) |
1733 |
Corina Ritter | 1991 | F | 15.45 (382) |
0 (0) |
115 (453) |
769 (442) |
03:18:99 (137) |
1414 |
Nicole Kaufmann | 1991 | F | 14.78 (472) |
0 (0) |
115 (453) |
604 (338) |
03:17:92 (144) |
1407 |
Nadine Ritter | 1990 | F | 15.26 (407) |
0 (0) |
110 (410) |
666 (378) |
03:11:34 (189) |
1384 |
Rang: 4
Verein: TR Böckten Kanton: BL Tot. Pkt.: 5492
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Sarah Surer | 1988 | F | 14.24 (552) |
396 (476) |
0 (0) |
735 (421) |
03:02:65 (259) |
1708 |
Silvia Beugger | 1982 | F | 15.08 (431) |
412 (511) |
0 (0) |
945 (551) |
03:28:70 (83) |
1576 |
Sabrina Mihelic | 1987 | F | 16.07 (308) |
347 (368) |
0 (0) |
498 (269) |
03:15:24 (161) |
1106 |
Daniela Bitterlin | 1988 | F | 16.37 (275) |
351 (377) |
0 (0) |
648 (366) |
03:28:62 (84) |
1102 |
Rang: 5
Verein: DR Hemmiken Kanton: BL Tot. Pkt.: 5115
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Fernanda Weber | 1981 | F | 15.64 (359) |
336 (344) |
0 (0) |
604 (338) |
02:54:27 (337) |
1378 |
Isabelle Forler | 1987 | F | 15.56 (369) |
390 (463) |
0 (0) |
718 (410) |
03:29:35 (80) |
1322 |
Myriam Boll | 1983 | F | 16.07 (308) |
369 (416) |
0 (0) |
750 (431) |
03:24:62 (104) |
1259 |
Mylène Recher | 1986 | F | 16.32 (280) |
367 (412) |
0 (0) |
680 (386) |
03:29:75 (78) |
1156 |
Sabine Meier | 1977 | F | 16.79 (232) |
349 (372) |
0 (0) |
706 (403) |
03:25:30 (100) |
1107 |
Tabea Berger | 1988 | F | 16.38 (274) |
338 (348) |
0 (0) |
612 (343) |
03:26:72 (93) |
1058 |
Kategorie: Männliche Jugend A
Rang: 1
Verein: TV Buus 3 Kanton: BL Tot. Pkt.: 12328
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Kim Wiget | 1991 | M | 11.58 (876) |
603 (746) |
170 (724) |
1235 (688) |
03:30:43 (377) |
3411 |
Matthias Steinmann | 1992 | M | 12.36 (737) |
534 (622) |
160 (655) |
861 (464) |
02:57:33 (674) |
3152 |
Leandro Maibach | 1992 | M | 11.62 (869) |
513 (584) |
140 (517) |
908 (493) |
03:19:64 (463) |
2926 |
Patrick Etter | 1991 | M | 12.95 (641) |
491 (544) |
160 (655) |
993 (545) |
03:20:70 (454) |
2839 |
Marco Ritter | 1992 | M | 12.80 (665) |
399 (377) |
160 (655) |
882 (477) |
02:58:33 (664) |
2838 |
Jan Ritter | 1993 | M | 13.80 (514) |
430 (434) |
120 (379) |
675 (349) |
03:38:61 (318) |
1994 |
Kategorie: Männliche Jugend B
Rang: 1
Verein: LG Oberbaselbiet 3 Kanton: BL Tot. Pkt.: 11200
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Thomas Buess | 1993 | M | 10.72 (639) |
500 (560) |
155 (621) |
1044 (575) |
03:20:61 (455) |
2850 |
Marco Häcki | 1993 | M | 10.81 (622) |
486 (535) |
145 (552) |
985 (540) |
03:05:91 (588) |
2837 |
Luca Freiermuth | 1993 | M | 10.12 (758) |
513 (584) |
145 (552) |
955 (522) |
03:31:22 (371) |
2787 |
Janik Mumenthaler | 1993 | M | 10.29 (723) |
531 (616) |
140 (517) |
872 (471) |
03:27:59 (399) |
2726 |
Benedikt Büchenbacher | 1994 | M | 11.38 (520) |
470 (506) |
145 (552) |
957 (523) |
03:26:28 (409) |
2510 |
Joshua Fluri | 1993 | M | 11.10 (569) |
479 (522) |
135 (483) |
710 (371) |
03:42:06 (295) |
2240 |
Rang: 2
Verein: TV Maisprach 3 Kanton: BL Tot. Pkt.: 9354
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Joel Beney | 1993 | M | 10.34 (713) |
492 (546) |
140 (517) |
1151 (639) |
03:27:95 (396) |
2811 |
Kilian Schweizer | 1993 | M | 10.52 (677) |
489 (540) |
125 (414) |
927 (505) |
03:46:92 (264) |
2400 |
Lukas Weiss | 1993 | M | 11.13 (563) |
436 (444) |
130 (448) |
984 (539) |
04:23:79 (90) |
2084 |
Lukas Schaffner | 1993 | M | 11.69 (468) |
425 (425) |
125 (414) |
1031 (567) |
04:01:17 (185) |
2059 |
Rang: 3
Verein: SC Biel Benken 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 7237
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Federico Schwager | 1993 | M | 10.93 (599) |
475 (515) |
135 (483) |
717 (375) |
03:28:42 (392) |
2364 |
Tristan Probst | 1993 | M | 10.93 (599) |
471 (508) |
125 (414) |
778 (413) |
03:25:12 (418) |
2352 |
Lukas Brodbeck | 1997 | M | 12.52 (344) |
391 (363) |
115 (345) |
572 (283) |
03:50:88 (241) |
1576 |
Urs Brodbeck | 1995 | M | 13.52 (221) |
239 (88) |
105 (276) |
547 (267) |
04:22:91 (93) |
945 |
Tristan Bossard | 1993 | M | 12.52 (344) |
0 (0) |
110 (310) |
578 (287) |
00:00:00 (0) |
941 |
Kategorie: Junioren
Rang: 1
Verein: TV Buus 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 11615
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Philipp Weber | 1991 | M | 13.11 (616) |
514 (585) |
155 (621) |
831 (446) |
02:45:16 (808) |
3076 |
Stefan Reimann | 1989 | M | 12.42 (727) |
562 (672) |
160 (655) |
946 (516) |
03:16:07 (494) |
3064 |
Andreas Fabrizio | 1989 | M | 12.78 (668) |
513 (584) |
150 (586) |
990 (543) |
03:18:95 (469) |
2850 |
Lukas Leuenberger | 1990 | M | 12.65 (689) |
520 (596) |
135 (483) |
780 (414) |
03:22:08 (443) |
2625 |
Marco Dettwiler | 1990 | M | 13.81 (513) |
444 (459) |
135 (483) |
1126 (624) |
03:43:55 (286) |
2365 |
Rang: 2
Verein: TV Maisprach 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 10246
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Ivan Graf | 1990 | M | 12.66 (688) |
556 (661) |
150 (586) |
1032 (568) |
03:08:50 (563) |
3066 |
Matthias Graf | 1990 | M | 13.82 (512) |
494 (549) |
160 (655) |
838 (450) |
03:25:48 (415) |
2581 |
Devid Trummer | 1990 | M | 14.01 (485) |
485 (533) |
145 (552) |
942 (514) |
03:52:67 (230) |
2314 |
Roman Strübin | 1990 | M | 14.21 (458) |
451 (472) |
140 (517) |
899 (488) |
03:34:08 (350) |
2285 |
Rang: 3
Verein: TV Rothenfluh 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 9320
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Imonol Schlag | 1991 | M | 13.45 (565) |
465 (497) |
145 (552) |
908 (493) |
03:14:15 (511) |
2618 |
Marco Erny | 1989 | M | 13.16 (608) |
427 (428) |
125 (414) |
1005 (552) |
03:28:05 (395) |
2397 |
Louis Zimmerli | 1988 | M | 13.93 (496) |
443 (457) |
135 (483) |
850 (458) |
03:38:20 (321) |
2215 |
Philipp Erny | 1991 | M | 13.58 (546) |
434 (441) |
120 (379) |
831 (446) |
03:44:75 (278) |
2090 |
Nicola Jenny | 1992 | M | 14.35 (440) |
317 (229) |
135 (483) |
839 (451) |
03:50:17 (245) |
1848 |
Rang: 4
Verein: TV Wenslingen 3 Kanton: BL Tot. Pkt.: 9082
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Fabian Spirig | 1990 | M | 13.36 (578) |
501 (562) |
140 (517) |
833 (447) |
03:20:31 (458) |
2562 |
Fabian Kamber | 1989 | M | 13.28 (590) |
403 (385) |
150 (586) |
784 (417) |
03:20:72 (454) |
2432 |
Marco Lorenzoni | 1992 | M | 13.88 (503) |
402 (383) |
140 (517) |
777 (413) |
03:50:77 (241) |
2057 |
Tobias Wirz | 1990 | M | 14.04 (481) |
421 (417) |
130 (448) |
942 (514) |
04:03:93 (171) |
2031 |
Theo Przybilla | 1990 | M | 14.68 (399) |
404 (387) |
140 (517) |
806 (431) |
03:51:24 (238) |
1972 |
Lukas Wirz | 1992 | M | 15.94 (259) |
367 (320) |
115 (345) |
663 (341) |
04:08:57 (150) |
1415 |
Rang: 5
Verein: TSV Röschenz Kanton: BL Tot. Pkt.: 8843
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Alessandro Esposito | 1990 | M | 13.46 (563) |
483 (529) |
130 (448) |
1021 (561) |
03:45:94 (270) |
2371 |
Fabiano Gunti | 1990 | M | 13.80 (514) |
460 (488) |
140 (517) |
649 (332) |
03:31:44 (370) |
2221 |
Frank Schönenberger | 1991 | M | 14.42 (431) |
462 (491) |
145 (552) |
815 (436) |
03:54:69 (219) |
2129 |
Nicolas Karrer | 1990 | M | 13.50 (557) |
442 (455) |
135 (483) |
897 (486) |
04:10:51 (141) |
2122 |
Rang: 6
Verein: TV Hemmiken 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 6668
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Lukas Stampfli | 1991 | M | 12.38 (734) |
510 (578) |
135 (483) |
772 (410) |
03:44:46 (280) |
2485 |
Michi Meier | 1989 | M | 13.35 (580) |
452 (473) |
145 (552) |
908 (493) |
03:44:46 (280) |
2378 |
Luca Hunkeler | 1992 | M | 14.50 (421) |
390 (361) |
125 (414) |
842 (453) |
04:07:04 (156) |
1805 |
Kategorie: Männer
Rang: 1
Verein: SC Diegten Kanton: BL Tot. Pkt.: 13823
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Reto Eichenberger | 1986 | M | 11.77 (841) |
634 (803) |
180 (793) |
1518 (852) |
02:56:78 (680) |
3969 |
Nicola Gentsch | 1983 | M | 12.59 (699) |
604 (748) |
195 (897) |
1308 (731) |
03:14:08 (512) |
3587 |
Flo Uebersax | 1987 | M | 12.19 (767) |
595 (732) |
175 (759) |
1156 (642) |
03:24:37 (424) |
3324 |
Pascal Rauber | 1989 | M | 12.51 (712) |
547 (645) |
155 (621) |
1112 (616) |
03:34:29 (349) |
2943 |
Phillippe Wiget | 1987 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
160 (655) |
1253 (699) |
00:00:00 (0) |
1354 |
Rang: 2
Verein: TV Buus 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 13307
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mathias Fuchs | 1984 | M | 12.23 (760) |
582 (708) |
160 (655) |
1430 (802) |
03:15:60 (498) |
3423 |
Joe Haag | 1979 | M | 12.53 (709) |
539 (631) |
160 (655) |
1260 (703) |
03:00:20 (644) |
3342 |
Gabriel Steinmann | 1980 | M | 12.12 (779) |
558 (665) |
165 (690) |
1163 (646) |
03:16:04 (494) |
3274 |
Thomas Keller | 1985 | M | 12.47 (719) |
567 (681) |
155 (621) |
1273 (711) |
03:11:37 (536) |
3268 |
Ronny Schweizer | 1983 | M | 12.31 (746) |
505 (569) |
140 (517) |
1046 (576) |
02:59:07 (656) |
3064 |
Mario Kistler | 1984 | M | 12.94 (643) |
537 (627) |
155 (621) |
1044 (575) |
03:27:30 (401) |
2867 |
Rang: 3
Verein: TV Hemmiken1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 12478
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Roman Itin | 1984 | M | 12.18 (768) |
620 (777) |
170 (724) |
1611 (905) |
03:29:09 (387) |
3561 |
Bernhard Thommen | 1983 | M | 12.55 (706) |
515 (587) |
150 (586) |
1288 (719) |
03:06:73 (580) |
3178 |
Stefan Lüdin | 1989 | M | 12.18 (768) |
565 (678) |
145 (552) |
991 (543) |
03:18:34 (474) |
3015 |
Frank Thommen | 1981 | M | 12.71 (679) |
468 (502) |
140 (517) |
1151 (639) |
03:29:15 (387) |
2724 |
Philipp Frey | 1979 | M | 12.49 (716) |
496 (553) |
155 (621) |
1208 (672) |
00:00:00 (0) |
2562 |
Cédric Thommen | 1979 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
175 (759) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
759 |
Rang: 4
Verein: TV Wenslingen1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 12434
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
David Suter | 1988 | M | 12.01 (798) |
578 (701) |
170 (724) |
1141 (633) |
03:06:68 (580) |
3436 |
Daniel Carporesi | 1984 | M | 12.87 (654) |
563 (674) |
160 (655) |
1180 (656) |
03:19:30 (466) |
3105 |
Remo Steiner | 1990 | M | 12.05 (791) |
544 (640) |
145 (552) |
1022 (562) |
03:16:51 (490) |
3035 |
André Bieri | 1973 | M | 13.36 (578) |
538 (629) |
160 (655) |
1007 (553) |
03:22:12 (443) |
2858 |
Lukas Rickenbacher | 1981 | M | 12.61 (696) |
548 (647) |
155 (621) |
865 (467) |
03:39:10 (315) |
2746 |
Rang: 5
Verein: TV Maisprach 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 12065
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Paul Kaufmann | 1974 | M | 13.12 (614) |
562 (672) |
170 (724) |
1136 (630) |
03:14:94 (504) |
3144 |
Roger Graf | 1987 | M | 12.28 (751) |
548 (647) |
155 (621) |
1301 (727) |
03:30:02 (380) |
3126 |
Dominik Trummer | 1982 | M | 12.82 (662) |
515 (587) |
160 (655) |
1082 (598) |
03:24:80 (421) |
2923 |
Roman Wernli | 1988 | M | 12.63 (692) |
496 (553) |
150 (586) |
985 (540) |
03:15:26 (501) |
2872 |
Silvain Pittet | 1988 | M | 13.45 (565) |
457 (482) |
145 (552) |
980 (537) |
03:30:45 (377) |
2513 |
Rang: 6
Verein: TV Thürnen 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 12002
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Michael Arn | 1976 | M | 12.42 (727) |
555 (660) |
165 (690) |
1101 (609) |
02:58:41 (663) |
3349 |
Roger Sutter | 1985 | M | 12.50 (714) |
551 (652) |
170 (724) |
980 (537) |
03:07:82 (569) |
3196 |
Patrick Weber | 1986 | M | 12.92 (646) |
503 (566) |
145 (552) |
1011 (555) |
03:24:27 (425) |
2744 |
Adrian Brunner | 1991 | M | 13.20 (602) |
518 (593) |
155 (621) |
908 (493) |
03:26:88 (404) |
2713 |
Daniel Hodel | 1988 | M | 13.43 (568) |
488 (538) |
155 (621) |
992 (544) |
03:41:85 (297) |
2568 |
Rang: 7
Verein: TV Zunzgen Kanton: BL Tot. Pkt.: 11862
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mathias Zehnder | 1989 | M | 12.64 (691) |
571 (689) |
190 (862) |
1280 (715) |
03:08:34 (564) |
3521 |
Adrian Oberer | 1984 | M | 12.70 (681) |
562 (672) |
170 (724) |
1183 (658) |
03:19:29 (466) |
3201 |
Roman Hofacker | 1987 | M | 12.80 (665) |
485 (533) |
140 (517) |
850 (458) |
03:27:27 (401) |
2574 |
Simon Oberer | 1987 | M | 13.04 (627) |
437 (446) |
150 (586) |
1230 (685) |
03:54:21 (222) |
2566 |
Thomas Ditzler | 1987 | M | 13.00 (633) |
445 (461) |
135 (483) |
918 (499) |
03:56:37 (210) |
2286 |
Dominik Oberer | 1986 | M | 13.46 (563) |
488 (538) |
145 (552) |
965 (528) |
00:00:00 (0) |
2181 |
Rang: 8
Verein: TV Oltingen 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 11621
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Martin Eschbach | 1985 | M | 12.48 (717) |
543 (638) |
165 (690) |
955 (522) |
03:02:08 (625) |
3192 |
Simon Rickenbacher | 1979 | M | 12.95 (641) |
558 (665) |
175 (759) |
1072 (592) |
03:23:98 (427) |
3084 |
Roman Beugger | 1981 | M | 13.78 (517) |
524 (604) |
165 (690) |
1161 (645) |
03:26:76 (405) |
2861 |
Patrik Gass | 1989 | M | 12.76 (671) |
446 (462) |
150 (586) |
947 (517) |
03:49:57 (248) |
2484 |
Denis Tomas | 1991 | M | 13.17 (607) |
441 (453) |
160 (655) |
918 (499) |
03:49:63 (248) |
2462 |
Jannik Gysin | 1990 | M | 14.23 (456) |
435 (443) |
135 (483) |
798 (426) |
03:25:29 (417) |
2225 |
Rang: 9
Verein: TV Tecknau Kanton: BL Tot. Pkt.: 11484
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Bruno Sommer | 1979 | M | 12.22 (761) |
609 (757) |
145 (552) |
1062 (586) |
03:28:75 (390) |
3046 |
Thomas Gysin | 1985 | M | 12.98 (636) |
537 (627) |
155 (621) |
1211 (674) |
03:18:98 (469) |
3027 |
Pascal Vincent | 1982 | M | 13.26 (593) |
527 (609) |
150 (586) |
1006 (552) |
03:15:22 (501) |
2841 |
Kevin Buess | 1988 | M | 14.14 (468) |
518 (593) |
150 (586) |
972 (532) |
03:28:64 (391) |
2570 |
Lukas Sager | 1992 | M | 13.07 (622) |
465 (497) |
130 (448) |
783 (416) |
03:24:83 (421) |
2404 |
Rang: 10
Verein: TV Sissach Kanton: BL Tot. Pkt.: 11441
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Saladin Tobias | 1986 | M | 12.27 (753) |
557 (663) |
150 (586) |
1092 (604) |
03:07:78 (570) |
3176 |
Hofacker Fabian | 1983 | M | 12.50 (714) |
512 (582) |
145 (552) |
930 (506) |
03:02:98 (616) |
2970 |
Neidhart Matthias | 1990 | M | 12.64 (691) |
523 (602) |
145 (552) |
747 (394) |
03:07:97 (568) |
2807 |
Buess Andreas | 1990 | M | 13.54 (552) |
448 (466) |
140 (517) |
820 (439) |
03:13:78 (514) |
2488 |
Kurth Benjamin | 1991 | M | 13.06 (624) |
463 (493) |
135 (483) |
718 (376) |
03:40:40 (306) |
2282 |
Brandt Dominik | 1975 | M | 13.59 (544) |
423 (421) |
130 (448) |
992 (544) |
03:38:04 (322) |
2279 |
Rang: 11
Verein: TV Böckten 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 11235
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Fabian Betschard | 1979 | M | 12.78 (668) |
479 (522) |
150 (586) |
1141 (633) |
03:12:27 (528) |
2937 |
Michael Fiechter | 1987 | M | 12.95 (641) |
503 (566) |
155 (621) |
1099 (608) |
03:18:15 (476) |
2912 |
Fabian Surer | 1990 | M | 12.78 (668) |
511 (580) |
135 (483) |
970 (531) |
03:16:70 (489) |
2751 |
Rolf Riser | 1984 | M | 12.95 (641) |
501 (562) |
135 (483) |
1236 (689) |
03:47:57 (260) |
2635 |
Florian Wyrsch | 1987 | M | 13.52 (554) |
420 (415) |
120 (379) |
1039 (572) |
03:13:75 (515) |
2435 |
Adrian Müller | 1987 | M | 13.14 (611) |
480 (524) |
140 (517) |
852 (459) |
00:00:00 (0) |
2111 |
Rang: 12
Verein: TV Lupsingen Kanton: BL Tot. Pkt.: 10831
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Neil Bertschi | 1991 | M | 13.05 (625) |
514 (585) |
165 (690) |
847 (456) |
03:13:87 (514) |
2870 |
Jonas Herren | 1990 | M | 13.23 (598) |
458 (484) |
145 (552) |
783 (416) |
02:54:69 (702) |
2752 |
Dimitri Weiss | 1991 | M | 13.10 (618) |
470 (506) |
140 (517) |
777 (413) |
03:09:69 (552) |
2606 |
Janic Lutz | 1991 | M | 13.30 (587) |
519 (595) |
155 (621) |
705 (368) |
03:23:37 (432) |
2603 |
Valentin Wittwer | 1983 | M | 14.27 (451) |
482 (528) |
145 (552) |
1011 (555) |
03:29:16 (387) |
2473 |
Rang: 13
Verein: TV Wenslingen 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 10754
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Pascal Kamber | 1987 | M | 13.59 (544) |
502 (564) |
165 (690) |
1174 (652) |
03:37:40 (327) |
2777 |
René Ritter | 1982 | M | 12.67 (686) |
537 (627) |
130 (448) |
1100 (609) |
03:31:13 (372) |
2742 |
Phillipp Glauser | 1987 | M | 12.89 (650) |
495 (551) |
155 (621) |
947 (517) |
03:30:94 (373) |
2712 |
Roger Buess | 1979 | M | 13.27 (592) |
512 (582) |
145 (552) |
1090 (603) |
03:59:32 (194) |
2523 |
Roger Gass | 1978 | M | 13.81 (513) |
445 (461) |
130 (448) |
1038 (572) |
03:51:66 (236) |
2230 |
Rang: 14
Verein: TV Rothenfluh 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 10441
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Andres Zimmerli | 1986 | M | 13.16 (608) |
526 (607) |
155 (621) |
1000 (549) |
03:03:17 (614) |
2999 |
Michi Schaffner | 1984 | M | 13.03 (628) |
455 (479) |
145 (552) |
958 (523) |
03:19:45 (465) |
2647 |
Martin Erny | 1983 | M | 14.06 (479) |
504 (567) |
145 (552) |
968 (529) |
03:23:49 (431) |
2558 |
Lukas Buess | 1986 | M | 14.12 (470) |
448 (466) |
125 (414) |
928 (505) |
03:29:75 (382) |
2237 |
Ron Hiltbrand | 1987 | M | 14.82 (382) |
428 (430) |
130 (448) |
1044 (575) |
04:01:07 (185) |
2020 |
Rang: 15
Verein: TV Thürnen 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 8802
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Kevin Felder | 1989 | M | 13.63 (539) |
461 (490) |
140 (517) |
855 (461) |
03:31:64 (368) |
2375 |
Philipp Brun | 1988 | M | 13.76 (520) |
461 (490) |
135 (483) |
756 (400) |
03:34:04 (350) |
2243 |
Timon Ullmann | 1992 | M | 13.85 (507) |
411 (399) |
140 (517) |
910 (494) |
03:39:41 (313) |
2230 |
Michael Hallauer | 1985 | M | 13.67 (533) |
444 (459) |
125 (414) |
822 (440) |
04:18:59 (108) |
1954 |
Martin Vogt | 1973 | M | 12.85 (657) |
528 (611) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
1268 |
Kategorie: Senioren
Rang: 1
Verein: TV Gelterkinden 1 Kanton: BL Tot. Pkt.: 10646
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Urs Frischknecht | 1965 | M | 12.75 (673) |
567 (681) |
145 (552) |
1230 (685) |
03:02:10 (625) |
3216 |
Martin Thommen | 1976 | M | 13.11 (616) |
527 (609) |
145 (552) |
1017 (559) |
03:30:47 (377) |
2713 |
Peter Thommen | 1978 | M | 12.96 (639) |
532 (618) |
140 (517) |
945 (516) |
03:48:29 (256) |
2546 |
Thomas Bieri | 1978 | M | 13.73 (524) |
415 (406) |
140 (517) |
969 (530) |
03:59:34 (194) |
2171 |
Stefan Nyfeler | 1976 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
150 (586) |
1129 (626) |
00:00:00 (0) |
1212 |
Kategorie: Mixed
Rang: 1
Verein: LV Laufental Kanton: BL Tot. Pkt.: 11833
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Michael Holzherr | 1987 | M | 12.31 (746) |
613 (765) |
165 (690) |
1544 (867) |
03:18:12 (476) |
3544 |
Silvan Holzherr | 1985 | M | 11.98 (803) |
624 (784) |
170 (724) |
1482 (832) |
03:44:32 (281) |
3424 |
Angelika Schweizer | 1987 | F | 14.50 (513) |
446 (586) |
135 (624) |
823 (476) |
03:42:14 (414) |
2613 |
Claudia Karrer | 1981 | F | 14.29 (544) |
435 (562) |
135 (624) |
737 (422) |
04:37:12 (100) |
2252 |
Rang: 2
Verein: TV Gelterkinden 2 Kanton: BL Tot. Pkt.: 9087
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Marco Wirz | 1988 | M | 12.68 (684) |
509 (576) |
145 (552) |
730 (383) |
03:13:45 (517) |
2712 |
Michael Zimmermann | 1992 | M | 12.88 (652) |
460 (488) |
145 (552) |
716 (375) |
03:11:77 (533) |
2600 |
Samuel Tobler | 1992 | M | 13.90 (500) |
449 (468) |
140 (517) |
787 (419) |
03:39:58 (312) |
2216 |
Sandra Wirz | 1985 | F | 15.85 (333) |
402 (489) |
140 (667) |
661 (374) |
04:37:92 (97) |
1960 |
Thomaso Bitterlin | 1993 | M | 14.59 (410) |
409 (396) |
120 (379) |
706 (368) |
03:39:12 (315) |
1868 |
Michèlle Schweizer | 1989 | F | 16.51 (260) |
391 (465) |
125 (538) |
838 (485) |
04:47:39 (67) |
1815 |
Kategorie: Mixed Jugend A
Rang: 1
Verein: TV Maisprach 4 Kanton: BL Tot. Pkt.: 10332
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mike Neaves | 1991 | M | 10.40 (1109) |
475 (515) |
155 (621) |
1058 (584) |
03:46:16 (269) |
3098 |
Jasmine Ziegler | 1992 | F | 11.26 (1109) |
396 (476) |
120 (496) |
743 (426) |
04:08:16 (235) |
2742 |
Lukas Hartmann | 1992 | M | 11.05 (977) |
469 (504) |
145 (552) |
699 (364) |
03:44:65 (279) |
2676 |
Noëlle Weber | 1992 | F | 13.39 (690) |
310 (286) |
120 (496) |
614 (344) |
00:00:00 (0) |
1816 |
http://www.mazursoft.ch
MazurSoft GmbH, 6260 Reiden